09 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила мобильный интернет в челябинском ТРК «Родник» и соседних жилых комплексах

img
В жилых комплексах «Манхэттен», «Западный луч», а также в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» и Челябинского зоопарка скорость мобильного интернета МТС выросла более чем на 15%, а покрытие стало более плотным. Усилении LTE-покрытия в Центральном районе Челябинска произошло благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.

Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома ЖК «Манхэттен», которые расположены на улицах Героя России Яковлева, Героя России Сергея Кислова, а также близлежащий детский сад № 31 и дома ЖК «Западный луч» на улицах Труда и Энгельса. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе по вечерам, во время «пиковых» нагрузок на сеть.

Рост скорости мобильного интернета отметят также посетители Челябинского зоопарка и прилегающего участка городского бора, в том числе в районе детской железной дороги и ТРК «Родник». С помощью быстрого и стабильного подключения к сети южноуральцы смогут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в часы высокой посещаемости зоопарка и торгового центра в выходные дни, в том числе вести стримы в социальных сетях в высоком разрешении и делиться с близкими фотографиями и видеороликами.

— Мы развиваем инфраструктуру по всей Челябинской области и стремимся сделать взаимодействие с цифровыми сервисами более комфортным в любое время, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого ищем и находим способы развития мобильной и фиксированной сетей в регионе. Например, в октябре в ЖК «Манхэттен», «Западный луч» и других микрорайонах Челябинска мы увеличили скорость домашнего интернета до 1 Гбит/с. Таким образом, несколько десятков тысяч южноуральских семей получили возможность подключать сверхскоростной домашний интернет и экономить на цифровых сервисах до 40%, объединяя их в один «пакет».

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в нескольких районах Челябинска, а также в Магнитогорске, Миассе, Сатке, Аше и других городах Южного Урала. А ещё в МТС рассказали, кому подарят доступ к бесплатной связи на срок до 12 месяцев.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    • img
      В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
    • img
      Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»
    Все новости