На экономический форум в Челябинске записалось уже более 2000 желающих

Русский экономический форум пройдёт в Челябинске с 9 по 11 ноября. Главной темой для обсуждения станет суверенное развитие экономики. В организации мероприятия планирует принять участие полномочный представитель президента Владимир Якушев. В первый день РЭФ пленарная дискуссия будет посвящена Южному Уралу.
Мероприятия Русского экономического форума проведут на двух площадках города — в концертном зале отеля «Radisson Blue Hotel» по адресу Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на Труда, 181.
В первый день форума, 9 ноября, состоится девять панельных дискуссий, которые будут посвящены теме «Южный Урал — территория возможностей» и разделится на три блока. Также пройдёт финальная пленарная дискуссия на актуальные региональные темы и специальная сессия «Заседание национальной части форума глав регионов государств — членов ШОС».
Видео: РЭФ/t.me
Первый ряд панельных дискуссий пройдёт с 10:00 до 11:15 и будет посвящён строительству межуниверситетского кампуса, развитию конкуренции и внедрению инвестрстандарта.
Второй ряд панельных дискуссий состоится с 11:30 до 12:45. В этом блоке обсудят финансовую поддержку предприятий и инвесторов, акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства и снижение административного давления на бизнес.
В рамках третьего ряда дискуссий, проводимых с 13:45 до 15:00 участники форума рассмотрят поддержку промышленности, кадровое обеспечение агропромышленного комплекса и взаимодействие Челябинской области и Ирана.
В Челябинск приедет певец SHAMAN, чтобы выступить на РЭФ. Концерт пройдёт 10 ноября в МТС Live Холл.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся