07 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС улучшила покрытие для туристов на севере Челябинской области

img
МТС завершила работы по усилению LTE-покрытия на севере Челябинской области. Компания ускорила мобильный интернет в Верхнем Уфалее, а установка дополнительного телеком-оборудования в Кыштыме позволила увеличить его скорость более чем на четверть во всех районах города. Это позволит жителям и отдыхающим пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС в Кыштыме, а также на прилегающих к городу популярных туристических территориях.

Благодаря многочисленным водоемам Кыштым получил название «Уральской Венеции». Виды на озёра и исторический центр Кыштыма туристы смогут показать по видеосвязи в хорошем качестве. Также путешественники с помощью быстрого интернета узнают историю кыштымского «Белого дома» — усадьбы Демидовых, основавших железоделательный завод и город в XVIII веке.

Высокая скорость мобильного интернета МТС поможет открыть тайны старинных каменных церквей Кыштыма, а также вести онлайн-трансляцию из историко-революционного музея города, в котором представлены коллекции художественного литья и минералов Урала.

— Мы планомерно расширяем покрытие по всему региону, также усиливаем сеть в городах и популярных местах отдыха на Южном Урале. С помощью Big Data МТС мы видим рост турпотока во многие исторические локации Челябинской области и высокую интернет-активность в этих местах. На основе больших данных мы определяем такие точки притяжения и планируем развитие сети с учетом интересов южноуральцев и гостей, которые едут к нам не только из Свердловской области, но и из более удаленных регионов страны, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

В пресс-службе МТС добавили, что в этом сезоне мобильный интернет также ускорился в Южноуральске, Сатке и Катав-Ивановске и других населённых пунктах.

А в мае МТС прокачала сеть на юге Челябинской области.

Ранее стало известно, что МТС Live запустит в Челябинске собственный концертный зал на 3500 зрителей.

Фото предоставлено МТС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    Все новости