18 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы не попадут на концерты звёзд из-за коронавируса

img
Российские звезды друг за другом переносят свои выступления, исключением не стал и Челябинск. В связи с пандемией свои концертные туры отменили Пелагея, Дельфин, «Руки Вверх!». Группы ДДТ и «Звери», которых челябинцы ждут в апреле, пока таких заявлений не делали, но не исключают, что тоже подключатся к волне отмены.

Вечером 17 марта о переносе концертов в своем Instagram рассказала певица Пелагея. В Челябинске ее выступление намечено на 27 мая в конгресс-холле на Ленина, 35, но не состоится. Концертов в последнем месяце весны не будет также в Ульяновске, Казани, Альметьевске и Ижевске.

— Мы не стали ждать вероятной отмены массовых мероприятий в этих регионах и решили перенести концерты на более поздний срок. Дай Бог, к концу мая ситуация будет более безопасной, и мы обязательно приедем к вам! Все купленные билеты действительны на новые даты, пожалуйста, не беспокойтесь! — обратилась к подписчикам певица.

Сегодня, 18 марта, такое же заявление в соцсетях сделал Дельфин, которого ждали в Челябинске 21 марта. Новая дата концерта уже известна — 17 октября.

Не увидят горожане и певицу Гречку, которая планировала спеть у нас сегодня, 18 марта. Накануне в Instagram она без подробностей сообщила о переносе тура.

Юрий Шевчук со своей группой более оптимистично смотрят на сложившуюся ситуацию и даты пока не корректируют.

— Все заявленные сольные концерты группы ДДТ состоятся! Выступления в Рязани, Челябинске, Курске, Воронеже, Кургане, Москве, Уфе, Сочи и Санкт-Петербурге, в зависимости от развития ситуации и введения ограничительных мер по проведению массовых мероприятий, пройдут либо в заявленные даты, либо в другие сроки, которые мы будем объявлять дополнительно. Мы приложим все усилия, чтобы не доставить Вам неудобств, — говорится в сообщении группы 17 марта.

Группа «Звери», которая обязуется приехать в Челябинск 2 апреля, к своим поклонникам не обращалась, но зрители сами спрашивают музыкантов о возможных изменениях. 

— «Пока нет информации. Как только она появится, мы обязательно её опубликуем, — отвечают «Звери».

Ранее в связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. Также для профилактики инфекции в Челябинске начали закрывать на карантин вузы, отменили фестиваль «Крымская весна», презентацию Спортивных игр БРИКС, а 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень. 

Работодателям региона рекомендовали не отправлять сотрудников в командировки и временно отказаться от корпоративов.

Фото: https://www.instagram.com/ddt_band/, https://www.instagram.com/dolphinmusic/ 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости