18 марта 2020
Обсудить

Челябинцы не попадут на концерты звёзд из-за коронавируса

img
Российские звезды друг за другом переносят свои выступления, исключением не стал и Челябинск. В связи с пандемией свои концертные туры отменили Пелагея, Дельфин, «Руки Вверх!». Группы ДДТ и «Звери», которых челябинцы ждут в апреле, пока таких заявлений не делали, но не исключают, что тоже подключатся к волне отмены.

Вечером 17 марта о переносе концертов в своем Instagram рассказала певица Пелагея. В Челябинске ее выступление намечено на 27 мая в конгресс-холле на Ленина, 35, но не состоится. Концертов в последнем месяце весны не будет также в Ульяновске, Казани, Альметьевске и Ижевске.

— Мы не стали ждать вероятной отмены массовых мероприятий в этих регионах и решили перенести концерты на более поздний срок. Дай Бог, к концу мая ситуация будет более безопасной, и мы обязательно приедем к вам! Все купленные билеты действительны на новые даты, пожалуйста, не беспокойтесь! — обратилась к подписчикам певица.

Сегодня, 18 марта, такое же заявление в соцсетях сделал Дельфин, которого ждали в Челябинске 21 марта. Новая дата концерта уже известна — 17 октября.

Не увидят горожане и певицу Гречку, которая планировала спеть у нас сегодня, 18 марта. Накануне в Instagram она без подробностей сообщила о переносе тура.

Юрий Шевчук со своей группой более оптимистично смотрят на сложившуюся ситуацию и даты пока не корректируют.

— Все заявленные сольные концерты группы ДДТ состоятся! Выступления в Рязани, Челябинске, Курске, Воронеже, Кургане, Москве, Уфе, Сочи и Санкт-Петербурге, в зависимости от развития ситуации и введения ограничительных мер по проведению массовых мероприятий, пройдут либо в заявленные даты, либо в другие сроки, которые мы будем объявлять дополнительно. Мы приложим все усилия, чтобы не доставить Вам неудобств, — говорится в сообщении группы 17 марта.

Группа «Звери», которая обязуется приехать в Челябинск 2 апреля, к своим поклонникам не обращалась, но зрители сами спрашивают музыкантов о возможных изменениях. 

— «Пока нет информации. Как только она появится, мы обязательно её опубликуем, — отвечают «Звери».

Ранее в связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. Также для профилактики инфекции в Челябинске начали закрывать на карантин вузы, отменили фестиваль «Крымская весна», презентацию Спортивных игр БРИКС, а 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень. 

Работодателям региона рекомендовали не отправлять сотрудников в командировки и временно отказаться от корпоративов.

Фото: https://www.instagram.com/ddt_band/, https://www.instagram.com/dolphinmusic/ 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости