10 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области приобретут дополнительные контейнеры для мусора и технику для вывоза отходов

img
В Челябинской области закупят дополнительные контейнеры для мусора и технику для вывоза твёрдых коммунальных отходов. Это и другие решения были приняты на совещании, которое провёл губернатор Алексей Текслер по итогам новогодних каникул. Речь при этом шла в основном о мусорном коллапсе, который возник из-за непочищенных после снегопадов дворов и припаркованного около баков транспорта, и в целом об уборке снега в регионе.

— Нужно действовать корректно, но действовать, особенно в ситуациях с автовладельцами. Надо выстраивать коммуникацию с людьми, находить взаимоприемлемые решения, — подчеркнул Алексей Текслер. — В любом случае нужно продолжать расчищать дороги. И не только проезжую часть, но и обочины, парковочные карманы, тротуары, пешеходные зоны. Нужно также учитывать, что начались школьные занятия, усилился транспортный трафик у образовательных учреждений — прошу обратить особое внимание на уборку снега возле школ, где иногда просто не видно, что происходит на проезжей части.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

В Челябинской области разработают цифровой сервис, позволяющий отслеживать передвижение мусоровозов и координировать усилия служб по уборке контейнерных площадок. Губернатор также попросил сотрудников Госжилинспекции составить рейтинг управляющих организаций по ликвидации последствий снегопадов и рассмотреть предложение о смене недобросовестных компаний, на работу которых поступило много жалоб от жителей региона.

Кроме того, теперь главы муниципалитетов должны будут ежедневно в своих аккаунтах в социальных сетях и через средства массовой информации отчитываться о проделанной работе по уборке снега и мусора, а также контролировать очистку крыш от наледи и сосулек.

А ранее Текслер поручил приобрести дополнительную технику для уборки снега в регионе и рассмотреть возможность создания резервной группировки машин.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области медведь Степан переехал из тесной клетки в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    Все новости