МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»

В Челябинске в результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более пяти тысяч южноуральцев получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с. К фиксированной сети компания подключила новые многоэтажные дома, расположенные Центральном районе и посёлке Западном.
Благодаря этому ещё больше новосёлов северо-запада мегаполиса смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС. Гигабитный фиксированный интернет стал доступен жителям микрорайона «Вишнёвая горка» в домах, расположенных на улицах Олимпийской, Изумрудной, Генерала Костицына и Вишнёвой аллее. В «Ньютоне» МТС построила инфраструктуру в многоэтажках на Комсомольском проспекте.
Скорость проводного интернета в 10 раз превышает стандартные 100 Мбит/с. Это позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже в вечернее время, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, с помощью сверхскоростного интернета челябинцы смогут подключать к сети устройства умного дома.
— Сегодня быстрый домашний интернет и телевидение являются базовыми сервисами, которые важны новосёлам на этапе заселения в квартиры, — констатировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. Для удобства южноуральцев мы не только регулярно модернизируем фиксированную сеть в старом жилом фонде, но и строим инфраструктуру в новых домах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Это позволяет ещё большему количеству семей подключать сверхскоростной стабильный домашний интернет на этапе, когда они только начинают организовывать свой быт при переезде, и, что немаловажно, получать выгоду. Южноуральцы могут объединять домашний интернет и телевидение с мобильной связью для всей семьи, а также онлайн-кинотеатром KION, и экономить ежемесячно до 40% на оплате этих цифровых сервисов.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность