03 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

За препятствие вывозу мусора челябинских водителей будут наказывать штрафами

img
Мусорный коллапс, который сохраняется на некоторых территориях Челябинска, отчасти является следствием беспечности водителей, которые, не найдя себе место на парковке, решили оставить автомобиль около мусорных баков. Из-за этого во многих дворах техника регоператора «Центр коммунального сервиса» не может проехать к контейнерным площадкам. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

Проблема вывоза мусора с некоторых дворовых территорий Челябинска связана с поступками жителей города, которые оставляют свои автомобили напротив площадки, преграждая путь технике. С просьбой посодействовать по вопросам очистки мусорных контейнеров региональный оператор «ЦКС» обратился в мэрию.

Мусоровозу не проехать между сугробом и автомобилем

Тут тоже к бакам не подобраться

Автовладельцев попросили перепарковать свой транспорт. И вслед за словом пошло дело. Эвакуировать автомобиль мэрия не вправе, но водителям, перекрывшим контейнерные площадки, выписывают штрафы.

— Напоминаем, что а создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории предусмотрен административный штраф от 1 000 до 200 000 рублей, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Сотрудники ЦКС фиксируют номера автомобилей, создавших помехи для вывоза мусора из контейнеров, и направляют информацию в ГИБДД и управление благоустройства для вынесения штрафа нарушителю.

На территории города в среду, 3 января, работает 40 мусоровозов, семь грейферов, два погрузчика и шесть самосвалов. Администрации районов и регоператор привлекают дополнительную технику для вывоза мусора. Количество проблемных территорий, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается, однако, несмотря на все предупреждения, мусорные навалы появляются в других местах из-за подобных автомобилистов-нарушителей.

Как мусоровозу «просочиться» к контейнерам?

Решению проблемы не способствуют ситуация по некоторым адресам, где до сих пор по каким-то причинам не расчищены проезды. ЦКС ранее сообщал о проблемных локациях.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Давно пора не только штрафовать но и на штрафстоянку машины забирать

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    Все новости