07 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС расширила покрытие LTE в посёлке под Челябинском

img
Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа, основанном для работников шахт. В результате скорость мобильного интернета у местных жителей выросла в среднем на 30%.

Улучшения благодаря расширению ёмкости сети 4G коснулись сквера имени Маяковского, Дома культуры, а также медицинских и образовательных учреждений посёлка. Быстрый интернет также отметили жители многоэтажек Старокамышинска, расположенных на улицах Комсомольской, Коммунистической, Ушакова и Федотьева, а также в частном секторе — в районе улиц Коркинской, Троицкой и Лазурной. Цифровой апгрейд также произошёл в СНТ «Учитель», «Волна» и «Шахтёр», где любят отдыхать жители Челябинска и Копейска.

После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими цифровыми платформами, в том числе смотреть потоковое видео, вести прямые эфиры в социальных сетях в высоком разрешении и общаться по видеосвязи даже в вечерние часы высокой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также позволит старокамышинцам, проживающим в домах малоэтажной застройки без доступа к фиксированным сетям, использовать мобильный интернет для компьютеров и ноутбуков.

— Мы поэтапно модернизируем мобильную сеть по всей Челябинской области и создаём запас прочности с учётом реальной потребности южноуральцев, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологии Big Data МТС мы определяем территории, где активнее всего растёт нагрузка на сеть, учитываем при этом и временные диапазоны. Это позволяет нам расширять покрытие LTE и увеличивать его скорость, перераспределять мощности и планировать дальнейшие работы для того, чтобы мобильного интернета хватало всем. Мы видим, что сегодня жители Старокамышинска — активные пользователи цифровых сервисов, поэтому мы усиливаем покрытие в посёлке и добавляем скорости.

Ранее МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Более четырёхсот многодетных семей Челябинской области получили право на единое пособие
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    Все новости