В Челябинской области определились почти все финалисты XIII сезона Кубка «НОВАТЭК»
В четырёх из пяти дивизионов XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» футбольные баталии уже позади. Сильнейшие игроки определились в Копейске, Пласте, Кыштыме и Варне — они готовятся ко встрече друг с другом в финале. А сегодня стартовали отборочные матчи в Челябинске.
— Первыми закончились игры в Копейске, где сражения на футбольных полях проходили буквально от рассвета до заката, а награждение состоялось уже при искусственном освещении, — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Также завершились матчи в Пласте, Кыштыме и Варне. Наиболее сильные и успешные команды теперь готовятся к решающим матчам на областном финале, который пройдёт в декабре. А впереди — матчи в самом массовом дивизионе, в Челябинске. В нём отборочные игры продлятся больше недели — с 23 по 30 октября.
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. Информация о нём размещена в регламенте соревнований на сайте турнира ligafootball.novatek74.ru. Вскоре составили расписание матчей дивизионного этапа. А в середине октября прошла торжественная церемония открытия XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которое учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало уже 42-м по счёту, построенном в регионе в качестве приза победителям турнира.
Компания поддерживает развитие футбола в регионе год за годом. К примеру, в конце прошлого года на спортивной площадке в Челябинске прошла торжественная церемония закрытия сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В финале определились девять команд-победителей мальчиков и девочек из школ региона. Поздравить и вручить им главные призы приехал глава компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко и знаменитые футболисты России. До конца этого года в регионе появятся три новых современных мини-футбольных поля с искусственным газоном для победителей Кубка «НОВАТЭК».
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки