МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
В старейшем городе Челябинской области — Верхнеуральске — компания МТС увеличила скорость мобильного интернет LTE более чем на четверть и закрыла «белые пятна». Сделать это удалось благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.
Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в частных секторах Верхнеуральска — на улицах Октябрьской, Карла Маркса, Красноармейской, Мира и других. Местные жители смогут с комфортом звонить по видеосвязи родственникам и оставаться на связи в мессенджерах, публиковать в социальных сетях фотографии, сделанные в Городском и Привокзальном парках, слушать музыку и смотреть видео со стриминговых платформ, находясь в СНТ «Дружба».
Туристы и гости старейшего города Челябинской области с помощью быстрого и стабильного 4G интернета смогут узнать историю Никольского собора постройки 1875 года и других сооружений — памятников истории и культуры. Улучшения отметят работники и посетители краеведческого музея, где представлена диорама боя во время Гражданской войны, который проходил на горе Извоз вблизи Верхнеуральска. Во время прогулки по городу быстрый LTE-интернет МТС поможет путешественникам познакомиться с историей основания поселения, переименования реки Яика в Урал, и найти место, где находилась первая пристань для отправки грузов для строительства Оренбурга.
— С помощью Big Data МТС мы видим рост интереса южноуральцев к путешествиям по небольшим городам региона — это и горнозаводская зона Челябинской области, и её южная часть, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Поэтому мы усиливаем сеть не только в крупных городах, но и в популярных туристических локациях, небольших населённых пунктах, где растёт онлайн-активность наших абонентов. Старейший город региона с богатой историей Верхнеуральск последние годы привлекает всё большее число гостей — по пути в Магнитогорск многие челябинцы и гости региона находят возможность посетить его. Для того, чтобы быстрого интернета хватало и туристам, и местным жителям, мы развиваем нашу инфраструктуру и «прокачиваем» сеть.
С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске и других городах Южного Урала.
Фото: enivpetro/ru.freepik.com
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»