МТС ускорила мобильный интернет для врачей и пациентов одного из челябинских медгородков

В медгородке городской клинической больницы № 6, а также у близлежащих корпусов больницы № 8 в Металлургическом районе Челябинска обмениваться важной и интересной информацией стало быстрее и удобнее. В этой части регионального центра компания МТС усилила LTE-покрытие и увеличила скорость мобильного интернета более чем на 20%.
Улучшения отметили врачи и пациенты приёмного и хирургического отделений, терапевтического корпуса и поликлиники ГКБ № 6, а также зданий, расположенных вблизи ГКБ № 8 — инфекционного и отоларингологического отделений. Южноуральцы, проходящие обследования и стационарное лечение, получили возможность в любое время с комфортом скачивать результаты анализов и делиться ими с врачами, заказывать необходимые лекарства, пользоваться развлекательными сервисами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и видео на стриминговых платформах, а также общаться с родственниками в мессенджерах и по видеосвязи.
Скорость LTE-интернета также выросла для жителей близлежащих домов Металлургического района, расположенных на улицах Румянцева, Электростальской, Краснооктябрьской и Социалистической, в том числе в частном секторе. Усиление покрытия сети 4G позволит пользователям МТС с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе в вечерние часы высокой нагрузки на сеть.
— Стабильный высокоскоростной интернет — это базовая и крайне необходимая услуга для тех, кто проходит длительное лечение в больницах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для нас важно, чтобы абоненты МТС могли с комфортном пользоваться сервисами нашей экосистемы — от качественной связи и быстрого интернета, до просмотра развлекательного контента. Также мы улучшаем сеть, чтобы помочь работникам медорганизаций внедрять цифровые сервисы в свою работу и оптимизировать некоторые рутинные процессы, например, подключаться к совещаниям в формате онлайн и иметь стабильное подключение, а также обмениваться информацией друг с другом через интернет-каналы.
В прошлом году МТС ускорила мобильный интернет LTE в спальных микрорайонах Челябинска, в популярных у южноуральцев локациях, а также у образовательных и медицинских учреждений города, в том числе у областного кардиологического диспансера.
Лента новостей
Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
Без прецедентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году
Житель Челябинской области пришёл на экзамен в ГАИ со шпионским гаджетом
Сомнолог перечислила три лучших материала для постельного белья
Мужчина погиб из-за взрыва бытового газа в частном доме в Челябинской области
В Челябинской области с января 2026 года изменили тарифы и диапазоны на электроэнергию
Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
Будет ли морозной крещенская ночь в Челябинской области, рассказали синоптики