В Челябинске более 200 проблемных контейнерных площадок очистили от мусора за три дня

За три дня в региональном центре от мусора отчистили более 200 проблемных контейнерных площадок. Однако, несмотря на постоянные просьбы со стороны регоператора «Центр коммунального сервиса», челябинцы продолжают парковать автомобили около баков, блокируя проезд мусоровозов. Ежедневно выявляют свыше 50 таких адресов. С какими ещё проблемами сталкиваются работники по вывозу мусора, рассказали в пресс-службе ЦКС.
При очистке контейнерных площадок возникают сложности с плохо очищенными проездами и складированием в баки непрофильного мусора, который не относится к твёрдым коммунальным отходам. Например, в минувшие выходные мусоровозы вместе со снегоуборочными машинами прибыли в посёлок Градский Прииск на улицу Звенигородскую, 18, где техника была вынуждена пробираться через снежные кучи, окружившие контейнеры. Из-за этого пришлось потратить много времени на расчистку, и в результате уборка там заняла более четырёх часов.
А на улице Шершнёвской, 101 подрядчики ЦКС обнаружили, что в баки жители сгружают в большом количестве строительные и промышленные отходы, которые не являются ТКО.
— Среди скопившихся отходов помимо ТКО в контейнерах оказались мешки с бетоном, битый кирпич, старые доски, ящики с просроченными фруктами, а также отходы от разделки крупного рогатого скота, — сообщили в пресс-службе ЦКС. — Данный мусор не относится к твёрдым коммунальным отходам и не должен вывозиться в рамках тарифа на услугу по обращению с ТКО, однако его помещают в баки, что и приводит к образованию мусорных завалов со всеми вытекающими из этого негативными последствиями.
Среди мусора оказались и отходы от крупного рогатого скота
Из-за того, что жители сваливают не относящиеся к ТКО отходы, образуются огромные завалы мусора
После очистки контейнерная площадка на улице Шершнёвской стала выглядеть так
Контейнерные площадки частного сектора очищают и в других районах Челябинска
Например, в посёлках Шагол, Миасский хутор, Смолеозёрный, Никольская роща, Плановый и других
А накануне, 16 января, порядок наводили в посёлках Урицкого, Некрасова, Сельмаш и Сухомесово
Жителей регионального центра в очередной раз просят отнестись с пониманием и не оставлять машины около контейнерных площадок, чтобы не мешать вывозу мусора. Чтобы справиться с этой проблемой, безответственным водителям даже начали выписывать штрафы.
Чтобы ускорить работу по уборке контейнерных площадок, губернатор Челябинской области поручил закупить дополнительную технику для очистки снега и вывоза мусора.
Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина