Благодаря модернизации у жителей Ленинского района Челябинска ускорился домашний интернет МТС

Компания МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Челябинске. В результате модернизации телеком-инфраструктуры ещё несколько тысяч семей, проживающих в Ленинском районе города, получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и телевидение.
Гигабитный интернет стал доступен жителям домов, расположенных на улицах Гагарина, Шота Руставели, Агалакова, Южный Бульвар и Тухачевского, а также в переулке Энергетиков. Благодаря улучшениям ещё больше челябинцев смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
Скорость проводного интернета, в десять раз превышающая стандартные 100 Мбит/с, позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже по вечерам, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, челябинцы могут подключать устройства умного дома, включая систему видеонаблюдения, когда можно в режиме трансляции видеть и слышать всё, что происходит в зоне видимости камер.
— Мы активно развиваем телеком-инфраструктуру на Южном Урале, в том числе уделяем пристальное внимание фиксированной связи, которая открывает доступ к домашним сервисам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого мы не только подключаем новые многоэтажки, но и обновляем внутридомовое оборудование там, где наша фиксированная сеть уже есть. Такие мероприятия позволяют ещё большему количеству южноуральцев подключать сверхскоростной интернет, а вместе с этим экономить. Для того, чтобы активировать скидку, необходимо объединить домашний интернет и телевидение с другими продуктами — мобильной связью для всей семьи, онлайн-кинотеатром KION от МТС. Пользоваться такими цифровыми наборами выгодно и удобно — во-первых, абоненты получают скидку, а во-вторых, управляют всеми услугами с одного лицевого счёта, что особенно актуально для семей с детьми.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве