26 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила мобильный интернет для врачей и пациентов одного из челябинских медгородков

img
В медгородке городской клинической больницы № 6, а также у близлежащих корпусов больницы № 8 в Металлургическом районе Челябинска обмениваться важной и интересной информацией стало быстрее и удобнее. В этой части регионального центра компания МТС усилила LTE-покрытие и увеличила скорость мобильного интернета более чем на 20%.

Улучшения отметили врачи и пациенты приёмного и хирургического отделений, терапевтического корпуса и поликлиники ГКБ № 6, а также зданий, расположенных вблизи ГКБ № 8 — инфекционного и отоларингологического отделений. Южноуральцы, проходящие обследования и стационарное лечение, получили возможность в любое время с комфортом скачивать результаты анализов и делиться ими с врачами, заказывать необходимые лекарства, пользоваться развлекательными сервисами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и видео на стриминговых платформах, а также общаться с родственниками в мессенджерах и по видеосвязи.

Скорость LTE-интернета также выросла для жителей близлежащих домов Металлургического района, расположенных на улицах Румянцева, Электростальской, Краснооктябрьской и Социалистической, в том числе в частном секторе. Усиление покрытия сети 4G позволит пользователям МТС с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе в вечерние часы высокой нагрузки на сеть.

— Стабильный высокоскоростной интернет — это базовая и крайне необходимая услуга для тех, кто проходит длительное лечение в больницах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для нас важно, чтобы абоненты МТС могли с комфортном пользоваться сервисами нашей экосистемы — от качественной связи и быстрого интернета, до просмотра развлекательного контента. Также мы улучшаем сеть, чтобы помочь работникам медорганизаций внедрять цифровые сервисы в свою работу и оптимизировать некоторые рутинные процессы, например, подключаться к совещаниям в формате онлайн и иметь стабильное подключение, а также обмениваться информацией друг с другом через интернет-каналы.

В прошлом году МТС ускорила мобильный интернет LTE в спальных микрорайонах Челябинска, в популярных у южноуральцев локациях, а также у образовательных и медицинских учреждений города, в том числе у областного кардиологического диспансера.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости