В Челябинске с 80 контейнерных площадок не смогли вывезти мусор из-за припаркованных машин
В Челябинске продолжают активно вывозить мусор, скопившийся на контейнерных площадках. По данным мэрии, проблемными остаются около 100-110 точек сбора отходов во дворах. Кроме того, с 80 площадок вывоз мусора был сорван из-за заблокированного проезда. Подробнее об итогах заседания оперативного штаба рассказали в пресс-службе городской администрации.
Глава Челябинска Наталья Котова поручила подчинённым проверить контейнерные площадки, к которым, по данным ЦКС, не могут подъехать мусоровозы. В понедельник, 8 января, было зафиксировано рекордное число срывов вывоза отходов, мусоровозы не смогли очистить 80 контейнерных площадок из-за припаркованного транспорта. Нарушителям, заблокировавшим проезд, придётся заплатить штраф от 1000 до 5000 рублей.
— Жителей Челябинска убедительно просим не блокировать автомобилями контейнерные площадки. В настоящий момент с ЦКС налажен информационный обмен, и все нарушители будут привлечены к ответственности, — отметили в мэрии.
В целом же ситуация с вывозом отходов в городе стабилизируется. По словам Натальи Котовой, важно не только срочно очистить площадки, но и наладить рабочий график вывоза. За новогодние каникулы администрации районов и управляющие компании помогли убрать мусор с 640 точек. По данным мэрии, осталось очистить ещё 100–110 площадок, по информации ЦКС — только 60.
Напомним, региональный оператор «Центр коммунального сервиса» продолжат в усиленном режиме вывозить отходы с проблемных контейнерных площадок. В воскресенье, 7 января, на очистку вышли около 80 единиц техники — мусоровозы, самосвалы, грейферы и автопогрузчики.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете