Предложения с Русского экономического форума в Челябинске рассмотрят на федеральном уровне
В региональном центре завершился Русский экономический форум. Три дня представители власти, науки и образования, промышленники и предприниматели обсуждали самые важные вопросы. Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк рассказал, что предложения, озвученные на РЭФ, рассмотрят на федеральном уровне.
— Сейчас по каждой из 30 сессий идёт обработка всех тезисов, которые были произнесены спикерами, их интеграция в единый документ как предложения по итогам Русского экономического форума, — сообщил Иван Куцевляк. — Всё, что мы сейчас соберём в 10–15 страницах, это будет концентрированный сборник ключевых идей. Документ отправим на федеральный уровень, в том числе, мы выстраиваем работу с Министерством экономического развития Российской Федерации, коллеги выразили готовность к работе.
![]()
Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк
Спикеры поднимали самые актуальные темы, среди которых — обретение технологического суверенитета, консолидацию внутренних ресурсов для дальнейшего развития страны, дедолларизацию, перспективные инвестиции, развитие робототехники.
![]()
Молодёжи тоже уделили особое внимание
![]()
Работодатели рассказали о тенденциях на рынке труда
![]()
А во время тематических дискуссий молодые специалисты смогли определиться с перспективными направлениями деятельности
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что РЭФ станет ежегодным событием для Южного Урала.
— У Челябинской области есть конкретные идеи и предложения. Мы успешно справляемся с санкциями, наращиваем объёмы производства, на минимальном уровне безработица, — подчеркнул глава региона. — Наши предприятия и бизнес, образование и наука, общественники очень плотно участвовали в сессиях, предлагали конкретные решения, которые мы обязательно используем на практике.
![]()
Ещё одним запоминающимся событием форума стало выступление автора и исполнителя патриотических песен — SHAMANА.
РЭФ стартовал в Челябинске 9 ноября и продлился до 11 ноября. Масштабное экономическое событие в регионе проходило впервые. На нём обсуждали важные вопросы, связанные с экономическим улучшением Челябинской области и страны в целом, среди которых — развитие межвузовского кампуса и сотрудничество южноуральских предпринимателей с Ираном.
Форум проводился на двух площадках города — в концертном зале Radisson Blue Hotel на улице Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на улице Труда, 181, которые способны вместить всех желающих.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов