За препятствие вывозу мусора челябинских водителей будут наказывать штрафами
Мусорный коллапс, который сохраняется на некоторых территориях Челябинска, отчасти является следствием беспечности водителей, которые, не найдя себе место на парковке, решили оставить автомобиль около мусорных баков. Из-за этого во многих дворах техника регоператора «Центр коммунального сервиса» не может проехать к контейнерным площадкам. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Проблема вывоза мусора с некоторых дворовых территорий Челябинска связана с поступками жителей города, которые оставляют свои автомобили напротив площадки, преграждая путь технике. С просьбой посодействовать по вопросам очистки мусорных контейнеров региональный оператор «ЦКС» обратился в мэрию.
![]()
Мусоровозу не проехать между сугробом и автомобилем
![]()
Тут тоже к бакам не подобраться
Автовладельцев попросили перепарковать свой транспорт. И вслед за словом пошло дело. Эвакуировать автомобиль мэрия не вправе, но водителям, перекрывшим контейнерные площадки, выписывают штрафы.
— Напоминаем, что а создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории предусмотрен административный штраф от 1 000 до 200 000 рублей, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Сотрудники ЦКС фиксируют номера автомобилей, создавших помехи для вывоза мусора из контейнеров, и направляют информацию в ГИБДД и управление благоустройства для вынесения штрафа нарушителю.
![]()
На территории города в среду, 3 января, работает 40 мусоровозов, семь грейферов, два погрузчика и шесть самосвалов. Администрации районов и регоператор привлекают дополнительную технику для вывоза мусора. Количество проблемных территорий, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается, однако, несмотря на все предупреждения, мусорные навалы появляются в других местах из-за подобных автомобилистов-нарушителей.
![]()
Как мусоровозу «просочиться» к контейнерам?
Решению проблемы не способствуют ситуация по некоторым адресам, где до сих пор по каким-то причинам не расчищены проезды. ЦКС ранее сообщал о проблемных локациях.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города