У дачников Южного Урала выросла скорость LTE-интернета МТС

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
К новому дачному сезону МТС расширила ёмкость сети 4G и увеличила скорость мобильного интернета в СНТ и посёлках Сосновского района — улучшения прошли в СНТ «Курчатовец» и «Курчатовец-2», а также в посёлке Кайгородово, где располагаются не только летние дачи челябинцев, но и частные дома, в которых южноуральцы живут круглогодично. Ещё в этом районе быстрый и стабильный LTE-интернет отметили жители посёлка Трубный, сотрудники и посетители центра семейного отдыха «Пинто Бриз», который специализируется на разведении миниатюрных лошадей и пони, проводит экскурсии, обучение верховой езде и другие активные мероприятия на территории фермы.
На юге области МТС увеличила скорость мобильного интернета для магнитогорских дачников. Улучшения коснулись правобережной части города — СНТ «Горняк», «Уралец», «Зелёная долина», «Коммунальщик» и «Машиностроитель-2». После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на дачных участках, делиться фотографиями урожая и общаться через мессенджеры по видеосвязи даже во время нагрузки на сеть. Высокая скорость мобильного интернета также позволит жителям Челябинской области работать удалённо, оставаясь за городом, слушать музыку и смотреть видео и фильмы на стриминговых платформах и пользоваться другими интернет-ресурсами.
— Ежегодно к началу лета мы готовим сеть за пределами крупных городов к наплыву пользователей и точечно усиливаем покрытие в популярных местах отдыха, где спрос на мобильный интернет стабильно растёт, −рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы южноуральцы даже на природе могли продолжать с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами, как дома, мы развиваем сеть по всему региону. В этом году при подготовке к тёплому сезону мы уделили пристальное внимание югу области и Сосновскому району, который активно застраивается.
В прошлом году к тёплому сезону МТС усилила покрытие в посёлках Градский Прииск и Кременкуль Сосновского района, а также в районе Троицкого тракта Челябинска — рост скорости мобильного интернета отметили абоненты в посёлках СмолVille и Исаково, СНТ «Политехник», «Часовщик» и «Факел».
Лента новостей
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев