Под запретом корпоративы и командировки. Работодателям рассказали, как обезопасить работников от коронавируса

Горздрав составил список рекомендаций по профилактике коронавируса на рабочих местах. Медики посоветовали всем работодателям контролировать температуру тела сотрудников.
— Нужно обеспечить при входе на предприятия возможность обработки рук кожными антисептиками, контроль температуры тела работников с применением аппарата для измерения температуры бесконтактным способом. Если выявляются люди с повышенной температурой тела, то обязательно отстранить их от нахождения на рабочем месте и убедиться, что они вызвали врача. Работодателям нужно следить, чтобы работники, прибывшие из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, предпринимают меры изоляции, — сказала начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.
Также медики рекомендовали отказаться от командировок и проведения корпоративных мероприятий.
Школы Челябинской области продолжат работать в обычном режиме, карантин по коронавирусу в регионе пока решено не объявлять.
Лента новостей
- В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области