15 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области решили, объявлять ли карантин по коронавирусу

img
Школы Челябинской области продолжат работать в обычном режиме, карантин по коронавирусу в регионе пока решено не объявлять. Так решили в воскресенье, 15 марта, на заседании областного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Решение принято с учётом мнений Минздрава и Роспотребнадзора. между тем, идёт подготовка учебных заведений к дистанционной форме обучения. В регионе усиливают дезинфекционный режим. Помимо этого, ограничен въезд в область иностранных граждан.

Накануне, 14 марта, Министерство просвещения России рекомендовало регионам при необходимости переводить школьников на домашнее обучение. Эти меры призваны предотвратить распространение коронавируса. В Москве и Московской области детей на свободное обучение уже перевели.

В пятницу, 13 марта, медики дали официальное подтверждение о случае заражения коронавирусом на Урале. Речь идёт о мужчине, который 10 марта вернулся из Франции.

В Челябинской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Продолжают принимать меры предосторожности. Всех жителей региона по возвращении из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, на две недели отправляют на больничный. Кроме того, из-за коронавируса отменили фестиваль «Крымская весна».

Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова из-за коронавируса отказалась от полётов за границу.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    Все новости