МТС ускорила мобильный интернет для врачей и пациентов одного из челябинских медгородков

В медгородке городской клинической больницы № 6, а также у близлежащих корпусов больницы № 8 в Металлургическом районе Челябинска обмениваться важной и интересной информацией стало быстрее и удобнее. В этой части регионального центра компания МТС усилила LTE-покрытие и увеличила скорость мобильного интернета более чем на 20%.
Улучшения отметили врачи и пациенты приёмного и хирургического отделений, терапевтического корпуса и поликлиники ГКБ № 6, а также зданий, расположенных вблизи ГКБ № 8 — инфекционного и отоларингологического отделений. Южноуральцы, проходящие обследования и стационарное лечение, получили возможность в любое время с комфортом скачивать результаты анализов и делиться ими с врачами, заказывать необходимые лекарства, пользоваться развлекательными сервисами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и видео на стриминговых платформах, а также общаться с родственниками в мессенджерах и по видеосвязи.
Скорость LTE-интернета также выросла для жителей близлежащих домов Металлургического района, расположенных на улицах Румянцева, Электростальской, Краснооктябрьской и Социалистической, в том числе в частном секторе. Усиление покрытия сети 4G позволит пользователям МТС с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе в вечерние часы высокой нагрузки на сеть.
— Стабильный высокоскоростной интернет — это базовая и крайне необходимая услуга для тех, кто проходит длительное лечение в больницах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для нас важно, чтобы абоненты МТС могли с комфортном пользоваться сервисами нашей экосистемы — от качественной связи и быстрого интернета, до просмотра развлекательного контента. Также мы улучшаем сеть, чтобы помочь работникам медорганизаций внедрять цифровые сервисы в свою работу и оптимизировать некоторые рутинные процессы, например, подключаться к совещаниям в формате онлайн и иметь стабильное подключение, а также обмениваться информацией друг с другом через интернет-каналы.
В прошлом году МТС ускорила мобильный интернет LTE в спальных микрорайонах Челябинска, в популярных у южноуральцев локациях, а также у образовательных и медицинских учреждений города, в том числе у областного кардиологического диспансера.
Лента новостей
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах