26 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила мобильный интернет для врачей и пациентов одного из челябинских медгородков

img
В медгородке городской клинической больницы № 6, а также у близлежащих корпусов больницы № 8 в Металлургическом районе Челябинска обмениваться важной и интересной информацией стало быстрее и удобнее. В этой части регионального центра компания МТС усилила LTE-покрытие и увеличила скорость мобильного интернета более чем на 20%.

Улучшения отметили врачи и пациенты приёмного и хирургического отделений, терапевтического корпуса и поликлиники ГКБ № 6, а также зданий, расположенных вблизи ГКБ № 8 — инфекционного и отоларингологического отделений. Южноуральцы, проходящие обследования и стационарное лечение, получили возможность в любое время с комфортом скачивать результаты анализов и делиться ими с врачами, заказывать необходимые лекарства, пользоваться развлекательными сервисами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и видео на стриминговых платформах, а также общаться с родственниками в мессенджерах и по видеосвязи.

Скорость LTE-интернета также выросла для жителей близлежащих домов Металлургического района, расположенных на улицах Румянцева, Электростальской, Краснооктябрьской и Социалистической, в том числе в частном секторе. Усиление покрытия сети 4G позволит пользователям МТС с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе в вечерние часы высокой нагрузки на сеть.

— Стабильный высокоскоростной интернет — это базовая и крайне необходимая услуга для тех, кто проходит длительное лечение в больницах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для нас важно, чтобы абоненты МТС могли с комфортном пользоваться сервисами нашей экосистемы — от качественной связи и быстрого интернета, до просмотра развлекательного контента. Также мы улучшаем сеть, чтобы помочь работникам медорганизаций внедрять цифровые сервисы в свою работу и оптимизировать некоторые рутинные процессы, например, подключаться к совещаниям в формате онлайн и иметь стабильное подключение, а также обмениваться информацией друг с другом через интернет-каналы.

В прошлом году МТС ускорила мобильный интернет LTE в спальных микрорайонах Челябинска, в популярных у южноуральцев локациях, а также у образовательных и медицинских учреждений города, в том числе у областного кардиологического диспансера.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    Все новости