03 августа 2023
Обсудить

Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы

img
Кадр из фильма «Бэби-тур»
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.

По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.

«Обоюдное согласие»

Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».

«Жизнь по вызову»

Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.

Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.

Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Восемь взрослых и двое детей погибли на дорогах Челябинской области за выходные
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
    • img
      Компанию, владеющую челябинскими магазинами «Светофор», наказали за нарушения
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь сотрудниками «Ростелекома»
    • img
      Увидеть «кавказский Дубай» и уникальные мечети: зачем челябинскому туристу ехать в Чечню
    • img
      Синоптики предупредили о двух днях без осадков в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
    • img
      Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
    • img
      Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
    • img
      В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
    • img
      В День памяти и скорби в Челябинске прошла всероссийская «Минута молчания»
    • img
      В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
    • img
      Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
    • img
      Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
    • img
      В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
    Все новости