07 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС улучшила покрытие для туристов на севере Челябинской области

img
МТС завершила работы по усилению LTE-покрытия на севере Челябинской области. Компания ускорила мобильный интернет в Верхнем Уфалее, а установка дополнительного телеком-оборудования в Кыштыме позволила увеличить его скорость более чем на четверть во всех районах города. Это позволит жителям и отдыхающим пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС в Кыштыме, а также на прилегающих к городу популярных туристических территориях.

Благодаря многочисленным водоемам Кыштым получил название «Уральской Венеции». Виды на озёра и исторический центр Кыштыма туристы смогут показать по видеосвязи в хорошем качестве. Также путешественники с помощью быстрого интернета узнают историю кыштымского «Белого дома» — усадьбы Демидовых, основавших железоделательный завод и город в XVIII веке.

Высокая скорость мобильного интернета МТС поможет открыть тайны старинных каменных церквей Кыштыма, а также вести онлайн-трансляцию из историко-революционного музея города, в котором представлены коллекции художественного литья и минералов Урала.

— Мы планомерно расширяем покрытие по всему региону, также усиливаем сеть в городах и популярных местах отдыха на Южном Урале. С помощью Big Data МТС мы видим рост турпотока во многие исторические локации Челябинской области и высокую интернет-активность в этих местах. На основе больших данных мы определяем такие точки притяжения и планируем развитие сети с учетом интересов южноуральцев и гостей, которые едут к нам не только из Свердловской области, но и из более удаленных регионов страны, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

В пресс-службе МТС добавили, что в этом сезоне мобильный интернет также ускорился в Южноуральске, Сатке и Катав-Ивановске и других населённых пунктах.

А в мае МТС прокачала сеть на юге Челябинской области.

Ранее стало известно, что МТС Live запустит в Челябинске собственный концертный зал на 3500 зрителей.

Фото предоставлено МТС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    Все новости