23 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области определились почти все финалисты XIII сезона Кубка «НОВАТЭК»

img
В четырёх из пяти дивизионов XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» футбольные баталии уже позади. Сильнейшие игроки определились в Копейске, Пласте, Кыштыме и Варне — они готовятся ко встрече друг с другом в финале. А сегодня стартовали отборочные матчи в Челябинске.

— Первыми закончились игры в Копейске, где сражения на футбольных полях проходили буквально от рассвета до заката, а награждение состоялось уже при искусственном освещении, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Также завершились матчи в Пласте, Кыштыме и Варне. Наиболее сильные и успешные команды теперь готовятся к решающим матчам на областном финале, который пройдёт в декабре. А впереди — матчи в самом массовом дивизионе, в Челябинске. В нём отборочные игры продлятся больше недели — с 23 по 30 октября.

Напомним, традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. Информация о нём размещена в регламенте соревнований на сайте турнира ligafootball.novatek74.ru. Вскоре составили расписание матчей дивизионного этапа. А в середине октября прошла торжественная церемония открытия XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которое учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало уже 42-м по счёту, построенном в регионе в качестве приза победителям турнира.

Компания поддерживает развитие футбола в регионе год за годом. К примеру, в конце прошлого года на спортивной площадке в Челябинске прошла торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко и знаменитые футболисты России. До конца этого года в регионе появятся три новых современных мини-футбольных поля с искусственным газоном для победителей Кубка «НОВАТЭК».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из пустыря в живописный променад: история преображения набережной Первого озера в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    Все новости