21 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС увеличила скорость LTE в стальной столице России — Магнитогорске

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Магнитогорске. Скорость мобильного интернета более чем на 15% выросла во всех районах города благодаря рефармингу — переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.

МТС провела рефарминг более 80 базовых станций, расположенных в стальной столице России. Модернизация позволила расширить ёмкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на правом и левом берегах города для более 400 тысяч южноуральцев.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных в левобережной части города. Скорость передачи данных также выросла на правом берегу: в популярных зонах отдыха — в парке «Притяжение», в рекреационных зонах вдоль набережной реки Урал, в многочисленных парках и скверах города, на спортивных площадках и в торгово-развлекательных комплексах. Повышение качества связи отметили жители многоквартирных домов Магнитогорска — улучшения произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины.

Благодаря улучшениям магнитогорцы и гости города смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы завершаем очередной этап программы развития связи в Магнитогорске, а вскоре переведём в LTE и другие базовые станции, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Такое техническое решение, как рефарминг позволяет коврово нарастить ёмкость мобильной сети и существенно увеличить скорость мобильного интернета в короткий срок. Это обеспечивает ещё больший комфорт нашим абонентам, в том числе тем магнитогорцам, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми сервисами нашей экосистемы.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости