01 января 2024
Обсудить

Перед похолоданием в Челябинске подрядчики сконцентрировались на вывозе снега и мусора

img
На Челябинск надвигается серьёзное похолодание до -25 градусов, в связи с чем дорожные подрядчики сконцентрировались на вывозе снега из города, подметании и грейдировании дорог. Об этом, а также о помощи в вывозе мусора, которую оказывают регоператору «Центр коммунального сервиса», шла речь на заседании оперативного штаба под руководством мэра Натальи Котовой.

В понедельник, 1 января, город от снега убирают 300 единиц техники и 487 рабочих. Общественный транспорт работает в режиме выходного дня, без сбоев.


Как отметили в администрации города, регоператору ЦКС оказывается всестороннее содействие по ликвидации мусорных навалов на контейнерных площадках. В первый день города в региональном центре работают 40 мусоровозов, четыре грейфера, два погрузчика и четыре самосвала. Администрации районов привлекают дополнительную технику для вывоза мусора.

— Все подъезды к контейнерным площадкам обеспечены, — заверили в мэрии. — Сбои отмечаются только из-за припаркованного личного автотранспорта. Для помощи в погрузке управляющие организации вывели бригады дворников, которые помогают выкатывать контейнеры из снега и незамедлительно подбирают упавший мусор. Несмотря на праздничные дни, все службы города и руководители администраций работают в круглосуточном режиме.

Напомним, из-за обильных снегопадов вывоз мусора в Челябинской области оказался затруднён, поскольку проехать ко многим контейнерным площадкам стало просто невозможно. Подрядчики регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса» продолжали работать над вывозом скопившихся за последние дни отходов даже вечером 31 декабря. При этом пробраться удавалось не ко всем площадкам, поскольку междворовые проезды около многих домов по-прежнему утопают в сугробах.

Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости