МТС ускорила мобильный интернет в челябинском ТРК «Родник» и соседних жилых комплексах

В жилых комплексах «Манхэттен», «Западный луч», а также в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» и Челябинского зоопарка скорость мобильного интернета МТС выросла более чем на 15%, а покрытие стало более плотным. Усилении LTE-покрытия в Центральном районе Челябинска произошло благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.
Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома ЖК «Манхэттен», которые расположены на улицах Героя России Яковлева, Героя России Сергея Кислова, а также близлежащий детский сад № 31 и дома ЖК «Западный луч» на улицах Труда и Энгельса. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе по вечерам, во время «пиковых» нагрузок на сеть.
Рост скорости мобильного интернета отметят также посетители Челябинского зоопарка и прилегающего участка городского бора, в том числе в районе детской железной дороги и ТРК «Родник». С помощью быстрого и стабильного подключения к сети южноуральцы смогут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в часы высокой посещаемости зоопарка и торгового центра в выходные дни, в том числе вести стримы в социальных сетях в высоком разрешении и делиться с близкими фотографиями и видеороликами.
— Мы развиваем инфраструктуру по всей Челябинской области и стремимся сделать взаимодействие с цифровыми сервисами более комфортным в любое время, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого ищем и находим способы развития мобильной и фиксированной сетей в регионе. Например, в октябре в ЖК «Манхэттен», «Западный луч» и других микрорайонах Челябинска мы увеличили скорость домашнего интернета до 1 Гбит/с. Таким образом, несколько десятков тысяч южноуральских семей получили возможность подключать сверхскоростной домашний интернет и экономить на цифровых сервисах до 40%, объединяя их в один «пакет».
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в нескольких районах Челябинска, а также в Магнитогорске, Миассе, Сатке, Аше и других городах Южного Урала. А ещё в МТС рассказали, кому подарят доступ к бесплатной связи на срок до 12 месяцев.
Лента новостей
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября