26 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»

img
В Челябинске в результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более пяти тысяч южноуральцев получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с. К фиксированной сети компания подключила новые многоэтажные дома, расположенные Центральном районе и посёлке Западном.

Благодаря этому ещё больше новосёлов северо-запада мегаполиса смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС. Гигабитный фиксированный интернет стал доступен жителям микрорайона «Вишнёвая горка» в домах, расположенных на улицах Олимпийской, Изумрудной, Генерала Костицына и Вишнёвой аллее. В «Ньютоне» МТС построила инфраструктуру в многоэтажках на Комсомольском проспекте.

Скорость проводного интернета в 10 раз превышает стандартные 100 Мбит/с. Это позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже в вечернее время, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, с помощью сверхскоростного интернета челябинцы смогут подключать к сети устройства умного дома.

— Сегодня быстрый домашний интернет и телевидение являются базовыми сервисами, которые важны новосёлам на этапе заселения в квартиры, — констатировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. Для удобства южноуральцев мы не только регулярно модернизируем фиксированную сеть в старом жилом фонде, но и строим инфраструктуру в новых домах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Это позволяет ещё большему количеству семей подключать сверхскоростной стабильный домашний интернет на этапе, когда они только начинают организовывать свой быт при переезде, и, что немаловажно, получать выгоду. Южноуральцы могут объединять домашний интернет и телевидение с мобильной связью для всей семьи, а также онлайн-кинотеатром KION, и экономить ежемесячно до 40% на оплате этих цифровых сервисов.

Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Абхазию
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    Все новости