Предложения с Русского экономического форума в Челябинске рассмотрят на федеральном уровне

В региональном центре завершился Русский экономический форум. Три дня представители власти, науки и образования, промышленники и предприниматели обсуждали самые важные вопросы. Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк рассказал, что предложения, озвученные на РЭФ, рассмотрят на федеральном уровне.
— Сейчас по каждой из 30 сессий идёт обработка всех тезисов, которые были произнесены спикерами, их интеграция в единый документ как предложения по итогам Русского экономического форума, — сообщил Иван Куцевляк. — Всё, что мы сейчас соберём в 10–15 страницах, это будет концентрированный сборник ключевых идей. Документ отправим на федеральный уровень, в том числе, мы выстраиваем работу с Министерством экономического развития Российской Федерации, коллеги выразили готовность к работе.
Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк
Спикеры поднимали самые актуальные темы, среди которых — обретение технологического суверенитета, консолидацию внутренних ресурсов для дальнейшего развития страны, дедолларизацию, перспективные инвестиции, развитие робототехники.
Молодёжи тоже уделили особое внимание
Работодатели рассказали о тенденциях на рынке труда
А во время тематических дискуссий молодые специалисты смогли определиться с перспективными направлениями деятельности
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что РЭФ станет ежегодным событием для Южного Урала.
— У Челябинской области есть конкретные идеи и предложения. Мы успешно справляемся с санкциями, наращиваем объёмы производства, на минимальном уровне безработица, — подчеркнул глава региона. — Наши предприятия и бизнес, образование и наука, общественники очень плотно участвовали в сессиях, предлагали конкретные решения, которые мы обязательно используем на практике.
Ещё одним запоминающимся событием форума стало выступление автора и исполнителя патриотических песен — SHAMANА.
РЭФ стартовал в Челябинске 9 ноября и продлился до 11 ноября. Масштабное экономическое событие в регионе проходило впервые. На нём обсуждали важные вопросы, связанные с экономическим улучшением Челябинской области и страны в целом, среди которых — развитие межвузовского кампуса и сотрудничество южноуральских предпринимателей с Ираном.
Форум проводился на двух площадках города — в концертном зале Radisson Blue Hotel на улице Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на улице Труда, 181, которые способны вместить всех желающих.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов