28 марта 2024
Обсудить

МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала

img
В старейшем городе Челябинской области — Верхнеуральске — компания МТС увеличила скорость мобильного интернет LTE более чем на четверть и закрыла «белые пятна». Сделать это удалось благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.

Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в частных секторах Верхнеуральска — на улицах Октябрьской, Карла Маркса, Красноармейской, Мира и других. Местные жители смогут с комфортом звонить по видеосвязи родственникам и оставаться на связи в мессенджерах, публиковать в социальных сетях фотографии, сделанные в Городском и Привокзальном парках, слушать музыку и смотреть видео со стриминговых платформ, находясь в СНТ «Дружба».

Туристы и гости старейшего города Челябинской области с помощью быстрого и стабильного 4G интернета смогут узнать историю Никольского собора постройки 1875 года и других сооружений — памятников истории и культуры. Улучшения отметят работники и посетители краеведческого музея, где представлена диорама боя во время Гражданской войны, который проходил на горе Извоз вблизи Верхнеуральска. Во время прогулки по городу быстрый LTE-интернет МТС поможет путешественникам познакомиться с историей основания поселения, переименования реки Яика в Урал, и найти место, где находилась первая пристань для отправки грузов для строительства Оренбурга.

— С помощью Big Data МТС мы видим рост интереса южноуральцев к путешествиям по небольшим городам региона — это и горнозаводская зона Челябинской области, и её южная часть, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Поэтому мы усиливаем сеть не только в крупных городах, но и в популярных туристических локациях, небольших населённых пунктах, где растёт онлайн-активность наших абонентов. Старейший город региона с богатой историей Верхнеуральск последние годы привлекает всё большее число гостей — по пути в Магнитогорск многие челябинцы и гости региона находят возможность посетить его. Для того, чтобы быстрого интернета хватало и туристам, и местным жителям, мы развиваем нашу инфраструктуру и «прокачиваем» сеть.

С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске и других городах Южного Урала.

Фото: enivpetro/ru.freepik.com

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    Все новости