Группа «Руки вверх!» из-за коронавируса отменила концерт в Челябинске

В связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. В Челябинске не будет концерта, который назначен на 4 апреля. Он пройдёт позже. Об этом сообщается на официальных страницах группы в соцсетях.
— Мне нелегко это писать, но сейчас не время для нашего с вами праздника. Важнее — позаботиться о близких и их здоровье, — написал Сергей Жуков на страницах во «ВКонтакте» и Instagram. — У меня самого большая семья, жена, дети, родители, близкие. Но ещё больше — семья поклонников «Руки Вверх!».
Он отметил, что на концертах группы в каждом городе собираются десятки тысяч человек. А потому вероятность того, что в зале окажется носитель вируса, хоть и невелика, но с каждым днём возрастает.
— Я не смогу себе простить, если человек заразится и принесет в свой дом болезнь из-за того, что посетил наше выступление, — признался Сергей Жуков. — Я с пониманием и уважением отношусь к мерам, принимаемым властями для того, чтобы ограничить распространение вируса. Поэтому с сегодняшнего дня мы, как и многие другие артисты в нашей стране, приостанавливаем гастрольный тур «Руки Вверх!».

Концерты в Мурманске, Архангельске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Саратове, Челябинске, Нурсултане, Алматы, Магнитогорске, Нефтекамске, Набережных Челнах, Пскове и Великом Новгород должны были посетить более ста тысяч человек.
— Мы обязательно приедем в ваши города и порадуем своими концертами. Но сейчас важнее здоровье и забота о близких. И лучше мы увидим снова 100 тысяч ваших счастливых лиц, чем узнаем про миллион заболевших.
Обновлённый график гастрольного тура планируется опубликовать на официальном сайте группы. Сейчас идут переговоры с концертными площадками в этих городах. В Челябинске, по предварительным данным, концерт пройдёт 30 мая.

Тем временем, как сообщили в региональном Минкульте, театры, концертные залы и музеи Челябинской области продолжают работать в прежнем режиме. В регионе вводятся предупредительные меры для предотвращения распространения коронавируса в Челябинске, однако ограничение носит рекомендательный характер и касается мероприятий, в которых одновременно участвует более 500 человек. Это сделано для перестраховки, и не только из-за коронавируса.
— Вместимость большинства наших учреждений не превышает указанный объём, — отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — Спектакли и гастроли будут проходить согласно намеченному плану. Тем не менее, во всех культурных учреждениях будут усилены меры безопасности, характерные для подобных ситуаций: проводится дополнительная санобработка в залах, других помещениях, как до мероприятия, так и после. Помимо этого, мы обеспечиваем весь обслуживающий персонал защитными масками.
Ранее Минздрав составил список рекомендаций по профилактике коронавируса на рабочих местах. Для профилактики инфекции в Челябинске начали закрывать на карантин вузы, отменили фестиваль «Крымская весна», презентацию Спортивных игр БРИКС, а 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень.
В Челябинске на новый коронавирус обследовали уже 1286 человек. Заболевших среди них не выявлено. Однако зарегистрированы несколько случаев в соседних регионах и Казахстане — на этом фоне правила въезда в республику уже изменили.
Работодателям региона рекомендовали не отправлять сотрудников в командировки и временно отказаться от корпоративов.
В Челябинске 15 марта прошло заседание областного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса. На нём решено, что школы региона пока продолжат работать в обычном режиме, но будут готовиться к переводу на дистанционное обучение.
В Челябинской области работает горячая линия Министерства здравоохранения. По телефону 8(351)240-15-16 можно задать любой вопрос о коронавирусе.
Будем честны: легкой панике из-за эпидемии коронавируса поддались даже самые благоразумные из нас. Как известно, страх порождает неизвестность, и несмотря на то, что про способы защититься от инфекции вы слышите последние недели из каждого утюга, не факт, что вы их усвоили. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, есть ли у вас пробелы.
Фото: Сергей Жуков & Руки Вверх!/Vk.com
Лента новостей
 В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
 Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы» Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
 В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
 В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
 Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
 В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
 Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
 Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
 Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
 Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
 У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
 Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
 Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
 С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
 Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
 Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области

