05 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля

img
Ещё в двух школах Южного Урала появятся новые мини-футбольные поля с искусственным покрытием. Их «НОВАТЭК-Челябинск» построит для победителей XIII сезона Кубка «НОВАТЭК».

Новые мини-футбольные поля в этом году появятся в Златоусте и Усть-Катаве. 

— Сегодня представляем чемпионов из златоустовской школы № 15, которая выиграла Кубок «НОВАТЭК» сразу в двух возрастах: одну победу одержали мальчики, другую — девочки, — рассказали в пресс-службе П АО «НОВАТЭК-Челябинск». — Школе исполняется 81 год, и в ней учится 1400 учеников. Теперь юные футболисты получат возможность играть в новых условиях. Это будет 43-я по счёту площадка, построенная в регионе компанией «НОВАТЭК-Челябинск».

Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    Все новости