МТС ускорила мобильный интернет в челябинском ТРК «Родник» и соседних жилых комплексах

В жилых комплексах «Манхэттен», «Западный луч», а также в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» и Челябинского зоопарка скорость мобильного интернета МТС выросла более чем на 15%, а покрытие стало более плотным. Усилении LTE-покрытия в Центральном районе Челябинска произошло благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.
Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома ЖК «Манхэттен», которые расположены на улицах Героя России Яковлева, Героя России Сергея Кислова, а также близлежащий детский сад № 31 и дома ЖК «Западный луч» на улицах Труда и Энгельса. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе по вечерам, во время «пиковых» нагрузок на сеть.
Рост скорости мобильного интернета отметят также посетители Челябинского зоопарка и прилегающего участка городского бора, в том числе в районе детской железной дороги и ТРК «Родник». С помощью быстрого и стабильного подключения к сети южноуральцы смогут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в часы высокой посещаемости зоопарка и торгового центра в выходные дни, в том числе вести стримы в социальных сетях в высоком разрешении и делиться с близкими фотографиями и видеороликами.
— Мы развиваем инфраструктуру по всей Челябинской области и стремимся сделать взаимодействие с цифровыми сервисами более комфортным в любое время, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого ищем и находим способы развития мобильной и фиксированной сетей в регионе. Например, в октябре в ЖК «Манхэттен», «Западный луч» и других микрорайонах Челябинска мы увеличили скорость домашнего интернета до 1 Гбит/с. Таким образом, несколько десятков тысяч южноуральских семей получили возможность подключать сверхскоростной домашний интернет и экономить на цифровых сервисах до 40%, объединяя их в один «пакет».
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в нескольких районах Челябинска, а также в Магнитогорске, Миассе, Сатке, Аше и других городах Южного Урала. А ещё в МТС рассказали, кому подарят доступ к бесплатной связи на срок до 12 месяцев.
Лента новостей
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом