21 июня 2024
Обсудить

МТС увеличила скорость LTE в стальной столице России — Магнитогорске

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Магнитогорске. Скорость мобильного интернета более чем на 15% выросла во всех районах города благодаря рефармингу — переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.

МТС провела рефарминг более 80 базовых станций, расположенных в стальной столице России. Модернизация позволила расширить ёмкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на правом и левом берегах города для более 400 тысяч южноуральцев.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных в левобережной части города. Скорость передачи данных также выросла на правом берегу: в популярных зонах отдыха — в парке «Притяжение», в рекреационных зонах вдоль набережной реки Урал, в многочисленных парках и скверах города, на спортивных площадках и в торгово-развлекательных комплексах. Повышение качества связи отметили жители многоквартирных домов Магнитогорска — улучшения произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины.

Благодаря улучшениям магнитогорцы и гости города смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы завершаем очередной этап программы развития связи в Магнитогорске, а вскоре переведём в LTE и другие базовые станции, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Такое техническое решение, как рефарминг позволяет коврово нарастить ёмкость мобильной сети и существенно увеличить скорость мобильного интернета в короткий срок. Это обеспечивает ещё больший комфорт нашим абонентам, в том числе тем магнитогорцам, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми сервисами нашей экосистемы.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске высокопоставленного пристава отправили в СИЗО за взятку
    • img
      Следком назвал сумму взятки в деле вице-губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне планируют построить раньше срока
    • img
      В Челябинске сотрудника завода задержали за коммерческий подкуп
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег при попытке устроиться на работу в иностранную компанию
    • img
      Осуждённую экс-главу поселения в Челябинской области обязали возместить ущерб от преступления
    • img
      Текслер перераспределил полномочия замгубернатора, задержанного за взятки
    • img
      Хирурги Челябинского кардиоцентра научились менять клапан в сердце через минидоступ
    • img
      Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера челябинского радиозавода
    • img
      Православные посты в 2026 году: календарь, что разрешено и что запрещено
    • img
      Пожарные в Челябинской области спасли застрявшую в заборе косулю
    • img
      Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Кто может зарабатывать от 100 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Жительнице Челябинской области назначили штраф за комментарии против президента РФ
    • img
      Как понять, что вы отравились бытовой химией, и что делать, рассказала врач из Челябинска
    • img
      На первом в России масштабном фестивале падела в Челябинске разыграют 300 тысяч рублей
    Все новости