МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»

В Челябинске в результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более пяти тысяч южноуральцев получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с. К фиксированной сети компания подключила новые многоэтажные дома, расположенные Центральном районе и посёлке Западном.
Благодаря этому ещё больше новосёлов северо-запада мегаполиса смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС. Гигабитный фиксированный интернет стал доступен жителям микрорайона «Вишнёвая горка» в домах, расположенных на улицах Олимпийской, Изумрудной, Генерала Костицына и Вишнёвой аллее. В «Ньютоне» МТС построила инфраструктуру в многоэтажках на Комсомольском проспекте.
Скорость проводного интернета в 10 раз превышает стандартные 100 Мбит/с. Это позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже в вечернее время, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, с помощью сверхскоростного интернета челябинцы смогут подключать к сети устройства умного дома.
— Сегодня быстрый домашний интернет и телевидение являются базовыми сервисами, которые важны новосёлам на этапе заселения в квартиры, — констатировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. Для удобства южноуральцев мы не только регулярно модернизируем фиксированную сеть в старом жилом фонде, но и строим инфраструктуру в новых домах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Это позволяет ещё большему количеству семей подключать сверхскоростной стабильный домашний интернет на этапе, когда они только начинают организовывать свой быт при переезде, и, что немаловажно, получать выгоду. Южноуральцы могут объединять домашний интернет и телевидение с мобильной связью для всей семьи, а также онлайн-кинотеатром KION, и экономить ежемесячно до 40% на оплате этих цифровых сервисов.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью