В Челябинске оштрафуют более 230 автовладельцев за блокирование проезда к контейнерным площадкам

В ходе проверок в региональном центре сотрудники управления благоустройства мэрии зафиксировали 234 случая, когда водители оставляли свои машины около контейнерных площадок, что мешало проезду мусоровозов. В связи с этим администрация Челябинска начала выписывать штрафы. А какую сумму придётся заплатить безответственным автомобилистам, рассказали в пресс-службе мэрии.
Одному владельцу автомобиля уже выписали штраф на 5 тысяч рублей. Сумма может варьироваться от одной до пяти тысяч рублей, а если собственник машины является юридическим лицом, то штраф может составлять от 50 до 100 тысяч.
Даже несмотря на предупреждающие знаки водители всё равно паркуют машины у мусорных баков
Из-за этого во дворах Челябинска скапливаются горы отходов
— Подобные действия автовладельцев становятся причиной срыва своевременного вывоза отходов, что приводит к сверхнормативному накоплению мусора на площадках. Поэтому по всем зафиксированным нарушениям вынесены определения, которые направлены в ГИБДД города для установления собственников, — пояснили в мэрии.
Брошенные в неположенном месте автомобили являются действительно серьёзной проблемой. Например, только в понедельник, 8 января, по этой причине в городе не смогли очистить от мусора 80 контейнерных площадок.
Однако скопившиеся во дворах Челябинска отходы продолжают вывозить. По данным регионального оператора «Центр коммунального сервиса», проблемных точек с каждым днём становится всё меньше. К первому дню рабочей недели скопление отходов оставалось устранить на 50 площадках.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
- Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
- Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам