05 февраля
Обсудить

Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля

img
Ещё в двух школах Южного Урала появятся новые мини-футбольные поля с искусственным покрытием. Их «НОВАТЭК-Челябинск» построит для победителей XIII сезона Кубка «НОВАТЭК».

Новые мини-футбольные поля в этом году появятся в Златоусте и Усть-Катаве. 

— Сегодня представляем чемпионов из златоустовской школы № 15, которая выиграла Кубок «НОВАТЭК» сразу в двух возрастах: одну победу одержали мальчики, другую — девочки, — рассказали в пресс-службе П АО «НОВАТЭК-Челябинск». — Школе исполняется 81 год, и в ней учится 1400 учеников. Теперь юные футболисты получат возможность играть в новых условиях. Это будет 43-я по счёту площадка, построенная в регионе компанией «НОВАТЭК-Челябинск».

Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости