В Челябинскую область не пропустили 137 тонн арбузов, дынь и сладкого перца
В августе в Челябинскую область запретили ввозить 137 тонн арбузов, дынь и сладкого перца. Всего за последний летний месяц в регион доставили 7,5 тысяч тонн плодоовощной продукции и бахчевых культур. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в четверг, 5 сентября.
На складе временного хранения специалисты проконтролировали 280 партий плодоовощной продукции весом 5,4 тысячи тонн и обследовали 320 тысяч срезов цветов из Узбекистана, Туркмении, Китая, Ирана, Индии.
— Кроме того, через пункт пропуска «Бугристое», расположенный на российско-казахстанском участке Государственной границы, из стран Таможенного союза — Киргизии, Казахстана, Армении и Беларуси — было ввезено 144 партии или две тысячи тонн плодоовощной продукции и бахчевых культур и 520 тысяч срезов цветов, — сообщили в управлении.
В семи партиях персиков и нектаринов из Узбекистана обнаружили плодожорку, в 40 партиях фруктов — калифорнийскую щитовку, а в 1 партии альстромерии из Казахстана — западный калифорнийский трипс.
Ранее в Челябинске выявили почти девять тонн фруктов, заражённых насекомыми. Продукцию с вредителями завезли в город из Узбекистана.
Ранее эксперты посоветовали, как бороться с плодожоркой в саду, как бороться со щитовкой, а также как избавиться от тли в огороде.
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве