Из-за коронавируса изменили правила въезда в Казахстан из Челябинской области

В Казахстане с понедельника, 16 марта, на месяц ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса нового типа — Covid-19. А накануне был изменён порядок пересечения российско-казахстанской границы в автомобильных пунктах пропуска Челябинской области.
Как сообщили в пресс-службе южноуральского погрануправления ФСБ, граждане Республики Казахстан, которые в настоящее время находятся в России и граждане РФ, находящиеся в Казахстане, могут беспрепятственно пересечь границу для возвращения в свою страну с тем документом, по которому совершался выезд. В остальных случаях въехать на территорию Республики Казахстан граждане РФ смогут только при наличии заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, а граждане Кыргызской Республики — также при наличии заграничного паспорта.
В Республике Казахстан на утро 16 марта официально подтверждено девять случаев заражения коронавирусом: два — в Нур-Султане, семь — в Алматы.
В Челябинской области случаев коронавируса по-прежнему не выявлено. А потому накануне, 15 марта, в Правительстве области решили, что переводить школьников на дистанционное обучение пока не нужно.
Сегодня утром вице-губернатор области Ирина Гехт опровергла очередные слухи о коронавирусе на Южном Урале.
— Официально заявляю, что ни одного случая коронавирусной инфекции в регионе не зафиксировано, — написала Ирина Гехт на своей странице в Facebook. — Предпринимаются все необходимые профилактические меры. Те, кто пишет ложную информацию, надеюсь, даёт себе отчёт о последствиях подобных заявлений. Это желание привлечь к себе внимание? Или показать свою псевдоинформированность? Ещё раз повторяю — никто не скрывал и не скрывает информацию о ситуации в регионе. В регионе нет подтверждённых случаев! Направьте свою энергию и знания на соблюдение профилактических мер!
Лента новостей
- В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области