26 января 2024
Обсудить

МТС ускорила мобильный интернет для врачей и пациентов одного из челябинских медгородков

img
В медгородке городской клинической больницы № 6, а также у близлежащих корпусов больницы № 8 в Металлургическом районе Челябинска обмениваться важной и интересной информацией стало быстрее и удобнее. В этой части регионального центра компания МТС усилила LTE-покрытие и увеличила скорость мобильного интернета более чем на 20%.

Улучшения отметили врачи и пациенты приёмного и хирургического отделений, терапевтического корпуса и поликлиники ГКБ № 6, а также зданий, расположенных вблизи ГКБ № 8 — инфекционного и отоларингологического отделений. Южноуральцы, проходящие обследования и стационарное лечение, получили возможность в любое время с комфортом скачивать результаты анализов и делиться ими с врачами, заказывать необходимые лекарства, пользоваться развлекательными сервисами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и видео на стриминговых платформах, а также общаться с родственниками в мессенджерах и по видеосвязи.

Скорость LTE-интернета также выросла для жителей близлежащих домов Металлургического района, расположенных на улицах Румянцева, Электростальской, Краснооктябрьской и Социалистической, в том числе в частном секторе. Усиление покрытия сети 4G позволит пользователям МТС с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, в том числе в вечерние часы высокой нагрузки на сеть.

— Стабильный высокоскоростной интернет — это базовая и крайне необходимая услуга для тех, кто проходит длительное лечение в больницах, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для нас важно, чтобы абоненты МТС могли с комфортном пользоваться сервисами нашей экосистемы — от качественной связи и быстрого интернета, до просмотра развлекательного контента. Также мы улучшаем сеть, чтобы помочь работникам медорганизаций внедрять цифровые сервисы в свою работу и оптимизировать некоторые рутинные процессы, например, подключаться к совещаниям в формате онлайн и иметь стабильное подключение, а также обмениваться информацией друг с другом через интернет-каналы.

В прошлом году МТС ускорила мобильный интернет LTE в спальных микрорайонах Челябинска, в популярных у южноуральцев локациях, а также у образовательных и медицинских учреждений города, в том числе у областного кардиологического диспансера.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    • img
      Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Когда в Челябинской области закончатся 25-градусные морозы, выяснили синоптики
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    Все новости