03 августа 2025
Обсудить

Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши

img
Восьмилетняя девочка получила травму головы, проезжая на велосипеде по переулку. С крыши одного из домов в посёлке Потанино под Челябинском на голову ребёнка упал кусок шифера. О происшествии сообщили в соцсетях. Инцидент стал поводом для возбуждения уголовного дела.

По словам очевидцев, девочка пострадала от упавшего с крыши куска шифера в копейском посёлке Потанино возле дома в переулке Тереза, 8. На крыше здания шли работы по ремонту электросетей после аварии.

— Пострадал мой несовершеннолетний ребёнок, который случайно ехал на велосипеде по тротуару. Не было никаких ограждений и людей, которые предупредили бы, что тут передвигаться нельзя, — сообщили в посте местного паблика родители ребёнка. — Строители тянули электрические провода, сломали шифер на крыше дома, и кусок шифера прилетел на голову моему ребёнку, очень повезло, что вскользь. Последствия на фото, ребёнок проходит лечение.

На публикацию обратили внимание в следственном комитете Челябинской области. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

— В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, в прошлом году в Ленинском районе Челябинска попал под суд начальник участка одной из управляющих компаний. Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности из-за травмирования мужчины от падения ледяной глыбы с крыши дома.

Фото: п. Потанино / Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости