За препятствие вывозу мусора челябинских водителей будут наказывать штрафами
Мусорный коллапс, который сохраняется на некоторых территориях Челябинска, отчасти является следствием беспечности водителей, которые, не найдя себе место на парковке, решили оставить автомобиль около мусорных баков. Из-за этого во многих дворах техника регоператора «Центр коммунального сервиса» не может проехать к контейнерным площадкам. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Проблема вывоза мусора с некоторых дворовых территорий Челябинска связана с поступками жителей города, которые оставляют свои автомобили напротив площадки, преграждая путь технике. С просьбой посодействовать по вопросам очистки мусорных контейнеров региональный оператор «ЦКС» обратился в мэрию.
![]()
Мусоровозу не проехать между сугробом и автомобилем
![]()
Тут тоже к бакам не подобраться
Автовладельцев попросили перепарковать свой транспорт. И вслед за словом пошло дело. Эвакуировать автомобиль мэрия не вправе, но водителям, перекрывшим контейнерные площадки, выписывают штрафы.
— Напоминаем, что а создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории предусмотрен административный штраф от 1 000 до 200 000 рублей, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Сотрудники ЦКС фиксируют номера автомобилей, создавших помехи для вывоза мусора из контейнеров, и направляют информацию в ГИБДД и управление благоустройства для вынесения штрафа нарушителю.
![]()
На территории города в среду, 3 января, работает 40 мусоровозов, семь грейферов, два погрузчика и шесть самосвалов. Администрации районов и регоператор привлекают дополнительную технику для вывоза мусора. Количество проблемных территорий, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается, однако, несмотря на все предупреждения, мусорные навалы появляются в других местах из-за подобных автомобилистов-нарушителей.
![]()
Как мусоровозу «просочиться» к контейнерам?
Решению проблемы не способствуют ситуация по некоторым адресам, где до сих пор по каким-то причинам не расчищены проезды. ЦКС ранее сообщал о проблемных локациях.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области