МТС усилила покрытие в правобережной части Магнитогорска

Скорость мобильного интернета от МТС в Правобережном и Орджоникидзевском районах Магнитогорска выросла на 20%. Усилить LTE-сеть на правом берегу позволила установка дополнительного телеком-оборудования.
Рост скорости мобильного интернета магнитогорцы отмечают в районе образовательных учреждений, которые расположены вблизи пересечения улиц Карла Маркса и Гагарина — Магнитогорской государственной консерватории, спортивного павильона МГТУ, а также Политехнического колледжа. Выросла скорость LTE и у проспекта Ленина — в районе цирка и историко-краеведческого музея, а также в южной части города — в районе улиц 50-летия Магнитки, Зелёный лог и Советской.
— Мы развиваем сеть по всей Челябинской области, уделяя особое внимание городам Южного Урала — улучшаем покрытие не только в спальных районах, но и на других территориях — в популярных локациях, в местах, где сосредоточены предприятия, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Чтобы жители и гости Магнитогорска могли пользоваться сервисами нашей экосистемы с комфортом, мы точечно провели работы по увеличению ёмкости сети для того, чтобы быстрого интернета хватало даже в условиях роста нагрузки.
С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в торговых центрах Магнитогорска — «Гостином дворе», «Континенте», «Семейном парке» и Jazz Mall. Выросла скорость мобильного интернета также в Южноуральске, горнозаводской зоне Челябинской области — Миассе, Сатке, Юрюзани, Катав-Ивановске и в других городах региона. А летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов.
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером