10 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области приобретут дополнительные контейнеры для мусора и технику для вывоза отходов

img
В Челябинской области закупят дополнительные контейнеры для мусора и технику для вывоза твёрдых коммунальных отходов. Это и другие решения были приняты на совещании, которое провёл губернатор Алексей Текслер по итогам новогодних каникул. Речь при этом шла в основном о мусорном коллапсе, который возник из-за непочищенных после снегопадов дворов и припаркованного около баков транспорта, и в целом об уборке снега в регионе.

— Нужно действовать корректно, но действовать, особенно в ситуациях с автовладельцами. Надо выстраивать коммуникацию с людьми, находить взаимоприемлемые решения, — подчеркнул Алексей Текслер. — В любом случае нужно продолжать расчищать дороги. И не только проезжую часть, но и обочины, парковочные карманы, тротуары, пешеходные зоны. Нужно также учитывать, что начались школьные занятия, усилился транспортный трафик у образовательных учреждений — прошу обратить особое внимание на уборку снега возле школ, где иногда просто не видно, что происходит на проезжей части.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

В Челябинской области разработают цифровой сервис, позволяющий отслеживать передвижение мусоровозов и координировать усилия служб по уборке контейнерных площадок. Губернатор также попросил сотрудников Госжилинспекции составить рейтинг управляющих организаций по ликвидации последствий снегопадов и рассмотреть предложение о смене недобросовестных компаний, на работу которых поступило много жалоб от жителей региона.

Кроме того, теперь главы муниципалитетов должны будут ежедневно в своих аккаунтах в социальных сетях и через средства массовой информации отчитываться о проделанной работе по уборке снега и мусора, а также контролировать очистку крыш от наледи и сосулек.

А ранее Текслер поручил приобрести дополнительную технику для уборки снега в регионе и рассмотреть возможность создания резервной группировки машин.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости