03 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы

img
Кадр из фильма «Бэби-тур»
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.

По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.

«Обоюдное согласие»

Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».

«Жизнь по вызову»

Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.

Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.

Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости