07 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила мобильный интернет для жителей спальных микрорайонов Челябинска

img
В ЖК «Академ Riverside», 25-м микрорайоне и вблизи прилегающих жилых массивов в Челябинске более чем на четверть выросла скорость мобильного интернета и от МТС. Сделать это и усилить LTE-покрытие в Калининском районе удалось за счёт установки дополнительного телеком-оборудования.

Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома, расположенные на улицах Чичерина, 40-летия Победы, 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных и Университетской набережной. Скорость мобильного интернета выросла и в районе образовательных учреждений — у школ № 36, 150 и 151, лицея № 97 и образовательного центра № 7.

Рост скорости мобильного интернета 4G позволяет абонентам с комфортом использовать онлайн-сервисы, организовывать рабочие и учебные процессы, загружать тяжёлые файлы за секунды, а также смотреть фильмы в HD-качестве в том числе и по вечерам, во время пиковой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также помогает собственникам жилья и управляющим компаниям внедрять беспроводные системы видеонаблюдения и другие элементы умного дома, в том числе счётчики коммунальных ресурсов, передающие показания в режиме онлайн.

— С помощью Big Data МТС мы определяем места с повышенной нагрузкой на сеть и прогнозируем её изменения, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Это позволяет создавать запас прочности и точечно усиливать сеть там, где находятся наиболее активные пользователи сервисов экосистемы МТС и других цифровых решений. Северо-западная часть Челябинска с многочисленными спальными микрорайонами остаётся под нашим пристальным вниманием. Поэтому в Калининском районе мы регулярно расширяем и мобильную сеть, и фиксированную, чтобы жители могли подключать пакетные предложения услуг и экономить. Ежемесячная выгода такого набора цифровых сервисов для абонентов может составлять до 40%.

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Тракторозаводском районе Челябинска, а также модернизировала фиксированную сеть в региональной столице, благодаря чему жители Ленинского района получили доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    • img
      Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
    • img
      В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
    • img
      Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
    • img
      Острицы, глисты и битое стекло: Роспотребнадзор Челябинской области рассказал о рисках в песке
    • img
      Прыщи на лбу или на подбородке: как связаны места высыпаний и проблемы ЖКТ, объяснила врач
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    Все новости