21 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС увеличила скорость LTE в стальной столице России — Магнитогорске

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Магнитогорске. Скорость мобильного интернета более чем на 15% выросла во всех районах города благодаря рефармингу — переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.

МТС провела рефарминг более 80 базовых станций, расположенных в стальной столице России. Модернизация позволила расширить ёмкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на правом и левом берегах города для более 400 тысяч южноуральцев.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных в левобережной части города. Скорость передачи данных также выросла на правом берегу: в популярных зонах отдыха — в парке «Притяжение», в рекреационных зонах вдоль набережной реки Урал, в многочисленных парках и скверах города, на спортивных площадках и в торгово-развлекательных комплексах. Повышение качества связи отметили жители многоквартирных домов Магнитогорска — улучшения произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины.

Благодаря улучшениям магнитогорцы и гости города смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы завершаем очередной этап программы развития связи в Магнитогорске, а вскоре переведём в LTE и другие базовые станции, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Такое техническое решение, как рефарминг позволяет коврово нарастить ёмкость мобильной сети и существенно увеличить скорость мобильного интернета в короткий срок. Это обеспечивает ещё больший комфорт нашим абонентам, в том числе тем магнитогорцам, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми сервисами нашей экосистемы.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости