МТС расширила покрытие LTE в посёлке под Челябинском

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа, основанном для работников шахт. В результате скорость мобильного интернета у местных жителей выросла в среднем на 30%.
Улучшения благодаря расширению ёмкости сети 4G коснулись сквера имени Маяковского, Дома культуры, а также медицинских и образовательных учреждений посёлка. Быстрый интернет также отметили жители многоэтажек Старокамышинска, расположенных на улицах Комсомольской, Коммунистической, Ушакова и Федотьева, а также в частном секторе — в районе улиц Коркинской, Троицкой и Лазурной. Цифровой апгрейд также произошёл в СНТ «Учитель», «Волна» и «Шахтёр», где любят отдыхать жители Челябинска и Копейска.
После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими цифровыми платформами, в том числе смотреть потоковое видео, вести прямые эфиры в социальных сетях в высоком разрешении и общаться по видеосвязи даже в вечерние часы высокой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также позволит старокамышинцам, проживающим в домах малоэтажной застройки без доступа к фиксированным сетям, использовать мобильный интернет для компьютеров и ноутбуков.
— Мы поэтапно модернизируем мобильную сеть по всей Челябинской области и создаём запас прочности с учётом реальной потребности южноуральцев, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологии Big Data МТС мы определяем территории, где активнее всего растёт нагрузка на сеть, учитываем при этом и временные диапазоны. Это позволяет нам расширять покрытие LTE и увеличивать его скорость, перераспределять мощности и планировать дальнейшие работы для того, чтобы мобильного интернета хватало всем. Мы видим, что сегодня жители Старокамышинска — активные пользователи цифровых сервисов, поэтому мы усиливаем покрытие в посёлке и добавляем скорости.
Ранее МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
Лента новостей
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»