МТС улучшила покрытие для туристов на севере Челябинской области

МТС завершила работы по усилению LTE-покрытия на севере Челябинской области. Компания ускорила мобильный интернет в Верхнем Уфалее, а установка дополнительного телеком-оборудования в Кыштыме позволила увеличить его скорость более чем на четверть во всех районах города. Это позволит жителям и отдыхающим пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС в Кыштыме, а также на прилегающих к городу популярных туристических территориях.
Благодаря многочисленным водоемам Кыштым получил название «Уральской Венеции». Виды на озёра и исторический центр Кыштыма туристы смогут показать по видеосвязи в хорошем качестве. Также путешественники с помощью быстрого интернета узнают историю кыштымского «Белого дома» — усадьбы Демидовых, основавших железоделательный завод и город в XVIII веке.
Высокая скорость мобильного интернета МТС поможет открыть тайны старинных каменных церквей Кыштыма, а также вести онлайн-трансляцию из историко-революционного музея города, в котором представлены коллекции художественного литья и минералов Урала.
— Мы планомерно расширяем покрытие по всему региону, также усиливаем сеть в городах и популярных местах отдыха на Южном Урале. С помощью Big Data МТС мы видим рост турпотока во многие исторические локации Челябинской области и высокую интернет-активность в этих местах. На основе больших данных мы определяем такие точки притяжения и планируем развитие сети с учетом интересов южноуральцев и гостей, которые едут к нам не только из Свердловской области, но и из более удаленных регионов страны, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
В пресс-службе МТС добавили, что в этом сезоне мобильный интернет также ускорился в Южноуральске, Сатке и Катав-Ивановске и других населённых пунктах.
А в мае МТС прокачала сеть на юге Челябинской области.
Ранее стало известно, что МТС Live запустит в Челябинске собственный концертный зал на 3500 зрителей.
Фото предоставлено МТС
Лента новостей
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой
- Сотрудники ФСБ обнаружили подпольную нарколабораторию в Челябинской области
- Ролик о зимнем отдыхе в Челябинской области занял первое место на фестивале туристического кино
- Консервы с мышьяком: Роскачество проверило сардины и назвало лучшие и худшие
- В центре Челябинска после ДТП загорелся автомобиль
- Подрядчиков ищут для ремонта тоннелей на станции «Торговый центр» челябинского метротрама
- При столкновении с грузовиком на трассе в Челябинской области погиб 51-летний водитель иномарки
- Челябинские школьники взяли приз за лучший проект по развитию экотуризма
- Челябинские следователи проверяют учительницу, которую обвинили в травле детей
- До конца года проезд в Челябинске подешевеет на 9 рублей при оплате через СБП
- В Челябинске школьница перевела мошенникам 2 млн рублей после звонка о доставке цветов