МТС расширила покрытие LTE в посёлке под Челябинском

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа, основанном для работников шахт. В результате скорость мобильного интернета у местных жителей выросла в среднем на 30%.
Улучшения благодаря расширению ёмкости сети 4G коснулись сквера имени Маяковского, Дома культуры, а также медицинских и образовательных учреждений посёлка. Быстрый интернет также отметили жители многоэтажек Старокамышинска, расположенных на улицах Комсомольской, Коммунистической, Ушакова и Федотьева, а также в частном секторе — в районе улиц Коркинской, Троицкой и Лазурной. Цифровой апгрейд также произошёл в СНТ «Учитель», «Волна» и «Шахтёр», где любят отдыхать жители Челябинска и Копейска.
После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими цифровыми платформами, в том числе смотреть потоковое видео, вести прямые эфиры в социальных сетях в высоком разрешении и общаться по видеосвязи даже в вечерние часы высокой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также позволит старокамышинцам, проживающим в домах малоэтажной застройки без доступа к фиксированным сетям, использовать мобильный интернет для компьютеров и ноутбуков.
— Мы поэтапно модернизируем мобильную сеть по всей Челябинской области и создаём запас прочности с учётом реальной потребности южноуральцев, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологии Big Data МТС мы определяем территории, где активнее всего растёт нагрузка на сеть, учитываем при этом и временные диапазоны. Это позволяет нам расширять покрытие LTE и увеличивать его скорость, перераспределять мощности и планировать дальнейшие работы для того, чтобы мобильного интернета хватало всем. Мы видим, что сегодня жители Старокамышинска — активные пользователи цифровых сервисов, поэтому мы усиливаем покрытие в посёлке и добавляем скорости.
Ранее МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
Лента новостей
В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысяч случаев парковки на газонах
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу
Челябинский психолог рассказала, почему отсутствие желания праздновать Новый год — это нормально
Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере
Челябинские медики помогают восстановиться детям после операций и травм с помощью игр
Соседи спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
За год в ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области погиб один человек
Что подарить коллегам на Новый год: подборка сюрпризов до тысячи рублей
Челябинцу грозит пожизненный срок за сотрудничество с украинскими спецслужбами
Челябинский зоопарк опубликовал график работы на новогодние праздники
Рак молочной железы можно выявить ещё до первой стадии: как это делают в Челябинской области
Для каждого клиента Сбер подведёт персональные итоги года
Внедорожник для поездок на СВО подарили 86-летней челябинской волонтёрке Вере Хамитовой