МТС добавила скорости LTE в городе южноуральских вагоностроителей

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи в городе Усть-Катаве Челябинской области. Скорость мобильного интернета сразу на 40% выросла благодаря переводу частот 3G на современный стандарт LTE.
После проведённых работ доступ к ускоренному мобильному интернету МТС получили более 20 тысяч южноуральцев. Теперь даже в часы высоких нагрузок на сеть жители Усть-Катава могут с комфортом загружать тяжёлый контент, общаться по видеосвязи, смотреть фильмы и сериалы в высоком разрешении, пользоваться всеми цифровыми сервисами экосистемы МТС, а также получать государственные услуги через интернет, не выезжая в областной центр.

Рост скорости мобильного интернета также отметят гости города — во время поездки в Усть-Катав туристы смогут познакомиться с историей основания поселения в ХVIII веке, найдут интересные факты о роли бельгийцев в развитии усть-катавской промышленности, а также узнают больше о градообразующем предприятии — вагоностроительном заводе.
— Мы уделяем пристальное внимание развитию сети в западной части Челябинской области, где преобладает сложный для работы сотой связи горный ландшафт, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для того, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться всеми преимуществами цифровой экосистемы МТС, мы находим технические решения и реализуем их. Усть-Катав — крупный районный центр региона, жители которого активно пользуются онлайн-сервисами. Также это город с богатой историей, привлекающий большое количество путешественников и со всей Челябинской области, и из соседней Башкирии, которым в поездках важен быстрый и стабильный интернет. Благодаря улучшениям скорости мобильного интернета будет хватать всем, в том числе в моменты пиковых нагрузок.

С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске, Верхнеуральске и других городах Южного Урала, а также модернизировала фиксированную сеть, открывающую доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с, в посёлке Западном и нескольких районах региональной столицы.
Лента новостей
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи