03 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы

img
Кадр из фильма «Бэби-тур»
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.

По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.

«Обоюдное согласие»

Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».

«Жизнь по вызову»

Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.

Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.

Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    • img
      Синоптики назвали день, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Жителей эвакуируют: в Кусинском округе Челябинской области устраняют последствия паводка
    Все новости