12 октября 2023
Обсудить

Интернет от МТС стал шустрее в самом западном городе «Уральской Швейцарии»

img
Скорость мобильного интернета МТС в районе железнодорожного вокзала, образовательных и медицинских учреждений города Аши выросла более чем на четверть, а сигнал стал значительно стабильнее. Усилить LTE-сеть помогла установка дополнительного телеком-оборудования.

Улучшения произошли в Аше у городской больницы и поликлиники № 2, средней образовательной школы № 2, детского сада № 20, а также у районной школы-интерната. Кроме того, МТС усилила покрытие в частном секторе сразу нескольких районов города: на улицах Горького, Коммуны, Красных партизан, Узколейной, а также на улицах Лебедева, Челюскинцев, Масленикова и Ленинградской, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже по вечерам.

Скорость мобильного интернета 4G выросла в районе железнодорожной станции Аши и у здания вокзала. Это отметят не только жители города, но и гости, а также пассажиры проходящих поездов.

— МТС не только развивает связь в Челябинске и крупных городах Южного Урала, но и уделяет внимание отдалённым от региональной столицы населённым пунктам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы провели работы сразу в нескольких районах Аши, которая расположилась практически на границе области. Уверен, быстрый мобильный интернет поможет ашинцам с комфортом пользоваться привычными интернет-ресурсами на высокой скорости, в том числе получать государственные услуги, оставаясь в своём городе. А путешественники по краю, известному как «Уральская Швейцария», смогут спланировать поездки в горнолыжный центр «Аджигардак».

С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в популярных туристических локациях Южного Урала, а также в городах области, в числе которых Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и Катав-Ивановск.

Фото: Анна Голикова/2gis.ru

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    • img
      «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
    • img
      Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
    • img
      В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
    Все новости