12 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Интернет от МТС стал шустрее в самом западном городе «Уральской Швейцарии»

img
Скорость мобильного интернета МТС в районе железнодорожного вокзала, образовательных и медицинских учреждений города Аши выросла более чем на четверть, а сигнал стал значительно стабильнее. Усилить LTE-сеть помогла установка дополнительного телеком-оборудования.

Улучшения произошли в Аше у городской больницы и поликлиники № 2, средней образовательной школы № 2, детского сада № 20, а также у районной школы-интерната. Кроме того, МТС усилила покрытие в частном секторе сразу нескольких районов города: на улицах Горького, Коммуны, Красных партизан, Узколейной, а также на улицах Лебедева, Челюскинцев, Масленикова и Ленинградской, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже по вечерам.

Скорость мобильного интернета 4G выросла в районе железнодорожной станции Аши и у здания вокзала. Это отметят не только жители города, но и гости, а также пассажиры проходящих поездов.

— МТС не только развивает связь в Челябинске и крупных городах Южного Урала, но и уделяет внимание отдалённым от региональной столицы населённым пунктам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы провели работы сразу в нескольких районах Аши, которая расположилась практически на границе области. Уверен, быстрый мобильный интернет поможет ашинцам с комфортом пользоваться привычными интернет-ресурсами на высокой скорости, в том числе получать государственные услуги, оставаясь в своём городе. А путешественники по краю, известному как «Уральская Швейцария», смогут спланировать поездки в горнолыжный центр «Аджигардак».

С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в популярных туристических локациях Южного Урала, а также в городах области, в числе которых Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и Катав-Ивановск.

Фото: Анна Голикова/2gis.ru

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости