Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях
Мальчики и девочки, обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области, стали победителями и призёрами межрегионального этапа общероссийского проекта «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». У команд Южного Урала в активе одна победа и ещё четыре призовых места.
— Лучший результат у юношей Долгодеревенской средней общеобразовательной школы 2007–2008 годов рождения — они оказались сильнее всех своих соперников, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Помимо командного успеха отдельными призами были отмечены лидеры команды — Арарат Мелдонян признан лучшим игроком, а Денис Сумкин стал лучшим бомбардиром турнира. Немного не хватило, чтобы добиться итоговой победы в том же возрасте девчонкам Бажикаевской СОШ. Они заняли третье место, но это не помешало Эвелине Раджаповой стать лучим бомбардиром турнира.
Призовые места победителей Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области:
- Юноши 2013–2014 годов: 2 место — Долгодеревенская СОШ;
- Юноши 2011–2012 годов: 3 место — МБОУ СОШ 16 г. Еманжелинск;
- Юноши 2009–2010 годов: 3 место — СОШ № 1 Усть-Катав;
- Юноши 2007–2008 годов: 1 место — Долгодеревенская СОШ;
- Девушки 2007–2008 годов: 3 место — Бажикаевская СОШ.
![]()
![]()
![]()
![]()
Эвелина Раджапова из Бажикаевской СОШ стала лучим бомбардиром турнира
— Поздравляем всех с отличными результатами! — добавили в «НОВАТЭКе».
Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.
В этом году искусственные поля для мини-футбола получат усть-катавская школа № 1 и школа № 15 из Златоуста.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей