09 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила мобильный интернет в челябинском ТРК «Родник» и соседних жилых комплексах

img
В жилых комплексах «Манхэттен», «Западный луч», а также в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» и Челябинского зоопарка скорость мобильного интернета МТС выросла более чем на 15%, а покрытие стало более плотным. Усилении LTE-покрытия в Центральном районе Челябинска произошло благодаря установке дополнительного телеком-оборудования.

Улучшенное покрытие охватывает многоквартирные дома ЖК «Манхэттен», которые расположены на улицах Героя России Яковлева, Героя России Сергея Кислова, а также близлежащий детский сад № 31 и дома ЖК «Западный луч» на улицах Труда и Энгельса. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе по вечерам, во время «пиковых» нагрузок на сеть.

Рост скорости мобильного интернета отметят также посетители Челябинского зоопарка и прилегающего участка городского бора, в том числе в районе детской железной дороги и ТРК «Родник». С помощью быстрого и стабильного подключения к сети южноуральцы смогут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в часы высокой посещаемости зоопарка и торгового центра в выходные дни, в том числе вести стримы в социальных сетях в высоком разрешении и делиться с близкими фотографиями и видеороликами.

— Мы развиваем инфраструктуру по всей Челябинской области и стремимся сделать взаимодействие с цифровыми сервисами более комфортным в любое время, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для этого ищем и находим способы развития мобильной и фиксированной сетей в регионе. Например, в октябре в ЖК «Манхэттен», «Западный луч» и других микрорайонах Челябинска мы увеличили скорость домашнего интернета до 1 Гбит/с. Таким образом, несколько десятков тысяч южноуральских семей получили возможность подключать сверхскоростной домашний интернет и экономить на цифровых сервисах до 40%, объединяя их в один «пакет».

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета в нескольких районах Челябинска, а также в Магнитогорске, Миассе, Сатке, Аше и других городах Южного Урала. А ещё в МТС рассказали, кому подарят доступ к бесплатной связи на срок до 12 месяцев.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    Все новости