04 марта
Обсудить

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях

img
Мальчики и девочки, обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области, стали победителями и призёрами межрегионального этапа общероссийского проекта «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». У команд Южного Урала в активе одна победа и ещё четыре призовых места.

— Лучший результат у юношей Долгодеревенской средней общеобразовательной школы 2007–2008 годов рождения — они оказались сильнее всех своих соперников, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Помимо командного успеха отдельными призами были отмечены лидеры команды — Арарат Мелдонян признан лучшим игроком, а Денис Сумкин стал лучшим бомбардиром турнира. Немного не хватило, чтобы добиться итоговой победы в том же возрасте девчонкам Бажикаевской СОШ. Они заняли третье место, но это не помешало Эвелине Раджаповой стать лучим бомбардиром турнира.

Призовые места победителей Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области:

  • Юноши 2013–2014 годов: 2 место — Долгодеревенская СОШ;
  • Юноши 2011–2012 годов: 3 место — МБОУ СОШ 16 г. Еманжелинск;
  • Юноши 2009–2010 годов: 3 место — СОШ № 1 Усть-Катав;
  • Юноши 2007–2008 годов: 1 место — Долгодеревенская СОШ;
  • Девушки 2007–2008 годов: 3 место — Бажикаевская СОШ.

Эвелина Раджапова из Бажикаевской СОШ стала лучим бомбардиром турнира

— Поздравляем всех с отличными результатами! — добавили в «НОВАТЭКе».


Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.

В этом году искусственные поля для мини-футбола получат усть-катавская школа № 1 и школа № 15 из Златоуста.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    Все новости