За препятствие вывозу мусора челябинских водителей будут наказывать штрафами
Мусорный коллапс, который сохраняется на некоторых территориях Челябинска, отчасти является следствием беспечности водителей, которые, не найдя себе место на парковке, решили оставить автомобиль около мусорных баков. Из-за этого во многих дворах техника регоператора «Центр коммунального сервиса» не может проехать к контейнерным площадкам. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Проблема вывоза мусора с некоторых дворовых территорий Челябинска связана с поступками жителей города, которые оставляют свои автомобили напротив площадки, преграждая путь технике. С просьбой посодействовать по вопросам очистки мусорных контейнеров региональный оператор «ЦКС» обратился в мэрию.
![]()
Мусоровозу не проехать между сугробом и автомобилем
![]()
Тут тоже к бакам не подобраться
Автовладельцев попросили перепарковать свой транспорт. И вслед за словом пошло дело. Эвакуировать автомобиль мэрия не вправе, но водителям, перекрывшим контейнерные площадки, выписывают штрафы.
— Напоминаем, что а создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории предусмотрен административный штраф от 1 000 до 200 000 рублей, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Сотрудники ЦКС фиксируют номера автомобилей, создавших помехи для вывоза мусора из контейнеров, и направляют информацию в ГИБДД и управление благоустройства для вынесения штрафа нарушителю.
![]()
На территории города в среду, 3 января, работает 40 мусоровозов, семь грейферов, два погрузчика и шесть самосвалов. Администрации районов и регоператор привлекают дополнительную технику для вывоза мусора. Количество проблемных территорий, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается, однако, несмотря на все предупреждения, мусорные навалы появляются в других местах из-за подобных автомобилистов-нарушителей.
![]()
Как мусоровозу «просочиться» к контейнерам?
Решению проблемы не способствуют ситуация по некоторым адресам, где до сих пор по каким-то причинам не расчищены проезды. ЦКС ранее сообщал о проблемных локациях.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»