МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»

В Челябинске в результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более пяти тысяч южноуральцев получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с. К фиксированной сети компания подключила новые многоэтажные дома, расположенные Центральном районе и посёлке Западном.
Благодаря этому ещё больше новосёлов северо-запада мегаполиса смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС. Гигабитный фиксированный интернет стал доступен жителям микрорайона «Вишнёвая горка» в домах, расположенных на улицах Олимпийской, Изумрудной, Генерала Костицына и Вишнёвой аллее. В «Ньютоне» МТС построила инфраструктуру в многоэтажках на Комсомольском проспекте.
Скорость проводного интернета в 10 раз превышает стандартные 100 Мбит/с. Это позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже в вечернее время, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, с помощью сверхскоростного интернета челябинцы смогут подключать к сети устройства умного дома.
— Сегодня быстрый домашний интернет и телевидение являются базовыми сервисами, которые важны новосёлам на этапе заселения в квартиры, — констатировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. Для удобства южноуральцев мы не только регулярно модернизируем фиксированную сеть в старом жилом фонде, но и строим инфраструктуру в новых домах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Это позволяет ещё большему количеству семей подключать сверхскоростной стабильный домашний интернет на этапе, когда они только начинают организовывать свой быт при переезде, и, что немаловажно, получать выгоду. Южноуральцы могут объединять домашний интернет и телевидение с мобильной связью для всей семьи, а также онлайн-кинотеатром KION, и экономить ежемесячно до 40% на оплате этих цифровых сервисов.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы