В Челябинской области составили расписание матчей дивизионного этапа XIII сезона Кубка «НОВАТЭК»

На Южном Урале определили даты проведения матчей дивизионного этапа XIII сезона Кубка «НОВАТЭК». Пройдут они в пяти городах региона. Победители получат право посоревноваться за главный приз — поля для мини-футбола.
Матчи пройдут:
- в Копейске — 8 и 9 октября;
- в Пласте — 15 и 16 октября;
- в Кыштыме — 17 и 18 октября;
- в Варне — 19 и 20 октября;
- в Челябинске — с 21 октября по 8 ноября.
— Гарантированно путёвку в областной финал получают только победители дивизионной стадии в каждой возрастной группе, — напомнили в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Победители областного финала, который пройдет в декабре в Челябинске, представят регион в финале всероссийского турнира « Мини-футбол — в школу!».
Напомним, традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. Информация о нём размещена в регламенте соревнований на сайте турнира ligafootball.novatek74.ru.
Компания поддерживает развитие футбола в регионе год за годом. К примеру, в конце прошлого года на спортивной площадке в Челябинске прошла торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Также на площадке в важный день побывали и знаменитые футболисты России. До конца этого года в регионе появятся три новых современных мини-футбольных поля с искусственным газоном для победителей Кубка «НОВАТЭК».
А в начале марта сразу две команды, победившие в Кубке «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу, завоевали золото общероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». В предыдущий раз южноуральцам удавалось стать чемпионами страны в этих соревнованиях аж четыре года назад.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
- На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
- Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
- В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
- Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
- Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
- Мужчина утонул в реке в Челябинской области
- ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
- На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
- Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
- Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
- Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
- В Челябинске накрыли две вебкам-студии
- Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
- Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш