18 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС увеличила скорость LTE-интернета в «Парковом», «Ньютоне» и других жилых массивах Челябинска

img
МТС улучшила покрытие в спальных микрорайонах, расположенных на северо-западе Челябинска. Скорость мобильного интернета в «Парковом», «Ньютоне» и «Тополиной аллее» выросла более на четверть. Усилить LTE-сеть позволила установка дополнительного телеком-оборудования.

В ЖК «Ньютон» скорость мобильного интернета выросла в районе улиц Героя России Родионова, Академика Макеева, а также у кардиоцентра. Скорость LTE увеличилась на «Тополинке» — в районе Университетской набережной и улицы Братьев Кашириных, а в «Парковом» — на улицах Маршала Чуйкова и Бейвеля. Отметят рост скорости мобильного интернета и те, кто живёт и работает у парка культуры и отдыха Курчатовского района, расположенного вблизи Комсомольского проспекта и улицы Куйбышева.

— Мобильный интернет с начала года мы «разогнали» уже в нескольких городах Южного Урала, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В Челябинске покрытие усилили в густонаселённых районах, где живут пользователи сервисов нашей экосистемы, в том числе домашнего интернета и телевидения. Точечно усилили сети в «Парковом», «Ньютоне» и других жилых комплексах. Это позволяет нашим абонентам пользоваться преимуществами наших предложений с комфортом даже по вечерам, во время пиковых нагрузок на сеть. А вместе с этим получать выгоду — те, кто выбирают комплексные тарифы, на оплате цифровых услуг ежемесячно экономят до 40 процентов.

Ранее МТС улучшила покрытие мобильного интернета на юге Челябинской области — в Южноуральске и Магнитогорске, в городах горнозаводской зоны — Юрюзани, Катав-Ивановске и Сатке, а также в других населённых пунктах региона и популярных загородных локациях. А летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости