01 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Перед похолоданием в Челябинске подрядчики сконцентрировались на вывозе снега и мусора

img
На Челябинск надвигается серьёзное похолодание до -25 градусов, в связи с чем дорожные подрядчики сконцентрировались на вывозе снега из города, подметании и грейдировании дорог. Об этом, а также о помощи в вывозе мусора, которую оказывают регоператору «Центр коммунального сервиса», шла речь на заседании оперативного штаба под руководством мэра Натальи Котовой.

В понедельник, 1 января, город от снега убирают 300 единиц техники и 487 рабочих. Общественный транспорт работает в режиме выходного дня, без сбоев.


Как отметили в администрации города, регоператору ЦКС оказывается всестороннее содействие по ликвидации мусорных навалов на контейнерных площадках. В первый день города в региональном центре работают 40 мусоровозов, четыре грейфера, два погрузчика и четыре самосвала. Администрации районов привлекают дополнительную технику для вывоза мусора.

— Все подъезды к контейнерным площадкам обеспечены, — заверили в мэрии. — Сбои отмечаются только из-за припаркованного личного автотранспорта. Для помощи в погрузке управляющие организации вывели бригады дворников, которые помогают выкатывать контейнеры из снега и незамедлительно подбирают упавший мусор. Несмотря на праздничные дни, все службы города и руководители администраций работают в круглосуточном режиме.

Напомним, из-за обильных снегопадов вывоз мусора в Челябинской области оказался затруднён, поскольку проехать ко многим контейнерным площадкам стало просто невозможно. Подрядчики регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса» продолжали работать над вывозом скопившихся за последние дни отходов даже вечером 31 декабря. При этом пробраться удавалось не ко всем площадкам, поскольку междворовые проезды около многих домов по-прежнему утопают в сугробах.

Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости