«НОВАТЭК» до конца года подарит трём школам Челябинской области новые мини-футбольные поля

До конца года в Челябинской области появятся три новых современных мини-футбольных поля с искусственным газоном для победителей Кубка «НОВАТЭК». Каким школам повезло, рассказали в пресс-службе компании.
Первым завершается строительство поля в средней образовательной школе № 141 Челябинска — там осталось сделать отсыпку верхнего слоя. Это поле стало юбилейным, 40, построенным для победителей турнира. А в ближайшее время общее количество таких площадок вырастет до 42 — на очереди школы в Бажикаево и Магнитогорске.
— Заявки для участия в XIII сезоне Кубка «НОВАТЭК» по
мини-футболу можно подать через группу«НОВАТЭК-Челябинск» во «ВКонтакте». Для этого на главной странице группы в перечне виджетов нужно выбрать «Обсуждения» и «Заявки на Кубок «НОВАТЭК», — напомнили впресс-службе компании.
Компания поддерживает развитие футбола в регионе год за годом. К примеру, в конце прошлого года на спортивной площадке в Челябинске прошла торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Также на площадке в важный день побывали и знаменитые футболисты России.
А в начале марта сразу две команды, победившие в Кубке «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу, завоевали золото общероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». В предыдущий раз южноуральцам удавалось стать чемпионами страны в этих соревнованиях аж четыре года назад.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу
- Какой обман скрывается за объявлениями «компьютерный мастер на час», рассказали в Роскачестве
- Заводы с роботами, межуниверситетский кампус и развитие ЗАТО: на ПМЭФ заключили важные соглашения