01 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Благодаря модернизации у жителей Ленинского района Челябинска ускорился домашний интернет МТС

img
Компания МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Челябинске. В результате модернизации телеком-инфраструктуры ещё несколько тысяч семей, проживающих в Ленинском районе города, получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и телевидение.

Гигабитный интернет стал доступен жителям домов, расположенных на улицах Гагарина, Шота Руставели, Агалакова, Южный Бульвар и Тухачевского, а также в переулке Энергетиков. Благодаря улучшениям ещё больше челябинцев смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.

Скорость проводного интернета, в десять раз превышающая стандартные 100 Мбит/с, позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже по вечерам, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, челябинцы могут подключать устройства умного дома, включая систему видеонаблюдения, когда можно в режиме трансляции видеть и слышать всё, что происходит в зоне видимости камер.

— Мы активно развиваем телеком-инфраструктуру на Южном Урале, в том числе уделяем пристальное внимание фиксированной связи, которая открывает доступ к домашним сервисам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого мы не только подключаем новые многоэтажки, но и обновляем внутридомовое оборудование там, где наша фиксированная сеть уже есть. Такие мероприятия позволяют ещё большему количеству южноуральцев подключать сверхскоростной интернет, а вместе с этим экономить. Для того, чтобы активировать скидку, необходимо объединить домашний интернет и телевидение с другими продуктами — мобильной связью для всей семьи, онлайн-кинотеатром KION от МТС. Пользоваться такими цифровыми наборами выгодно и удобно — во-первых, абоненты получают скидку, а во-вторых, управляют всеми услугами с одного лицевого счёта, что особенно актуально для семей с детьми.

Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости