Благодаря модернизации у жителей Ленинского района Челябинска ускорился домашний интернет МТС

Компания МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Челябинске. В результате модернизации телеком-инфраструктуры ещё несколько тысяч семей, проживающих в Ленинском районе города, получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и телевидение.
Гигабитный интернет стал доступен жителям домов, расположенных на улицах Гагарина, Шота Руставели, Агалакова, Южный Бульвар и Тухачевского, а также в переулке Энергетиков. Благодаря улучшениям ещё больше челябинцев смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
Скорость проводного интернета, в десять раз превышающая стандартные 100 Мбит/с, позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже по вечерам, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, челябинцы могут подключать устройства умного дома, включая систему видеонаблюдения, когда можно в режиме трансляции видеть и слышать всё, что происходит в зоне видимости камер.
— Мы активно развиваем телеком-инфраструктуру на Южном Урале, в том числе уделяем пристальное внимание фиксированной связи, которая открывает доступ к домашним сервисам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого мы не только подключаем новые многоэтажки, но и обновляем внутридомовое оборудование там, где наша фиксированная сеть уже есть. Такие мероприятия позволяют ещё большему количеству южноуральцев подключать сверхскоростной интернет, а вместе с этим экономить. Для того, чтобы активировать скидку, необходимо объединить домашний интернет и телевидение с другими продуктами — мобильной связью для всей семьи, онлайн-кинотеатром KION от МТС. Пользоваться такими цифровыми наборами выгодно и удобно — во-первых, абоненты получают скидку, а во-вторых, управляют всеми услугами с одного лицевого счёта, что особенно актуально для семей с детьми.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ