Интернет от МТС стал шустрее в самом западном городе «Уральской Швейцарии»
Скорость мобильного интернета МТС в районе железнодорожного вокзала, образовательных и медицинских учреждений города Аши выросла более чем на четверть, а сигнал стал значительно стабильнее. Усилить LTE-сеть помогла установка дополнительного телеком-оборудования.
Улучшения произошли в Аше у городской больницы и поликлиники № 2, средней образовательной школы № 2, детского сада № 20, а также у районной школы-интерната. Кроме того, МТС усилила покрытие в частном секторе сразу нескольких районов города: на улицах Горького, Коммуны, Красных партизан, Узколейной, а также на улицах Лебедева, Челюскинцев, Масленикова и Ленинградской, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже по вечерам.
Скорость мобильного интернета 4G выросла в районе железнодорожной станции Аши и у здания вокзала. Это отметят не только жители города, но и гости, а также пассажиры проходящих поездов.
— МТС не только развивает связь в Челябинске и крупных городах Южного Урала, но и уделяет внимание отдалённым от региональной столицы населённым пунктам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы провели работы сразу в нескольких районах Аши, которая расположилась практически на границе области. Уверен, быстрый мобильный интернет поможет ашинцам с комфортом пользоваться привычными интернет-ресурсами на высокой скорости, в том числе получать государственные услуги, оставаясь в своём городе. А путешественники по краю, известному как «Уральская Швейцария», смогут спланировать поездки в горнолыжный центр «Аджигардак».
С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в популярных туристических локациях Южного Урала, а также в городах области, в числе которых Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и Катав-Ивановск.
Фото: Анна Голикова/2gis.ru
Лента новостей
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»