18 августа 2023
Обсудить

МТС увеличила скорость LTE-интернета в «Парковом», «Ньютоне» и других жилых массивах Челябинска

img
МТС улучшила покрытие в спальных микрорайонах, расположенных на северо-западе Челябинска. Скорость мобильного интернета в «Парковом», «Ньютоне» и «Тополиной аллее» выросла более на четверть. Усилить LTE-сеть позволила установка дополнительного телеком-оборудования.

В ЖК «Ньютон» скорость мобильного интернета выросла в районе улиц Героя России Родионова, Академика Макеева, а также у кардиоцентра. Скорость LTE увеличилась на «Тополинке» — в районе Университетской набережной и улицы Братьев Кашириных, а в «Парковом» — на улицах Маршала Чуйкова и Бейвеля. Отметят рост скорости мобильного интернета и те, кто живёт и работает у парка культуры и отдыха Курчатовского района, расположенного вблизи Комсомольского проспекта и улицы Куйбышева.

— Мобильный интернет с начала года мы «разогнали» уже в нескольких городах Южного Урала, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В Челябинске покрытие усилили в густонаселённых районах, где живут пользователи сервисов нашей экосистемы, в том числе домашнего интернета и телевидения. Точечно усилили сети в «Парковом», «Ньютоне» и других жилых комплексах. Это позволяет нашим абонентам пользоваться преимуществами наших предложений с комфортом даже по вечерам, во время пиковых нагрузок на сеть. А вместе с этим получать выгоду — те, кто выбирают комплексные тарифы, на оплате цифровых услуг ежемесячно экономят до 40 процентов.

Ранее МТС улучшила покрытие мобильного интернета на юге Челябинской области — в Южноуральске и Магнитогорске, в городах горнозаводской зоны — Юрюзани, Катав-Ивановске и Сатке, а также в других населённых пунктах региона и популярных загородных локациях. А летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    Все новости