В центре Магнитогорска МТС разогнала мобильный интернет

В Ленинском районе Магнитогорска компания МТС усилила LTE-покрытие, а в центре города более чем на 15% увеличила скорость мобильного интернета.
Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в популярных прогулочных зонах Магнитогорска — сквере имени космонавта Юрия Гагарина, парке «У Вечного огня», Пушкинском сквере, на Центральном стадионе, спортивных площадках и других объектах, расположенных вблизи монумента «Тыл — фронту». Произошли улучшения и в районе Магнитогорского драматического театра, многофункционального центра, картинной галереи, а также представительства Челябинского государственного университета.
Рост скорости мобильного интернета МТС отметили жители домов, расположенных на проспектах Карла Маркса и Ленина, улицах Октябрьской, Гагарина и Газеты имени Правды. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС и другими онлайн-решениями, в том числе по вечерам, во время пиковых нагрузок на сеть.
— Мы «прокачиваем» сеть по всему Южному Уралу и проводим работы, благодаря которым наши абоненты могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами независимо от того, где они находятся — в крупном городе или небольшом населённом пункте, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Магнитогорск наравне с Челябинском является одним из наших приоритетов, поскольку здесь живёт большое количество активных пользователей, поэтому мы регулярно проводим мероприятия по развитию нашей инфраструктуры. Так, в прошлом году мы усилились в Правобережном и Орджоникидзевском районах города, и сейчас улучшаем покрытие в Ленинском районе, где расположено большое количество рекреационных зон, популярных как у жителей, так и у гостей Магнитогорска.
С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Металлургическом районе Челябинска — для врачей и пациентов городской клинической больницы № 6, а также жителей многоквартирных домов.
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области