МТС расширила покрытие LTE в посёлке под Челябинском

Компания МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа, основанном для работников шахт. В результате скорость мобильного интернета у местных жителей выросла в среднем на 30%.
Улучшения благодаря расширению ёмкости сети 4G коснулись сквера имени Маяковского, Дома культуры, а также медицинских и образовательных учреждений посёлка. Быстрый интернет также отметили жители многоэтажек Старокамышинска, расположенных на улицах Комсомольской, Коммунистической, Ушакова и Федотьева, а также в частном секторе — в районе улиц Коркинской, Троицкой и Лазурной. Цифровой апгрейд также произошёл в СНТ «Учитель», «Волна» и «Шахтёр», где любят отдыхать жители Челябинска и Копейска.
После проведённых работ ещё больше южноуральцев могут с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС и другими цифровыми платформами, в том числе смотреть потоковое видео, вести прямые эфиры в социальных сетях в высоком разрешении и общаться по видеосвязи даже в вечерние часы высокой нагрузки на сеть. Быстрый мобильный интернет также позволит старокамышинцам, проживающим в домах малоэтажной застройки без доступа к фиксированным сетям, использовать мобильный интернет для компьютеров и ноутбуков.
— Мы поэтапно модернизируем мобильную сеть по всей Челябинской области и создаём запас прочности с учётом реальной потребности южноуральцев, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологии Big Data МТС мы определяем территории, где активнее всего растёт нагрузка на сеть, учитываем при этом и временные диапазоны. Это позволяет нам расширять покрытие LTE и увеличивать его скорость, перераспределять мощности и планировать дальнейшие работы для того, чтобы мобильного интернета хватало всем. Мы видим, что сегодня жители Старокамышинска — активные пользователи цифровых сервисов, поэтому мы усиливаем покрытие в посёлке и добавляем скорости.
Ранее МТС модернизировала сеть мобильной связи и установила дополнительное телеком-оборудование в дачных массивах, расположенных в пригородах Челябинска и Магнитогорска. В результате скорость передачи данных у дачников в среднем выросла на 70%.
Лента новостей
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны