Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях

Мальчики и девочки, обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области, стали победителями и призёрами межрегионального этапа общероссийского проекта «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». У команд Южного Урала в активе одна победа и ещё четыре призовых места.
— Лучший результат у юношей Долгодеревенской средней общеобразовательной школы 2007–2008 годов рождения — они оказались сильнее всех своих соперников, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Помимо командного успеха отдельными призами были отмечены лидеры команды — Арарат Мелдонян признан лучшим игроком, а Денис Сумкин стал лучшим бомбардиром турнира. Немного не хватило, чтобы добиться итоговой победы в том же возрасте девчонкам Бажикаевской СОШ. Они заняли третье место, но это не помешало Эвелине Раджаповой стать лучим бомбардиром турнира.
Призовые места победителей Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области:
- Юноши 2013–2014 годов: 2 место — Долгодеревенская СОШ;
- Юноши 2011–2012 годов: 3 место — МБОУ СОШ 16 г. Еманжелинск;
- Юноши 2009–2010 годов: 3 место — СОШ № 1 Усть-Катав;
- Юноши 2007–2008 годов: 1 место — Долгодеревенская СОШ;
- Девушки 2007–2008 годов: 3 место — Бажикаевская СОШ.
Эвелина Раджапова из Бажикаевской СОШ стала лучим бомбардиром турнира
— Поздравляем всех с отличными результатами! — добавили в «НОВАТЭКе».
Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.
В этом году искусственные поля для мини-футбола получат усть-катавская школа № 1 и школа № 15 из Златоуста.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере