У дачников Южного Урала выросла скорость LTE-интернета МТС

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
К новому дачному сезону МТС расширила ёмкость сети 4G и увеличила скорость мобильного интернета в СНТ и посёлках Сосновского района — улучшения прошли в СНТ «Курчатовец» и «Курчатовец-2», а также в посёлке Кайгородово, где располагаются не только летние дачи челябинцев, но и частные дома, в которых южноуральцы живут круглогодично. Ещё в этом районе быстрый и стабильный LTE-интернет отметили жители посёлка Трубный, сотрудники и посетители центра семейного отдыха «Пинто Бриз», который специализируется на разведении миниатюрных лошадей и пони, проводит экскурсии, обучение верховой езде и другие активные мероприятия на территории фермы.
На юге области МТС увеличила скорость мобильного интернета для магнитогорских дачников. Улучшения коснулись правобережной части города — СНТ «Горняк», «Уралец», «Зелёная долина», «Коммунальщик» и «Машиностроитель-2». После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на дачных участках, делиться фотографиями урожая и общаться через мессенджеры по видеосвязи даже во время нагрузки на сеть. Высокая скорость мобильного интернета также позволит жителям Челябинской области работать удалённо, оставаясь за городом, слушать музыку и смотреть видео и фильмы на стриминговых платформах и пользоваться другими интернет-ресурсами.
— Ежегодно к началу лета мы готовим сеть за пределами крупных городов к наплыву пользователей и точечно усиливаем покрытие в популярных местах отдыха, где спрос на мобильный интернет стабильно растёт, −рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы южноуральцы даже на природе могли продолжать с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами, как дома, мы развиваем сеть по всему региону. В этом году при подготовке к тёплому сезону мы уделили пристальное внимание югу области и Сосновскому району, который активно застраивается.
В прошлом году к тёплому сезону МТС усилила покрытие в посёлках Градский Прииск и Кременкуль Сосновского района, а также в районе Троицкого тракта Челябинска — рост скорости мобильного интернета отметили абоненты в посёлках СмолVille и Исаково, СНТ «Политехник», «Часовщик» и «Факел».
Лента новостей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители