МТС ускорила мобильный интернет для жителей спальных микрорайонов Челябинска

В ЖК «Академ Riverside», 25-м микрорайоне и вблизи прилегающих жилых массивов в Челябинске более чем на четверть выросла скорость мобильного интернета и от МТС. Сделать это и усилить LTE-покрытие в Калининском районе удалось за счёт установки дополнительного телеком-оборудования.
Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома, расположенные на улицах Чичерина, 40-летия Победы, 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных и Университетской набережной. Скорость мобильного интернета выросла и в районе образовательных учреждений — у школ № 36, 150 и 151, лицея № 97 и образовательного центра № 7.
Рост скорости мобильного интернета 4G позволяет абонентам с комфортом использовать онлайн-сервисы, организовывать рабочие и учебные процессы, загружать тяжёлые файлы за секунды, а также смотреть фильмы в HD-качестве в том числе и по вечерам, во время пиковой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также помогает собственникам жилья и управляющим компаниям внедрять беспроводные системы видеонаблюдения и другие элементы умного дома, в том числе счётчики коммунальных ресурсов, передающие показания в режиме онлайн.
— С помощью Big Data МТС мы определяем места с повышенной нагрузкой на сеть и прогнозируем её изменения, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Это позволяет создавать запас прочности и точечно усиливать сеть там, где находятся наиболее активные пользователи сервисов экосистемы МТС и других цифровых решений. Северо-западная часть Челябинска с многочисленными спальными микрорайонами остаётся под нашим пристальным вниманием. Поэтому в Калининском районе мы регулярно расширяем и мобильную сеть, и фиксированную, чтобы жители могли подключать пакетные предложения услуг и экономить. Ежемесячная выгода такого набора цифровых сервисов для абонентов может составлять до 40%.
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Тракторозаводском районе Челябинска, а также модернизировала фиксированную сеть в региональной столице, благодаря чему жители Ленинского района получили доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с.
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах