На экономический форум в Челябинске записалось уже более 2000 желающих

Русский экономический форум пройдёт в Челябинске с 9 по 11 ноября. Главной темой для обсуждения станет суверенное развитие экономики. В организации мероприятия планирует принять участие полномочный представитель президента Владимир Якушев. В первый день РЭФ пленарная дискуссия будет посвящена Южному Уралу.
Мероприятия Русского экономического форума проведут на двух площадках города — в концертном зале отеля «Radisson Blue Hotel» по адресу Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на Труда, 181.
В первый день форума, 9 ноября, состоится девять панельных дискуссий, которые будут посвящены теме «Южный Урал — территория возможностей» и разделится на три блока. Также пройдёт финальная пленарная дискуссия на актуальные региональные темы и специальная сессия «Заседание национальной части форума глав регионов государств — членов ШОС».
Видео: РЭФ/t.me
Первый ряд панельных дискуссий пройдёт с 10:00 до 11:15 и будет посвящён строительству межуниверситетского кампуса, развитию конкуренции и внедрению инвестрстандарта.
Второй ряд панельных дискуссий состоится с 11:30 до 12:45. В этом блоке обсудят финансовую поддержку предприятий и инвесторов, акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства и снижение административного давления на бизнес.
В рамках третьего ряда дискуссий, проводимых с 13:45 до 15:00 участники форума рассмотрят поддержку промышленности, кадровое обеспечение агропромышленного комплекса и взаимодействие Челябинской области и Ирана.
В Челябинск приедет певец SHAMAN, чтобы выступить на РЭФ. Концерт пройдёт 10 ноября в МТС Live Холл.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка