МТС усилила покрытие в правобережной части Магнитогорска

Скорость мобильного интернета от МТС в Правобережном и Орджоникидзевском районах Магнитогорска выросла на 20%. Усилить LTE-сеть на правом берегу позволила установка дополнительного телеком-оборудования.
Рост скорости мобильного интернета магнитогорцы отмечают в районе образовательных учреждений, которые расположены вблизи пересечения улиц Карла Маркса и Гагарина — Магнитогорской государственной консерватории, спортивного павильона МГТУ, а также Политехнического колледжа. Выросла скорость LTE и у проспекта Ленина — в районе цирка и историко-краеведческого музея, а также в южной части города — в районе улиц 50-летия Магнитки, Зелёный лог и Советской.
— Мы развиваем сеть по всей Челябинской области, уделяя особое внимание городам Южного Урала — улучшаем покрытие не только в спальных районах, но и на других территориях — в популярных локациях, в местах, где сосредоточены предприятия, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы жители и гости Магнитогорска могли пользоваться сервисами нашей экосистемы с комфортом, мы точечно провели работы по увеличению ёмкости сети для того, чтобы быстрого интернета хватало даже в условиях роста нагрузки.
С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в торговых центрах Магнитогорска — «Гостином дворе», «Континенте», «Семейном парке» и Jazz Mall. Выросла скорость мобильного интернета также в Южноуральске, горнозаводской зоне Челябинской области — Миассе, Сатке, Юрюзани, Катав-Ивановске и в других городах региона. А летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов.
Лента новостей
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области