У дачников Южного Урала выросла скорость LTE-интернета МТС

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
К новому дачному сезону МТС расширила ёмкость сети 4G и увеличила скорость мобильного интернета в СНТ и посёлках Сосновского района — улучшения прошли в СНТ «Курчатовец» и «Курчатовец-2», а также в посёлке Кайгородово, где располагаются не только летние дачи челябинцев, но и частные дома, в которых южноуральцы живут круглогодично. Ещё в этом районе быстрый и стабильный LTE-интернет отметили жители посёлка Трубный, сотрудники и посетители центра семейного отдыха «Пинто Бриз», который специализируется на разведении миниатюрных лошадей и пони, проводит экскурсии, обучение верховой езде и другие активные мероприятия на территории фермы.
На юге области МТС увеличила скорость мобильного интернета для магнитогорских дачников. Улучшения коснулись правобережной части города — СНТ «Горняк», «Уралец», «Зелёная долина», «Коммунальщик» и «Машиностроитель-2». После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на дачных участках, делиться фотографиями урожая и общаться через мессенджеры по видеосвязи даже во время нагрузки на сеть. Высокая скорость мобильного интернета также позволит жителям Челябинской области работать удалённо, оставаясь за городом, слушать музыку и смотреть видео и фильмы на стриминговых платформах и пользоваться другими интернет-ресурсами.
— Ежегодно к началу лета мы готовим сеть за пределами крупных городов к наплыву пользователей и точечно усиливаем покрытие в популярных местах отдыха, где спрос на мобильный интернет стабильно растёт, −рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы южноуральцы даже на природе могли продолжать с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами, как дома, мы развиваем сеть по всему региону. В этом году при подготовке к тёплому сезону мы уделили пристальное внимание югу области и Сосновскому району, который активно застраивается.
В прошлом году к тёплому сезону МТС усилила покрытие в посёлках Градский Прииск и Кременкуль Сосновского района, а также в районе Троицкого тракта Челябинска — рост скорости мобильного интернета отметили абоненты в посёлках СмолVille и Исаково, СНТ «Политехник», «Часовщик» и «Факел».
Лента новостей
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина