На борьбу с мусорным коллапсом в Челябинске бросили все силы

Мощные снегопады, царствовавшие в Челябинске на протяжении нескольких дней, значительно затруднили вывоз мусора, поскольку подъехать к нерасчищенным от снега контейнерным площадкам стало просто невозможно. В связи с этим в региональном центре усилили работу по борьбе с отходами. Что планируется сделать в городе во вторник, 2 января, рассказали в мэрии.
В Челябинске сегодня выйдут на работу 42 мусоровоза, семь грейферов, восемь самосвалов и 1000 дворников, которые помогут бригадам регоператора «Центр коммунального сервиса» в погрузке отходов.
— В перечне на этот день — 388 переполненных контейнерных площадок города, — сообщили в администрации Челябинска.
В пресс-службе регоператора рассказали, что на проблемные контейнерные площадки направят отдельную технику — грейферы, оснащённые специальными устройствами захвата. Такие машины могут собирать отходы, скопившиеся вокруг мусорных баков.
Из-за серьёзного похолодания, которое надвигается на региональный центр, дорожные подрядчики сконцентрировались на вывозе снега из города, чтобы обеспечить комфорт жителям и подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Так, в понедельник, 1 января, Челябинск от снега убирали 300 единиц техники и 487 рабочих.
- За державу обидно
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов