03 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

За препятствие вывозу мусора челябинских водителей будут наказывать штрафами

img
Мусорный коллапс, который сохраняется на некоторых территориях Челябинска, отчасти является следствием беспечности водителей, которые, не найдя себе место на парковке, решили оставить автомобиль около мусорных баков. Из-за этого во многих дворах техника регоператора «Центр коммунального сервиса» не может проехать к контейнерным площадкам. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

Проблема вывоза мусора с некоторых дворовых территорий Челябинска связана с поступками жителей города, которые оставляют свои автомобили напротив площадки, преграждая путь технике. С просьбой посодействовать по вопросам очистки мусорных контейнеров региональный оператор «ЦКС» обратился в мэрию.

Мусоровозу не проехать между сугробом и автомобилем

Тут тоже к бакам не подобраться

Автовладельцев попросили перепарковать свой транспорт. И вслед за словом пошло дело. Эвакуировать автомобиль мэрия не вправе, но водителям, перекрывшим контейнерные площадки, выписывают штрафы.

— Напоминаем, что а создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории предусмотрен административный штраф от 1 000 до 200 000 рублей, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Сотрудники ЦКС фиксируют номера автомобилей, создавших помехи для вывоза мусора из контейнеров, и направляют информацию в ГИБДД и управление благоустройства для вынесения штрафа нарушителю.

На территории города в среду, 3 января, работает 40 мусоровозов, семь грейферов, два погрузчика и шесть самосвалов. Администрации районов и регоператор привлекают дополнительную технику для вывоза мусора. Количество проблемных территорий, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается, однако, несмотря на все предупреждения, мусорные навалы появляются в других местах из-за подобных автомобилистов-нарушителей.

Как мусоровозу «просочиться» к контейнерам?

Решению проблемы не способствуют ситуация по некоторым адресам, где до сих пор по каким-то причинам не расчищены проезды. ЦКС ранее сообщал о проблемных локациях.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Давно пора не только штрафовать но и на штрафстоянку машины забирать

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    Все новости