03 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Исследование МТС: в сезон отпусков южноуральцы стали чаще смотреть фильмы и сериалы

img
Кадр из фильма «Бэби-тур»
МТС и онлайн-кинотеатр KION изучили кинопредпочтения жителей Челябинской области в этом году и выяснили, как изменились вкусы в летние месяцы по сравнению с весной и зимой 2023 года.

По данным специалистов, летом жители региона стали смотреть фильмы и сериалы на 15% чаще. Такой рост объясняется тем, что в разгар отпускного сезона южноуральцы больше времени проводят за городом, скрашивая досуг в дороге и на отдыхе за просмотром любимого кино. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов.

«Обоюдное согласие»

Жители Челябинской области чаще отдавали предпочтение российским фильмам и сериалам. Так, в пятёрку наиболее популярных кинопроектов в первые два летних месяца вошли остросюжетная история любви и дружбы «Жёлтый глаз тигра», драма о рынке эскорт-услуг «Жизнь по вызову», оригинальный сериал производства KION «Бэби-тур», комедия «Родители строгого режима» и оригинальная драма KION «Обоюдное согласие».

«Жизнь по вызову»

Этим летом жители Челябинской области стали чаще смотреть многосерийные кинопроекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно в летний период, когда у зрителей появляется больше свободного времени или можно совместить просмотр с привычными делами по дому и саду. Также аналитики МТС и KION отметили, что в этом сезоне самым популярным актёром у южноуральцев стал Павел Прилучный — жителей региона чаще всего можно застать за просмотром сериалов именно с его участием.

Напомним, летом МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов, разогнала мобильный интернет на курортах Тургояка и в Миассе и улучшила покрытие мобильного интернета в многих туристических уголках Южного Урала.

Иллюстрации: предоставлены онлайн-кинотеатром KION

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    • img
      Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
    • img
      Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
    • img
      В Челябинской области затопило благоустроенные за сотни миллионов экопарк и набережную
    • img
      Шесть карет скорой помощи выехали на место аварии с поездом, ехавшим из Москвы в Челябинск
    • img
      Под Ульяновском с рельсов сошёл поезд, вёзший пассажиров из Москвы в Челябинск
    • img
      Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября
    • img
      Вандалы испортили указатели в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Сбер запустил оплату частями без процентов на обычных кассовых терминалах
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 апреля
    • img
      В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
    Все новости