Челябинцы не попадут на концерты звёзд из-за коронавируса
Российские звезды друг за другом переносят свои выступления, исключением не стал и Челябинск. В связи с пандемией свои концертные туры отменили Пелагея, Дельфин, «Руки Вверх!». Группы ДДТ и «Звери», которых челябинцы ждут в апреле, пока таких заявлений не делали, но не исключают, что тоже подключатся к волне отмены.
Вечером 17 марта о переносе концертов в своем Instagram рассказала певица Пелагея. В Челябинске ее выступление намечено на 27 мая в конгресс-холле на Ленина, 35, но не состоится. Концертов в последнем месяце весны не будет также в Ульяновске, Казани, Альметьевске и Ижевске.
— Мы не стали ждать вероятной отмены массовых мероприятий в этих регионах и решили перенести концерты на более поздний срок. Дай Бог, к концу мая ситуация будет более безопасной, и мы обязательно приедем к вам! Все купленные билеты действительны на новые даты, пожалуйста, не беспокойтесь! — обратилась к подписчикам певица.
Сегодня, 18 марта, такое же заявление в соцсетях сделал Дельфин, которого ждали в Челябинске 21 марта. Новая дата концерта уже известна — 17 октября.
Не увидят горожане и певицу Гречку, которая планировала спеть у нас сегодня, 18 марта. Накануне в Instagram она без подробностей сообщила о переносе тура.
Юрий Шевчук со своей группой более оптимистично смотрят на сложившуюся ситуацию и даты пока не корректируют.
![]()
— Все заявленные сольные концерты группы ДДТ состоятся! Выступления в Рязани, Челябинске, Курске, Воронеже, Кургане, Москве, Уфе, Сочи и Санкт-Петербурге, в зависимости от развития ситуации и введения ограничительных мер по проведению массовых мероприятий, пройдут либо в заявленные даты, либо в другие сроки, которые мы будем объявлять дополнительно. Мы приложим все усилия, чтобы не доставить Вам неудобств, — говорится в сообщении группы 17 марта.
Группа «Звери», которая обязуется приехать в Челябинск 2 апреля, к своим поклонникам не обращалась, но зрители сами спрашивают музыкантов о возможных изменениях.
— «Пока нет информации. Как только она появится, мы обязательно её опубликуем, — отвечают «Звери».
Ранее в связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. Также для профилактики инфекции в Челябинске начали закрывать на карантин вузы, отменили фестиваль «Крымская весна», презентацию Спортивных игр БРИКС, а 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень.
Работодателям региона рекомендовали не отправлять сотрудников в командировки и временно отказаться от корпоративов.
Фото: https://www.instagram.com/ddt_band/, https://www.instagram.com/dolphinmusic/
Лента новостей
Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске