14 марта 2020
Обсудить

Коронавирус пришел на Урал

img
Вчера вечером, 13 марта, медики дали официальное подтверждение о случае заражения коронавирусом на Урале. Речь идет о мужчине, 10 марта вернувшемся из Франции.

Вирус добрался до уральского города Пермь. Факт того, что случай коронавируса зарегистрирован Роспотребнадзором, подтвердил лично глава Прикамья Дмитрий Махонин. Зараженный — мужчина, который 10 марта вернулся из Франции. Его изолировали, он размещен в отдельной боксированной палате. За состоянием его здоровья следят медики, сейчас оно — удовлетворительное, температура не повышена. Всех жителей Пермского края, контактировавших с заболевшим, проверили на коронавирус, результаты исследования отрицательные.

Тем временем, на Южном Урале случаев коронавируса нет, сообщают в региональном Минздраве. В Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере находятся 8 здоровых граждан КНР. Признаков инфекционных заболеваний не имеют. Правопорядок на территории обеспечивают сотрудники Росгвардии. 

Заболеваемость ОРВИ снижается, ситуация оценивается как не эпидемическая.

Однако в Челябинске также предпринимаются меры предосторожности. Всех жителей Челябинской области после возвращения из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, на две недели будут отправлять на больничный. Кроме того, из-за коронавируса отменили фестиваль «Крымская весна».

Круглосуточный телефон горячей линии Минздрава 8 (351) 240-15-16. 13 марта диспетчеры ответили на 150 звонков.

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на три месяца ограничат движение на оживлённой улице
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как не переедать в майские праздники
    • img
      Путин присвоил звание Героя Труда учёному из Челябинской области
    • img
      Школьник из Челябинска предложил Владимиру Путину ввести новое почётное звание
    • img
      В страшной аварии на юге Челябинской области погибли четыре человека
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» присоединился ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
    • img
      На Первомай в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет +18 градусов
    • img
      Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
    • img
      В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
    • img
      Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
    • img
      Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
    • img
      С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
    • img
      Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
    • img
      Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
    • img
      В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
    • img
      В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
    Все новости