02 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В центре Магнитогорска МТС разогнала мобильный интернет

img
В Ленинском районе Магнитогорска компания МТС усилила LTE-покрытие, а в центре города более чем на 15% увеличила скорость мобильного интернета.

Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в популярных прогулочных зонах Магнитогорска — сквере имени космонавта Юрия Гагарина, парке «У Вечного огня», Пушкинском сквере, на Центральном стадионе, спортивных площадках и других объектах, расположенных вблизи монумента «Тыл — фронту». Произошли улучшения и в районе Магнитогорского драматического театра, многофункционального центра, картинной галереи, а также представительства Челябинского государственного университета.

Рост скорости мобильного интернета МТС отметили жители домов, расположенных на проспектах Карла Маркса и Ленина, улицах Октябрьской, Гагарина и Газеты имени Правды. Усиление покрытия LTE-сети позволит абонентам с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС и другими онлайн-решениями, в том числе по вечерам, во время пиковых нагрузок на сеть.

— Мы «прокачиваем» сеть по всему Южному Уралу и проводим работы, благодаря которым наши абоненты могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами независимо от того, где они находятся — в крупном городе или небольшом населённом пункте, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Магнитогорск наравне с Челябинском является одним из наших приоритетов, поскольку здесь живёт большое количество активных пользователей, поэтому мы регулярно проводим мероприятия по развитию нашей инфраструктуры. Так, в прошлом году мы усилились в Правобережном и Орджоникидзевском районах города, и сейчас улучшаем покрытие в Ленинском районе, где расположено большое количество рекреационных зон, популярных как у жителей, так и у гостей Магнитогорска.

С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Металлургическом районе Челябинска — для врачей и пациентов городской клинической больницы № 6, а также жителей многоквартирных домов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    Все новости