15 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области решили, объявлять ли карантин по коронавирусу

img
Школы Челябинской области продолжат работать в обычном режиме, карантин по коронавирусу в регионе пока решено не объявлять. Так решили в воскресенье, 15 марта, на заседании областного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Решение принято с учётом мнений Минздрава и Роспотребнадзора. между тем, идёт подготовка учебных заведений к дистанционной форме обучения. В регионе усиливают дезинфекционный режим. Помимо этого, ограничен въезд в область иностранных граждан.

Накануне, 14 марта, Министерство просвещения России рекомендовало регионам при необходимости переводить школьников на домашнее обучение. Эти меры призваны предотвратить распространение коронавируса. В Москве и Московской области детей на свободное обучение уже перевели.

В пятницу, 13 марта, медики дали официальное подтверждение о случае заражения коронавирусом на Урале. Речь идёт о мужчине, который 10 марта вернулся из Франции.

В Челябинской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Продолжают принимать меры предосторожности. Всех жителей региона по возвращении из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, на две недели отправляют на больничный. Кроме того, из-за коронавируса отменили фестиваль «Крымская весна».

Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова из-за коронавируса отказалась от полётов за границу.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    Все новости