07 января 2024
Обсудить

На уборку проблемных мусорных площадок в Челябинске вышли почти 80 единиц техники

img
В Челябинске региональный оператор «Центр коммунального сервиса» продолжат в усиленном режиме вывозить отходы с проблемных контейнерных площадок. На городские маршруты в воскресенье, 7 января, вышли около 80 единиц техники — мусоровозы, самосвалы, грейферы и автопогрузчики.

— Ситуация с вывозом мусора в Челябинске стабилизируется, — рассказали в ЦКС. — Большая часть контейнерных площадок обслуживается в ежедневном режиме. В отдельных локациях ещё сохраняются проблемы с переполненными контейнерными площадками, но с каждым днём их становится всё меньше.

Работы по ликвидации навалов из бытовых отходов в местах накопления ТКО регоператор ведёт в плотном взаимодействии с районными администрациями, дорожными службами и управляющими компаниями. Дорожная техника расчищает подъездные пути к контейнерным площадкам, ЦКС обеспечивает вывоз отходов, а управляющие компании оказывают помощь в погрузке отходов и осуществляют подбор мусора с территорий.

По данным ЦКС, только за последние сутки общими усилиями удалось освободить от мусора около 150 проблемных контейнерных площадок.

Напомним, в конце декабря из-за сильных снегопадов экипажи мусоровозов не могли проехать ко многим мусорным площадкам. Нерасчищенные межквартальные проезды и снежные навалы, которые были вовремя не убраны управляющими компаниями, привели к массовому блокированию контейнерных площадок и как следствие — чрезмерному скоплению отходов на них.

Сложную ситуацию усугубили припаркованные в узких дворовых проездах автомобили. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

В ЦКС отметили, что оперативно вывезти отходы с проблемных локаций обычными мусоровозами не представляется возможным. Требуется специальная техника: самосвалы, погрузчики, грейферы. Соответственно увеличивается и время обслуживания таких контейнерных площадок. В среднем, чтобы очистить придомовую территорию от ТКО, требуется 1,5-2 часа. После ликвидации мусорных навалов на контейнерных площадках вывоз ТКО производится в штатном режиме.

Во избежание подобных ситуаций регоператор призывает руководителей дорожных служб, а также управляющих организаций оперативно производить очистку дорог и придомовых территорий от снега, а автовладельцев не парковать автомобили рядом с мусорными накопителями и в узких дворовых проездах. Это позволит мусоровозам своевременно вывозить отходы с контейнерных площадок.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости