МТС увеличила скорость LTE в стальной столице России — Магнитогорске

Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Магнитогорске. Скорость мобильного интернета более чем на 15% выросла во всех районах города благодаря рефармингу — переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.
МТС провела рефарминг более 80 базовых станций, расположенных в стальной столице России. Модернизация позволила расширить ёмкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на правом и левом берегах города для более 400 тысяч южноуральцев.
После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных в левобережной части города. Скорость передачи данных также выросла на правом берегу: в популярных зонах отдыха — в парке «Притяжение», в рекреационных зонах вдоль набережной реки Урал, в многочисленных парках и скверах города, на спортивных площадках и в торгово-развлекательных комплексах. Повышение качества связи отметили жители многоквартирных домов Магнитогорска — улучшения произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины.
Благодаря улучшениям магнитогорцы и гости города смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.
— Мы завершаем очередной этап программы развития связи в Магнитогорске, а вскоре переведём в LTE и другие базовые станции, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Такое техническое решение, как рефарминг позволяет коврово нарастить ёмкость мобильной сети и существенно увеличить скорость мобильного интернета в короткий срок. Это обеспечивает ещё больший комфорт нашим абонентам, в том числе тем магнитогорцам, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми сервисами нашей экосистемы.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные