28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе в Аргаяшском районе мини-футбольную площадку

img
Мини-футбольную площадку с искусственным газоном открыл «НОВАТЭК-Челябинск» в селе Бажикаево Аргаяшского района. Современное и удобное место для занятий этим видом спорта учебное заведение получило в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне.

В прошлом сезоне Кубка «НОВАТЭК» девушки Бажикаевской школы одержали победу в финале соревнований и получили в награду главный приз — мини-футбольную площадку.

На торжественном открытии присутствовали глава Аргаяшского района Игорь Ишимов, директор школы Амур Хабибуллин и начальник Кыштымского участка Абонентской службы «НОВАТЭК-Челябинск» Ирина Кудряшова.

Тем временем в Челябинской области в четырёх из пяти дивизионов XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» футбольные баталии уже позади. Сильнейшие игроки определились в Копейске, Пласте, Кыштыме и Варне — они готовятся ко встрече друг с другом в финале.

— Сегодня в самом разгаре отборочные игры за выход в финал XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинске — тут игры стартовали 23 октября, — отметили в пресс-службе компании. — А всего компания «НОВАТЭК-Челябинск» построила и передала в дар школам за победу в соревнованиях прошлых лет уже 42 площадки с искусственным газоном.

Традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. Информация о нём размещена в регламенте соревнований на сайте турнира ligafootball.novatek74.ru. Вскоре составили расписание матчей дивизионного этапа. А в середине октября прошла торжественная церемония открытия XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которое учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало уже 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    Все новости