У дачников Южного Урала выросла скорость LTE-интернета МТС

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
К новому дачному сезону МТС расширила ёмкость сети 4G и увеличила скорость мобильного интернета в СНТ и посёлках Сосновского района — улучшения прошли в СНТ «Курчатовец» и «Курчатовец-2», а также в посёлке Кайгородово, где располагаются не только летние дачи челябинцев, но и частные дома, в которых южноуральцы живут круглогодично. Ещё в этом районе быстрый и стабильный LTE-интернет отметили жители посёлка Трубный, сотрудники и посетители центра семейного отдыха «Пинто Бриз», который специализируется на разведении миниатюрных лошадей и пони, проводит экскурсии, обучение верховой езде и другие активные мероприятия на территории фермы.
На юге области МТС увеличила скорость мобильного интернета для магнитогорских дачников. Улучшения коснулись правобережной части города — СНТ «Горняк», «Уралец», «Зелёная долина», «Коммунальщик» и «Машиностроитель-2». После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на дачных участках, делиться фотографиями урожая и общаться через мессенджеры по видеосвязи даже во время нагрузки на сеть. Высокая скорость мобильного интернета также позволит жителям Челябинской области работать удалённо, оставаясь за городом, слушать музыку и смотреть видео и фильмы на стриминговых платформах и пользоваться другими интернет-ресурсами.
— Ежегодно к началу лета мы готовим сеть за пределами крупных городов к наплыву пользователей и точечно усиливаем покрытие в популярных местах отдыха, где спрос на мобильный интернет стабильно растёт, −рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы южноуральцы даже на природе могли продолжать с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами, как дома, мы развиваем сеть по всему региону. В этом году при подготовке к тёплому сезону мы уделили пристальное внимание югу области и Сосновскому району, который активно застраивается.
В прошлом году к тёплому сезону МТС усилила покрытие в посёлках Градский Прииск и Кременкуль Сосновского района, а также в районе Троицкого тракта Челябинска — рост скорости мобильного интернета отметили абоненты в посёлках СмолVille и Исаково, СНТ «Политехник», «Часовщик» и «Факел».
Лента новостей
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб