Челябинцы не попадут на концерты звёзд из-за коронавируса

Российские звезды друг за другом переносят свои выступления, исключением не стал и Челябинск. В связи с пандемией свои концертные туры отменили Пелагея, Дельфин, «Руки Вверх!». Группы ДДТ и «Звери», которых челябинцы ждут в апреле, пока таких заявлений не делали, но не исключают, что тоже подключатся к волне отмены.
Вечером 17 марта о переносе концертов в своем Instagram рассказала певица Пелагея. В Челябинске ее выступление намечено на 27 мая в конгресс-холле на Ленина, 35, но не состоится. Концертов в последнем месяце весны не будет также в Ульяновске, Казани, Альметьевске и Ижевске.
— Мы не стали ждать вероятной отмены массовых мероприятий в этих регионах и решили перенести концерты на более поздний срок. Дай Бог, к концу мая ситуация будет более безопасной, и мы обязательно приедем к вам! Все купленные билеты действительны на новые даты, пожалуйста, не беспокойтесь! — обратилась к подписчикам певица.
Сегодня, 18 марта, такое же заявление в соцсетях сделал Дельфин, которого ждали в Челябинске 21 марта. Новая дата концерта уже известна — 17 октября.
Не увидят горожане и певицу Гречку, которая планировала спеть у нас сегодня, 18 марта. Накануне в Instagram она без подробностей сообщила о переносе тура.
Юрий Шевчук со своей группой более оптимистично смотрят на сложившуюся ситуацию и даты пока не корректируют.
— Все заявленные сольные концерты группы ДДТ состоятся! Выступления в Рязани, Челябинске, Курске, Воронеже, Кургане, Москве, Уфе, Сочи и Санкт-Петербурге, в зависимости от развития ситуации и введения ограничительных мер по проведению массовых мероприятий, пройдут либо в заявленные даты, либо в другие сроки, которые мы будем объявлять дополнительно. Мы приложим все усилия, чтобы не доставить Вам неудобств, — говорится в сообщении группы 17 марта.
Группа «Звери», которая обязуется приехать в Челябинск 2 апреля, к своим поклонникам не обращалась, но зрители сами спрашивают музыкантов о возможных изменениях.
— «Пока нет информации. Как только она появится, мы обязательно её опубликуем, — отвечают «Звери».
Ранее в связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. Также для профилактики инфекции в Челябинске начали закрывать на карантин вузы, отменили фестиваль «Крымская весна», презентацию Спортивных игр БРИКС, а 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень.
Работодателям региона рекомендовали не отправлять сотрудников в командировки и временно отказаться от корпоративов.
Фото: https://www.instagram.com/ddt_band/, https://www.instagram.com/dolphinmusic/
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска