09 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила мобильный интернет в челябинском ТРК «Родник» и соседних жилых комплексах

img
В жилых комплексах «Манхэттен», «Западный луч», а также в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» и Челябинского зоопарка скорость мобильного интернета МТС выросла более чем на 15%, а покрытие стало более плотным. Усилении LTE-покрытия в Центральном районе Челябинска произошло благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.

Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома ЖК «Манхэттен», которые расположены на улицах Героя России Яковлева, Героя России Сергея Кислова, а также близлежащий детский сад № 31 и дома ЖК «Западный луч» на улицах Труда и Энгельса. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе по вечерам, во время «пиковых» нагрузок на сеть.

Рост скорости мобильного интернета отметят также посетители Челябинского зоопарка и прилегающего участка городского бора, в том числе в районе детской железной дороги и ТРК «Родник». С помощью быстрого и стабильного подключения к сети южноуральцы смогут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в часы высокой посещаемости зоопарка и торгового центра в выходные дни, в том числе вести стримы в социальных сетях в высоком разрешении и делиться с близкими фотографиями и видеороликами.

— Мы развиваем инфраструктуру по всей Челябинской области и стремимся сделать взаимодействие с цифровыми сервисами более комфортным в любое время, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого ищем и находим способы развития мобильной и фиксированной сетей в регионе. Например, в октябре в ЖК «Манхэттен», «Западный луч» и других микрорайонах Челябинска мы увеличили скорость домашнего интернета до 1 Гбит/с. Таким образом, несколько десятков тысяч южноуральских семей получили возможность подключать сверхскоростной домашний интернет и экономить на цифровых сервисах до 40%, объединяя их в один «пакет».

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в нескольких районах Челябинска, а также в Магнитогорске, Миассе, Сатке, Аше и других городах Южного Урала. А ещё в МТС рассказали, кому подарят доступ к бесплатной связи на срок до 12 месяцев.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости