12 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Интернет от МТС стал шустрее в самом западном городе «Уральской Швейцарии»

img
Скорость мобильного интернета МТС в районе железнодорожного вокзала, образовательных и медицинских учреждений города Аши выросла более чем на четверть, а сигнал стал значительно стабильнее. Усилить LTE-сеть помогла установка дополнительного телеком-оборудования.

Улучшения произошли в Аше у городской больницы и поликлиники № 2, средней образовательной школы № 2, детского сада № 20, а также у районной школы-интерната. Кроме того, МТС усилила покрытие в частном секторе сразу нескольких районов города: на улицах Горького, Коммуны, Красных партизан, Узколейной, а также на улицах Лебедева, Челюскинцев, Масленикова и Ленинградской, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже по вечерам.

Скорость мобильного интернета 4G выросла в районе железнодорожной станции Аши и у здания вокзала. Это отметят не только жители города, но и гости, а также пассажиры проходящих поездов.

— МТС не только развивает связь в Челябинске и крупных городах Южного Урала, но и уделяет внимание отдалённым от региональной столицы населённым пунктам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы провели работы сразу в нескольких районах Аши, которая расположилась практически на границе области. Уверен, быстрый мобильный интернет поможет ашинцам с комфортом пользоваться привычными интернет-ресурсами на высокой скорости, в том числе получать государственные услуги, оставаясь в своём городе. А путешественники по краю, известному как «Уральская Швейцария», смогут спланировать поездки в горнолыжный центр «Аджигардак».

С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в популярных туристических локациях Южного Урала, а также в городах области, в числе которых Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и Катав-Ивановск.

Фото: Анна Голикова/2gis.ru

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости