В Магнитогорске XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» открыли на новой площадке для мини-футбола
Торжественная церемония открытия XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Магнитогорске состоялась на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которое она получила в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало уже 42-м по счёту, построенном в качестве приза победителям турнира.
— Такой шикарный футбольный стадион в нашем городе уже второй, но, уверен, не последний, — сказал мэр Магнитогорска Сергей Бердников. — Этому событию мы целиком и полностью обязаны компании «НОВАТЭК-Челябинск», которая занимается поддержкой и развитием футбола по всей области.
![]()
![]()
![]()
Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко подчеркнул значимость турнира для нашего региона.
— Не зря слоган турнира — Шаг к большому футболу, — отметил Вадим Ромасенко. — Благодаря этому проекту растёт уровень команд Южного Урала — наши команды уже четырежды становились чемпионами России. Также играет много девушек, причём некоторые из них уже получали приглашения в составы сборной России разных возрастов.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. Информация о нём размещена в регламенте соревнований на сайте турнира ligafootball.novatek74.ru. Вскоре составили расписание матчей дивизионного этапа.
Компания поддерживает развитие футбола в регионе год за годом. К примеру, в конце прошлого года на спортивной площадке в Челябинске прошла торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Также на площадке в важный день побывали и знаменитые футболисты России. До конца этого года в регионе появятся три новых современных мини-футбольных поля с искусственным газоном для победителей Кубка «НОВАТЭК».
А в начале марта сразу две команды, победившие в Кубке «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу, завоевали золото общероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». В предыдущий раз южноуральцам удавалось стать чемпионами страны в этих соревнованиях аж четыре года назад.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»