01 января 2024
Обсудить

Перед похолоданием в Челябинске подрядчики сконцентрировались на вывозе снега и мусора

img
На Челябинск надвигается серьёзное похолодание до -25 градусов, в связи с чем дорожные подрядчики сконцентрировались на вывозе снега из города, подметании и грейдировании дорог. Об этом, а также о помощи в вывозе мусора, которую оказывают регоператору «Центр коммунального сервиса», шла речь на заседании оперативного штаба под руководством мэра Натальи Котовой.

В понедельник, 1 января, город от снега убирают 300 единиц техники и 487 рабочих. Общественный транспорт работает в режиме выходного дня, без сбоев.


Как отметили в администрации города, регоператору ЦКС оказывается всестороннее содействие по ликвидации мусорных навалов на контейнерных площадках. В первый день города в региональном центре работают 40 мусоровозов, четыре грейфера, два погрузчика и четыре самосвала. Администрации районов привлекают дополнительную технику для вывоза мусора.

— Все подъезды к контейнерным площадкам обеспечены, — заверили в мэрии. — Сбои отмечаются только из-за припаркованного личного автотранспорта. Для помощи в погрузке управляющие организации вывели бригады дворников, которые помогают выкатывать контейнеры из снега и незамедлительно подбирают упавший мусор. Несмотря на праздничные дни, все службы города и руководители администраций работают в круглосуточном режиме.

Напомним, из-за обильных снегопадов вывоз мусора в Челябинской области оказался затруднён, поскольку проехать ко многим контейнерным площадкам стало просто невозможно. Подрядчики регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса» продолжали работать над вывозом скопившихся за последние дни отходов даже вечером 31 декабря. При этом пробраться удавалось не ко всем площадкам, поскольку междворовые проезды около многих домов по-прежнему утопают в сугробах.

Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
    • img
      Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
    • img
      Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
    • img
      Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    • img
      После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
    • img
      Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
    • img
      Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
    • img
      Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    Все новости