МТС увеличила скорость LTE в стальной столице России — Магнитогорске

Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Магнитогорске. Скорость мобильного интернета более чем на 15% выросла во всех районах города благодаря рефармингу — переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.
МТС провела рефарминг более 80 базовых станций, расположенных в стальной столице России. Модернизация позволила расширить ёмкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на правом и левом берегах города для более 400 тысяч южноуральцев.
После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных в левобережной части города. Скорость передачи данных также выросла на правом берегу: в популярных зонах отдыха — в парке «Притяжение», в рекреационных зонах вдоль набережной реки Урал, в многочисленных парках и скверах города, на спортивных площадках и в торгово-развлекательных комплексах. Повышение качества связи отметили жители многоквартирных домов Магнитогорска — улучшения произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины.
Благодаря улучшениям магнитогорцы и гости города смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.
— Мы завершаем очередной этап программы развития связи в Магнитогорске, а вскоре переведём в LTE и другие базовые станции, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Такое техническое решение, как рефарминг позволяет коврово нарастить ёмкость мобильной сети и существенно увеличить скорость мобильного интернета в короткий срок. Это обеспечивает ещё больший комфорт нашим абонентам, в том числе тем магнитогорцам, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми сервисами нашей экосистемы.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
Бабье лето в Челябинской области пойдёт на спад к концу недели
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону