05 сентября 2024
Обсудить

В Челябинскую область не пропустили 137 тонн арбузов, дынь и сладкого перца

img
В августе в Челябинскую область запретили ввозить 137 тонн арбузов, дынь и сладкого перца. Всего за последний летний месяц в регион доставили 7,5 тысяч тонн плодоовощной продукции и бахчевых культур. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в четверг, 5 сентября.

На складе временного хранения специалисты проконтролировали 280 партий плодоовощной продукции весом 5,4 тысячи тонн и обследовали 320 тысяч срезов цветов из Узбекистана, Туркмении, Китая, Ирана, Индии.

— Кроме того, через пункт пропуска «Бугристое», расположенный на российско-казахстанском участке Государственной границы, из стран Таможенного союза — Киргизии, Казахстана, Армении и Беларуси — было ввезено 144 партии или две тысячи тонн плодоовощной продукции и бахчевых культур и 520 тысяч срезов цветов, — сообщили в управлении.

В семи партиях персиков и нектаринов из Узбекистана обнаружили плодожорку, в 40 партиях фруктов — калифорнийскую щитовку, а в 1 партии альстромерии из Казахстана — западный калифорнийский трипс.

Ранее в Челябинске выявили почти девять тонн фруктов, заражённых насекомыми. Продукцию с вредителями завезли в город из Узбекистана.

Ранее эксперты посоветовали, как бороться с плодожоркой в саду, как бороться со щитовкой, а также как избавиться от тли в огороде.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    • img
      Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
    • img
      В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
    • img
      Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    Все новости