МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
В старейшем городе Челябинской области — Верхнеуральске — компания МТС увеличила скорость мобильного интернет LTE более чем на четверть и закрыла «белые пятна». Сделать это удалось благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.
Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в частных секторах Верхнеуральска — на улицах Октябрьской, Карла Маркса, Красноармейской, Мира и других. Местные жители смогут с комфортом звонить по видеосвязи родственникам и оставаться на связи в мессенджерах, публиковать в социальных сетях фотографии, сделанные в Городском и Привокзальном парках, слушать музыку и смотреть видео со стриминговых платформ, находясь в СНТ «Дружба».
Туристы и гости старейшего города Челябинской области с помощью быстрого и стабильного 4G интернета смогут узнать историю Никольского собора постройки 1875 года и других сооружений — памятников истории и культуры. Улучшения отметят работники и посетители краеведческого музея, где представлена диорама боя во время Гражданской войны, который проходил на горе Извоз вблизи Верхнеуральска. Во время прогулки по городу быстрый LTE-интернет МТС поможет путешественникам познакомиться с историей основания поселения, переименования реки Яика в Урал, и найти место, где находилась первая пристань для отправки грузов для строительства Оренбурга.
— С помощью Big Data МТС мы видим рост интереса южноуральцев к путешествиям по небольшим городам региона — это и горнозаводская зона Челябинской области, и её южная часть, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Поэтому мы усиливаем сеть не только в крупных городах, но и в популярных туристических локациях, небольших населённых пунктах, где растёт онлайн-активность наших абонентов. Старейший город региона с богатой историей Верхнеуральск последние годы привлекает всё большее число гостей — по пути в Магнитогорск многие челябинцы и гости региона находят возможность посетить его. Для того, чтобы быстрого интернета хватало и туристам, и местным жителям, мы развиваем нашу инфраструктуру и «прокачиваем» сеть.
С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске и других городах Южного Урала.
Фото: enivpetro/ru.freepik.com
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана