12 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Интернет от МТС стал шустрее в самом западном городе «Уральской Швейцарии»

img
Скорость мобильного интернета МТС в районе железнодорожного вокзала, образовательных и медицинских учреждений города Аши выросла более чем на четверть, а сигнал стал значительно стабильнее. Усилить LTE-сеть помогла установка дополнительного телеком-оборудования.

Улучшения произошли в Аше у городской больницы и поликлиники № 2, средней образовательной школы № 2, детского сада № 20, а также у районной школы-интерната. Кроме того, МТС усилила покрытие в частном секторе сразу нескольких районов города: на улицах Горького, Коммуны, Красных партизан, Узколейной, а также на улицах Лебедева, Челюскинцев, Масленикова и Ленинградской, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже по вечерам.

Скорость мобильного интернета 4G выросла в районе железнодорожной станции Аши и у здания вокзала. Это отметят не только жители города, но и гости, а также пассажиры проходящих поездов.

— МТС не только развивает связь в Челябинске и крупных городах Южного Урала, но и уделяет внимание отдалённым от региональной столицы населённым пунктам, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы провели работы сразу в нескольких районах Аши, которая расположилась практически на границе области. Уверен, быстрый мобильный интернет поможет ашинцам с комфортом пользоваться привычными интернет-ресурсами на высокой скорости, в том числе получать государственные услуги, оставаясь в своём городе. А путешественники по краю, известному как «Уральская Швейцария», смогут спланировать поездки в горнолыжный центр «Аджигардак».

С начала года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в популярных туристических локациях Южного Урала, а также в городах области, в числе которых Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск и Катав-Ивановск.

Фото: Анна Голикова/2gis.ru

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
    • img
      В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    Все новости