МТС ускорила мобильный интернет для жителей спальных микрорайонов Челябинска

В ЖК «Академ Riverside», 25-м микрорайоне и вблизи прилегающих жилых массивов в Челябинске более чем на четверть выросла скорость мобильного интернета и от МТС. Сделать это и усилить LTE-покрытие в Калининском районе удалось за счёт установки дополнительного телеком-оборудования.
Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома, расположенные на улицах Чичерина, 40-летия Победы, 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных и Университетской набережной. Скорость мобильного интернета выросла и в районе образовательных учреждений — у школ № 36, 150 и 151, лицея № 97 и образовательного центра № 7.
Рост скорости мобильного интернета 4G позволяет абонентам с комфортом использовать онлайн-сервисы, организовывать рабочие и учебные процессы, загружать тяжёлые файлы за секунды, а также смотреть фильмы в HD-качестве в том числе и по вечерам, во время пиковой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также помогает собственникам жилья и управляющим компаниям внедрять беспроводные системы видеонаблюдения и другие элементы умного дома, в том числе счётчики коммунальных ресурсов, передающие показания в режиме онлайн.
— С помощью Big Data МТС мы определяем места с повышенной нагрузкой на сеть и прогнозируем её изменения, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Это позволяет создавать запас прочности и точечно усиливать сеть там, где находятся наиболее активные пользователи сервисов экосистемы МТС и других цифровых решений. Северо-западная часть Челябинска с многочисленными спальными микрорайонами остаётся под нашим пристальным вниманием. Поэтому в Калининском районе мы регулярно расширяем и мобильную сеть, и фиксированную, чтобы жители могли подключать пакетные предложения услуг и экономить. Ежемесячная выгода такого набора цифровых сервисов для абонентов может составлять до 40%.
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Тракторозаводском районе Челябинска, а также модернизировала фиксированную сеть в региональной столице, благодаря чему жители Ленинского района получили доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с.
Лента новостей
- В Челябинской области для борьбы с задержками зарплат создали специальную комиссию
- Около Торгового центра в Челябинске организуют фан-зону для болельщиков «Трактора»
- Экс-начальника Госавтоинспекции Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятках
- Путин назначил председателя Седьмого кассационного суда в Челябинске
- В Челябинской области Россельхознадзор выявил массу нарушений в магазинах «Светофор»
- Привокзальную площадь в Челябинске начали благоустраивать после сноса нелегальных киосков
- Не только мак: за какие растения на даче в 2025 году могут оштрафовать или даже возбудить дело
- Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно кататься на непроверенных аттракционах
- Экс-замглавы Челябинска Слободскому грозит 7 лет колонии за махинации с ущербом на 2,7 млн рублей
- На территории бывшей городской свалки в Челябинске обустроят спортивную зону
- В МЧС дали советы дачникам, как избежать пожара на участке
- На фестивале «Единорожок» в Челябинске бесплатно раздадут 30 тысяч порций мороженого
- Можно ли срезать сирень на улице и как за это накажут, рассказали эксперты
- В Ашинском районе водитель мопеда погиб, влетев в иномарку
- Жительница Челябинской области отправилась в 2300-километровое одиночное путешествие по Уралу
- В магнитогорском онкодиспансере появилось новое оборудование для операций через маленькие проколы