04 марта 2025
Обсудить

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях

img
Мальчики и девочки, обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области, стали победителями и призёрами межрегионального этапа общероссийского проекта «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». У команд Южного Урала в активе одна победа и ещё четыре призовых места.

— Лучший результат у юношей Долгодеревенской средней общеобразовательной школы 2007–2008 годов рождения — они оказались сильнее всех своих соперников, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Помимо командного успеха отдельными призами были отмечены лидеры команды — Арарат Мелдонян признан лучшим игроком, а Денис Сумкин стал лучшим бомбардиром турнира. Немного не хватило, чтобы добиться итоговой победы в том же возрасте девчонкам Бажикаевской СОШ. Они заняли третье место, но это не помешало Эвелине Раджаповой стать лучим бомбардиром турнира.

Призовые места победителей Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области:

  • Юноши 2013–2014 годов: 2 место — Долгодеревенская СОШ;
  • Юноши 2011–2012 годов: 3 место — МБОУ СОШ 16 г. Еманжелинск;
  • Юноши 2009–2010 годов: 3 место — СОШ № 1 Усть-Катав;
  • Юноши 2007–2008 годов: 1 место — Долгодеревенская СОШ;
  • Девушки 2007–2008 годов: 3 место — Бажикаевская СОШ.

Эвелина Раджапова из Бажикаевской СОШ стала лучим бомбардиром турнира

— Поздравляем всех с отличными результатами! — добавили в «НОВАТЭКе».


Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.

В этом году искусственные поля для мини-футбола получат усть-катавская школа № 1 и школа № 15 из Златоуста.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
    • img
      Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
    • img
      Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    Все новости