30 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

У дачников Южного Урала выросла скорость LTE-интернета МТС

img
Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.

К новому дачному сезону МТС расширила ёмкость сети 4G и увеличила скорость мобильного интернета в СНТ и посёлках Сосновского района — улучшения прошли в СНТ «Курчатовец» и «Курчатовец-2», а также в посёлке Кайгородово, где располагаются не только летние дачи челябинцев, но и частные дома, в которых южноуральцы живут круглогодично. Ещё в этом районе быстрый и стабильный LTE-интернет отметили жители посёлка Трубный, сотрудники и посетители центра семейного отдыха «Пинто Бриз», который специализируется на разведении миниатюрных лошадей и пони, проводит экскурсии, обучение верховой езде и другие активные мероприятия на территории фермы.

На юге области МТС увеличила скорость мобильного интернета для магнитогорских дачников. Улучшения коснулись правобережной части города — СНТ «Горняк», «Уралец», «Зелёная долина», «Коммунальщик» и «Машиностроитель-2». После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на дачных участках, делиться фотографиями урожая и общаться через мессенджеры по видеосвязи даже во время нагрузки на сеть. Высокая скорость мобильного интернета также позволит жителям Челябинской области работать удалённо, оставаясь за городом, слушать музыку и смотреть видео и фильмы на стриминговых платформах и пользоваться другими интернет-ресурсами.

— Ежегодно к началу лета мы готовим сеть за пределами крупных городов к наплыву пользователей и точечно усиливаем покрытие в популярных местах отдыха, где спрос на мобильный интернет стабильно растёт, −рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы южноуральцы даже на природе могли продолжать с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами, как дома, мы развиваем сеть по всему региону. В этом году при подготовке к тёплому сезону мы уделили пристальное внимание югу области и Сосновскому району, который активно застраивается.

В прошлом году к тёплому сезону МТС усилила покрытие в посёлках Градский Прииск и Кременкуль Сосновского района, а также в районе Троицкого тракта Челябинска — рост скорости мобильного интернета отметили абоненты в посёлках СмолVille и Исаково, СНТ «Политехник», «Часовщик» и «Факел».

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    • img
      Синоптики назвали день, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    Все новости