Благодаря модернизации у жителей Ленинского района Челябинска ускорился домашний интернет МТС

Компания МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Челябинске. В результате модернизации телеком-инфраструктуры ещё несколько тысяч семей, проживающих в Ленинском районе города, получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и телевидение.
Гигабитный интернет стал доступен жителям домов, расположенных на улицах Гагарина, Шота Руставели, Агалакова, Южный Бульвар и Тухачевского, а также в переулке Энергетиков. Благодаря улучшениям ещё больше челябинцев смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
Скорость проводного интернета, в десять раз превышающая стандартные 100 Мбит/с, позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже по вечерам, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, челябинцы могут подключать устройства умного дома, включая систему видеонаблюдения, когда можно в режиме трансляции видеть и слышать всё, что происходит в зоне видимости камер.
— Мы активно развиваем телеком-инфраструктуру на Южном Урале, в том числе уделяем пристальное внимание фиксированной связи, которая открывает доступ к домашним сервисам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого мы не только подключаем новые многоэтажки, но и обновляем внутридомовое оборудование там, где наша фиксированная сеть уже есть. Такие мероприятия позволяют ещё большему количеству южноуральцев подключать сверхскоростной интернет, а вместе с этим экономить. Для того, чтобы активировать скидку, необходимо объединить домашний интернет и телевидение с другими продуктами — мобильной связью для всей семьи, онлайн-кинотеатром KION от МТС. Пользоваться такими цифровыми наборами выгодно и удобно — во-первых, абоненты получают скидку, а во-вторых, управляют всеми услугами с одного лицевого счёта, что особенно актуально для семей с детьми.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем