МТС добавила скорости LTE в городе южноуральских вагоностроителей

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи в городе Усть-Катаве Челябинской области. Скорость мобильного интернета сразу на 40% выросла благодаря переводу частот 3G на современный стандарт LTE.
После проведённых работ доступ к ускоренному мобильному интернету МТС получили более 20 тысяч южноуральцев. Теперь даже в часы высоких нагрузок на сеть жители Усть-Катава могут с комфортом загружать тяжёлый контент, общаться по видеосвязи, смотреть фильмы и сериалы в высоком разрешении, пользоваться всеми цифровыми сервисами экосистемы МТС, а также получать государственные услуги через интернет, не выезжая в областной центр.
Рост скорости мобильного интернета также отметят гости города — во время поездки в Усть-Катав туристы смогут познакомиться с историей основания поселения в ХVIII веке, найдут интересные факты о роли бельгийцев в развитии усть-катавской промышленности, а также узнают больше о градообразующем предприятии — вагоностроительном заводе.
— Мы уделяем пристальное внимание развитию сети в западной части Челябинской области, где преобладает сложный для работы сотой связи горный ландшафт, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для того, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться всеми преимуществами цифровой экосистемы МТС, мы находим технические решения и реализуем их. Усть-Катав — крупный районный центр региона, жители которого активно пользуются онлайн-сервисами. Также это город с богатой историей, привлекающий большое количество путешественников и со всей Челябинской области, и из соседней Башкирии, которым в поездках важен быстрый и стабильный интернет. Благодаря улучшениям скорости мобильного интернета будет хватать всем, в том числе в моменты пиковых нагрузок.
С начала этого года МТС ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске, Верхнеуральске и других городах Южного Урала, а также модернизировала фиксированную сеть, открывающую доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с, в посёлке Западном и нескольких районах региональной столицы.
Лента новостей
- Инвалиду из Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
- Водитель самосвала насмерть сбил рабочего в Челябинске
- В Челябинске назначили нового начальника городской Госавтоинспекции
- Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда
- Лучшим тренерам, спортсменам и судьям в Челябинске вручили баскетбольный «Оскар»
- Какие углеводы полезны для здоровья и как правильно выбирать продукты, научила диетолог
- В Челябинск привезут мощи покровителя воинов и земледельцев
- Под Челябинском посоревнуются семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать инженер-лаборант в Челябинской области
- «Центр коммунального сервиса» признали системообразующей организацией России
- В Челябинской области врачи спасли от ампутации ноги 101-летнюю пациентку
- Более 230 пьяных водителей наказали в Челябинской области
- Самозанятым Челябинской области рассказали, как сформировать будущую пенсию
- Как оплатить коммунальные услуги при нестабильном интернете, научили жителей Челябинской области
- В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26
- Турист сорвался с горы при спуске в Челябинской области