Из-за коронавируса сенатор от Челябинской области отказалась от полётов за границу
Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова на своей странице в Facebook рассказала о запрете председателя Совета Федераций Валентины Матвиенко на заграничные полёты. Запись размещена накануне, 14 марта.
— «Коронавирус летает самолётами!». Валентина Ивановна Матвиенко запретила сенаторам брать билеты за границу, а также пересмотрела график визитов делегаций в другие страны, — написала Маргарита Павлова. — Большинство мероприятий в верхней палате парламента перенесены на более благоприятный период.
Сенатор назвала запрет «очень разумным подходом». По её словам, на фоне искусственного ажиотажа в соцсетях Совет Федераций демонстрирует холодный рассудок: не игнорирует проблему, но и не паникует. На входе в здание стоят люди в масках с тепловизорами и дезинфицирующими средствами.
— Многих сенаторов это успокаивает, — призналась Маргарита Павлова. — Как сказала председатель СФ: «Поверьте мне, правительству нечего скрывать!». Штаб по коронавирусу работает уже с декабря 2019. Официально заболевших 45 человек, осложнений нет, летальных случаев тоже! От гриппа больше проблем, чем от коронавируса!
![]()
Павлова отметила, что полностью разделяет и поддерживает мнение, высказанное сенатором Лисовским. Он чётко сказал, что «как специалист по политической рекламе видит все признаки манипуляций с массовым сознанием. Причём манипуляции эти идут из-за рубежа, преследуя вполне понятные экономические цели».
Она также привела советы пяти сенаторов-врачей, которые вместе с Павловой входят в комитет по социальной политике:
- — личная ответственность! Если заболели, самоизоляция — минимум 2 недели. Больничный лист врачи принесут на дом;
- — правила личной гигиены: антисептики, не посещать публичные места без крайней необходимости, мыть руки;
- — маски надевать только в публичных местах и никогда на улице. При пользовании маски нужно менять каждые 2 часа и правильно утилизировать! А если надевать маску на улице, это может привести к ещё более серьёзным заболеваниям. Таким образом, маски нужны только заболевшим, остальное — спекуляции!
— Как говорится, нет худа без добра. Замечательный повод более углублённо проработать отдельные вопросы без спешки и суеты, а также заняться теми делами, до которых «руки и ноги не доходили». Берегите себя и будьте благоразумны! Важно сохранять не только здоровье, но и чувство юмора! — заключила Маргарита Павлова.
В пятницу, 13 марта, медики дали официальное подтверждение о случае заражения коронавирусом на Урале. Речь идёт о мужчине, который 10 марта вернулся из Франции.
В Челябинской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Продолжают приниматься меры предосторожности. Всех жителей региона по возвращении из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, на две недели отправляют на больничный. Кроме того, из-за коронавируса отменили фестиваль «Крымская весна».
Фото: Маргарита Павлова/Facebook.com
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек