МТС ускорила мобильный интернет для жителей спальных микрорайонов Челябинска

В ЖК «Академ Riverside», 25-м микрорайоне и вблизи прилегающих жилых массивов в Челябинске более чем на четверть выросла скорость мобильного интернета и от МТС. Сделать это и усилить LTE-покрытие в Калининском районе удалось за счёт установки дополнительного телеком-оборудования.
Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома, расположенные на улицах Чичерина, 40-летия Победы, 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных и Университетской набережной. Скорость мобильного интернета выросла и в районе образовательных учреждений — у школ № 36, 150 и 151, лицея № 97 и образовательного центра № 7.
Рост скорости мобильного интернета 4G позволяет абонентам с комфортом использовать онлайн-сервисы, организовывать рабочие и учебные процессы, загружать тяжёлые файлы за секунды, а также смотреть фильмы в HD-качестве в том числе и по вечерам, во время пиковой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также помогает собственникам жилья и управляющим компаниям внедрять беспроводные системы видеонаблюдения и другие элементы умного дома, в том числе счётчики коммунальных ресурсов, передающие показания в режиме онлайн.
— С помощью Big Data МТС мы определяем места с повышенной нагрузкой на сеть и прогнозируем её изменения, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Это позволяет создавать запас прочности и точечно усиливать сеть там, где находятся наиболее активные пользователи сервисов экосистемы МТС и других цифровых решений. Северо-западная часть Челябинска с многочисленными спальными микрорайонами остаётся под нашим пристальным вниманием. Поэтому в Калининском районе мы регулярно расширяем и мобильную сеть, и фиксированную, чтобы жители могли подключать пакетные предложения услуг и экономить. Ежемесячная выгода такого набора цифровых сервисов для абонентов может составлять до 40%.
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Тракторозаводском районе Челябинска, а также модернизировала фиксированную сеть в региональной столице, благодаря чему жители Ленинского района получили доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с.
Лента новостей
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали