МТС расширила покрытие LTE в посёлке под Челябинском

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа, основанном для работников шахт. В результате скорость мобильного интернета у местных жителей выросла в среднем на 30%.
Улучшения благодаря расширению ёмкости сети 4G коснулись сквера имени Маяковского, Дома культуры, а также медицинских и образовательных учреждений посёлка. Быстрый интернет также отметили жители многоэтажек Старокамышинска, расположенных на улицах Комсомольской, Коммунистической, Ушакова и Федотьева, а также в частном секторе — в районе улиц Коркинской, Троицкой и Лазурной. Цифровой апгрейд также произошёл в СНТ «Учитель», «Волна» и «Шахтёр», где любят отдыхать жители Челябинска и Копейска.
После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими цифровыми платформами, в том числе смотреть потоковое видео, вести прямые эфиры в социальных сетях в высоком разрешении и общаться по видеосвязи даже в вечерние часы высокой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также позволит старокамышинцам, проживающим в домах малоэтажной застройки без доступа к фиксированным сетям, использовать мобильный интернет для компьютеров и ноутбуков.
— Мы поэтапно модернизируем мобильную сеть по всей Челябинской области и создаём запас прочности с учётом реальной потребности южноуральцев, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологии Big Data МТС мы определяем территории, где активнее всего растёт нагрузка на сеть, учитываем при этом и временные диапазоны. Это позволяет нам расширять покрытие LTE и увеличивать его скорость, перераспределять мощности и планировать дальнейшие работы для того, чтобы мобильного интернета хватало всем. Мы видим, что сегодня жители Старокамышинска — активные пользователи цифровых сервисов, поэтому мы усиливаем покрытие в посёлке и добавляем скорости.
Ранее МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
Лента новостей
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни