04 марта
Обсудить

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях

img
Мальчики и девочки, обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области, стали победителями и призёрами межрегионального этапа общероссийского проекта «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». У команд Южного Урала в активе одна победа и ещё четыре призовых места.

— Лучший результат у юношей Долгодеревенской средней общеобразовательной школы 2007–2008 годов рождения — они оказались сильнее всех своих соперников, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Помимо командного успеха отдельными призами были отмечены лидеры команды — Арарат Мелдонян признан лучшим игроком, а Денис Сумкин стал лучшим бомбардиром турнира. Немного не хватило, чтобы добиться итоговой победы в том же возрасте девчонкам Бажикаевской СОШ. Они заняли третье место, но это не помешало Эвелине Раджаповой стать лучим бомбардиром турнира.

Призовые места победителей Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области:

  • Юноши 2013–2014 годов: 2 место — Долгодеревенская СОШ;
  • Юноши 2011–2012 годов: 3 место — МБОУ СОШ 16 г. Еманжелинск;
  • Юноши 2009–2010 годов: 3 место — СОШ № 1 Усть-Катав;
  • Юноши 2007–2008 годов: 1 место — Долгодеревенская СОШ;
  • Девушки 2007–2008 годов: 3 место — Бажикаевская СОШ.

Эвелина Раджапова из Бажикаевской СОШ стала лучим бомбардиром турнира

— Поздравляем всех с отличными результатами! — добавили в «НОВАТЭКе».


Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.

В этом году искусственные поля для мини-футбола получат усть-катавская школа № 1 и школа № 15 из Златоуста.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
    Все новости