15 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области решили, объявлять ли карантин по коронавирусу

img
Школы Челябинской области продолжат работать в обычном режиме, карантин по коронавирусу в регионе пока решено не объявлять. Так решили в воскресенье, 15 марта, на заседании областного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Решение принято с учётом мнений Минздрава и Роспотребнадзора. между тем, идёт подготовка учебных заведений к дистанционной форме обучения. В регионе усиливают дезинфекционный режим. Помимо этого, ограничен въезд в область иностранных граждан.

Накануне, 14 марта, Министерство просвещения России рекомендовало регионам при необходимости переводить школьников на домашнее обучение. Эти меры призваны предотвратить распространение коронавируса. В Москве и Московской области детей на свободное обучение уже перевели.

В пятницу, 13 марта, медики дали официальное подтверждение о случае заражения коронавирусом на Урале. Речь идёт о мужчине, который 10 марта вернулся из Франции.

В Челябинской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Продолжают принимать меры предосторожности. Всех жителей региона по возвращении из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, на две недели отправляют на больничный. Кроме того, из-за коронавируса отменили фестиваль «Крымская весна».

Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова из-за коронавируса отказалась от полётов за границу.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    Все новости