МТС провела сверхскоростной домашний интернет в новостройки «Ньютона» и «Вишнёвой горки»

В Челябинске в результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более пяти тысяч южноуральцев получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с. К фиксированной сети компания подключила новые многоэтажные дома, расположенные Центральном районе и посёлке Западном.
Благодаря этому ещё больше новосёлов северо-запада мегаполиса смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС. Гигабитный фиксированный интернет стал доступен жителям микрорайона «Вишнёвая горка» в домах, расположенных на улицах Олимпийской, Изумрудной, Генерала Костицына и Вишнёвой аллее. В «Ньютоне» МТС построила инфраструктуру в многоэтажках на Комсомольском проспекте.
Скорость проводного интернета в 10 раз превышает стандартные 100 Мбит/с. Это позволит южноуральским семьям выходить в сеть одновременно с большего количества устройств даже в вечернее время, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент. Кроме того, с помощью сверхскоростного интернета челябинцы смогут подключать к сети устройства умного дома.
— Сегодня быстрый домашний интернет и телевидение являются базовыми сервисами, которые важны новосёлам на этапе заселения в квартиры, — констатировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. Для удобства южноуральцев мы не только регулярно модернизируем фиксированную сеть в старом жилом фонде, но и строим инфраструктуру в новых домах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Это позволяет ещё большему количеству семей подключать сверхскоростной стабильный домашний интернет на этапе, когда они только начинают организовывать свой быт при переезде, и, что немаловажно, получать выгоду. Южноуральцы могут объединять домашний интернет и телевидение с мобильной связью для всей семьи, а также онлайн-кинотеатром KION, и экономить ежемесячно до 40% на оплате этих цифровых сервисов.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта