07 июля 2023
Обсудить

МТС улучшила покрытие для туристов на севере Челябинской области

img
МТС завершила работы по усилению LTE-покрытия на севере Челябинской области. Компания ускорила мобильный интернет в Верхнем Уфалее, а установка дополнительного телеком-оборудования в Кыштыме позволила увеличить его скорость более чем на четверть во всех районах города. Это позволит жителям и отдыхающим пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС в Кыштыме, а также на прилегающих к городу популярных туристических территориях.

Благодаря многочисленным водоемам Кыштым получил название «Уральской Венеции». Виды на озёра и исторический центр Кыштыма туристы смогут показать по видеосвязи в хорошем качестве. Также путешественники с помощью быстрого интернета узнают историю кыштымского «Белого дома» — усадьбы Демидовых, основавших железоделательный завод и город в XVIII веке.

Высокая скорость мобильного интернета МТС поможет открыть тайны старинных каменных церквей Кыштыма, а также вести онлайн-трансляцию из историко-революционного музея города, в котором представлены коллекции художественного литья и минералов Урала.

— Мы планомерно расширяем покрытие по всему региону, также усиливаем сеть в городах и популярных местах отдыха на Южном Урале. С помощью Big Data МТС мы видим рост турпотока во многие исторические локации Челябинской области и высокую интернет-активность в этих местах. На основе больших данных мы определяем такие точки притяжения и планируем развитие сети с учетом интересов южноуральцев и гостей, которые едут к нам не только из Свердловской области, но и из более удаленных регионов страны, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

В пресс-службе МТС добавили, что в этом сезоне мобильный интернет также ускорился в Южноуральске, Сатке и Катав-Ивановске и других населённых пунктах.

А в мае МТС прокачала сеть на юге Челябинской области.

Ранее стало известно, что МТС Live запустит в Челябинске собственный концертный зал на 3500 зрителей.

Фото предоставлено МТС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости