МТС ускорила мобильный интернет для жителей спальных микрорайонов Челябинска

В ЖК «Академ Riverside», 25-м микрорайоне и вблизи прилегающих жилых массивов в Челябинске более чем на четверть выросла скорость мобильного интернета и от МТС. Сделать это и усилить LTE-покрытие в Калининском районе удалось за счёт установки дополнительного телеком-оборудования.
Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома, расположенные на улицах Чичерина, 40-летия Победы, 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных и Университетской набережной. Скорость мобильного интернета выросла и в районе образовательных учреждений — у школ № 36, 150 и 151, лицея № 97 и образовательного центра № 7.
Рост скорости мобильного интернета 4G позволяет абонентам с комфортом использовать онлайн-сервисы, организовывать рабочие и учебные процессы, загружать тяжёлые файлы за секунды, а также смотреть фильмы в HD-качестве в том числе и по вечерам, во время пиковой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также помогает собственникам жилья и управляющим компаниям внедрять беспроводные системы видеонаблюдения и другие элементы умного дома, в том числе счётчики коммунальных ресурсов, передающие показания в режиме онлайн.
— С помощью Big Data МТС мы определяем места с повышенной нагрузкой на сеть и прогнозируем её изменения, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Это позволяет создавать запас прочности и точечно усиливать сеть там, где находятся наиболее активные пользователи сервисов экосистемы МТС и других цифровых решений. Северо-западная часть Челябинска с многочисленными спальными микрорайонами остаётся под нашим пристальным вниманием. Поэтому в Калининском районе мы регулярно расширяем и мобильную сеть, и фиксированную, чтобы жители могли подключать пакетные предложения услуг и экономить. Ежемесячная выгода такого набора цифровых сервисов для абонентов может составлять до 40%.
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Тракторозаводском районе Челябинска, а также модернизировала фиксированную сеть в региональной столице, благодаря чему жители Ленинского района получили доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с.
Лента новостей
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера