21 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Предложения с Русского экономического форума в Челябинске рассмотрят на федеральном уровне

img
В региональном центре завершился Русский экономический форум. Три дня представители власти, науки и образования, промышленники и предприниматели обсуждали самые важные вопросы. Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк рассказал, что предложения, озвученные на РЭФ, рассмотрят на федеральном уровне.

— Сейчас по каждой из 30 сессий идёт обработка всех тезисов, которые были произнесены спикерами, их интеграция в единый документ как предложения по итогам Русского экономического форума, — сообщил Иван Куцевляк. — Всё, что мы сейчас соберём в 10–15 страницах, это будет концентрированный сборник ключевых идей. Документ отправим на федеральный уровень, в том числе, мы выстраиваем работу с Министерством экономического развития Российской Федерации, коллеги выразили готовность к работе.

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк

Спикеры поднимали самые актуальные темы, среди которых — обретение технологического суверенитета, консолидацию внутренних ресурсов для дальнейшего развития страны, дедолларизацию, перспективные инвестиции, развитие робототехники.

Молодёжи тоже уделили особое внимание

Работодатели рассказали о тенденциях на рынке труда

А во время тематических дискуссий молодые специалисты смогли определиться с перспективными направлениями деятельности

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что РЭФ станет ежегодным событием для Южного Урала.

— У Челябинской области есть конкретные идеи и предложения. Мы успешно справляемся с санкциями, наращиваем объёмы производства, на минимальном уровне безработица, — подчеркнул глава региона. — Наши предприятия и бизнес, образование и наука, общественники очень плотно участвовали в сессиях, предлагали конкретные решения, которые мы обязательно используем на практике.

Ещё одним запоминающимся событием форума стало выступление автора и исполнителя патриотических песен — SHAMANА.

РЭФ стартовал в Челябинске 9 ноября и продлился до 11 ноября. Масштабное экономическое событие в регионе проходило впервые. На нём обсуждали важные вопросы, связанные с экономическим улучшением Челябинской области и страны в целом, среди которых — развитие межвузовского кампуса и сотрудничество южноуральских предпринимателей с Ираном.

Форум проводился на двух площадках города — в концертном зале Radisson Blue Hotel на улице Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на улице Труда, 181, которые способны вместить всех желающих.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости