03 августа 2023
Обсудить

Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы

img
Кадр из фильма «Бэби-тур»
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.

По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.

«Обоюдное согласие»

Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».

«Жизнь по вызову»

Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.

Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.

Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
    • img
      Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
    • img
      В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
    • img
      Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
    • img
      Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
    • img
      Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
    • img
      В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
    • img
      Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта
    Все новости