07 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС улучшила покрытие для туристов на севере Челябинской области

img
МТС завершила работы по усилению LTE-покрытия на севере Челябинской области. Компания ускорила мобильный интернет в Верхнем Уфалее, а установка дополнительного телеком-оборудования в Кыштыме позволила увеличить его скорость более чем на четверть во всех районах города. Это позволит жителям и отдыхающим пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС в Кыштыме, а также на прилегающих к городу популярных туристических территориях.

Благодаря многочисленным водоемам Кыштым получил название «Уральской Венеции». Виды на озёра и исторический центр Кыштыма туристы смогут показать по видеосвязи в хорошем качестве. Также путешественники с помощью быстрого интернета узнают историю кыштымского «Белого дома» — усадьбы Демидовых, основавших железоделательный завод и город в XVIII веке.

Высокая скорость мобильного интернета МТС поможет открыть тайны старинных каменных церквей Кыштыма, а также вести онлайн-трансляцию из историко-революционного музея города, в котором представлены коллекции художественного литья и минералов Урала.

— Мы планомерно расширяем покрытие по всему региону, также усиливаем сеть в городах и популярных местах отдыха на Южном Урале. С помощью Big Data МТС мы видим рост турпотока во многие исторические локации Челябинской области и высокую интернет-активность в этих местах. На основе больших данных мы определяем такие точки притяжения и планируем развитие сети с учетом интересов южноуральцев и гостей, которые едут к нам не только из Свердловской области, но и из более удаленных регионов страны, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

В пресс-службе МТС добавили, что в этом сезоне мобильный интернет также ускорился в Южноуральске, Сатке и Катав-Ивановске и других населённых пунктах.

А в мае МТС прокачала сеть на юге Челябинской области.

Ранее стало известно, что МТС Live запустит в Челябинске собственный концертный зал на 3500 зрителей.

Фото предоставлено МТС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    Все новости