14 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал, почему подарит крутое мини-футбольное поле школе из Усть-Катава

img
«НОВАТЭК-Челябинск» подарит к 90-летию школе № 1 города Усть-Катава современное мини-футбольное поле. Почему такой важный презент получит именно это образовательное учреждение, рассказали в пресс-службе компании.

Мини-футбольное поле — награда за победу школьной команды на областном финале XIII сезона Кубка «НОВАТЭК».

— Представляем триумфаторов из усть-катавской школы № 1, — рассказали в пресс-службе компании. — Долгожданную победу, которой команда юношей школы добивалась пять лет подряд, на областном финале Кубка «НОВАТЭК» в Челябинске одержали юноши в старшей возрастной группе. Теперь школа, основанная в далёком 1935 году, к 90-летнему юбилею получает подарок в виде современной площадки. Это будет уже 44-я по счёту площадка, построенная на Южном Урале компанией «НОВАТЭК-Челябинск».

Такое поле также получит школа из Златоуста.

Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    • img
      Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
    • img
      Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
    • img
      Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    Все новости