В Челябинске с 80 контейнерных площадок не смогли вывезти мусор из-за припаркованных машин
В Челябинске продолжают активно вывозить мусор, скопившийся на контейнерных площадках. По данным мэрии, проблемными остаются около 100-110 точек сбора отходов во дворах. Кроме того, с 80 площадок вывоз мусора был сорван из-за заблокированного проезда. Подробнее об итогах заседания оперативного штаба рассказали в пресс-службе городской администрации.
Глава Челябинска Наталья Котова поручила подчинённым проверить контейнерные площадки, к которым, по данным ЦКС, не могут подъехать мусоровозы. В понедельник, 8 января, было зафиксировано рекордное число срывов вывоза отходов, мусоровозы не смогли очистить 80 контейнерных площадок из-за припаркованного транспорта. Нарушителям, заблокировавшим проезд, придётся заплатить штраф от 1000 до 5000 рублей.
— Жителей Челябинска убедительно просим не блокировать автомобилями контейнерные площадки. В настоящий момент с ЦКС налажен информационный обмен, и все нарушители будут привлечены к ответственности, — отметили в мэрии.
В целом же ситуация с вывозом отходов в городе стабилизируется. По словам Натальи Котовой, важно не только срочно очистить площадки, но и наладить рабочий график вывоза. За новогодние каникулы администрации районов и управляющие компании помогли убрать мусор с 640 точек. По данным мэрии, осталось очистить ещё 100–110 площадок, по информации ЦКС — только 60.
Напомним, региональный оператор «Центр коммунального сервиса» продолжат в усиленном режиме вывозить отходы с проблемных контейнерных площадок. В воскресенье, 7 января, на очистку вышли около 80 единиц техники — мусоровозы, самосвалы, грейферы и автопогрузчики.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни