В Роскачестве назвали марки сливочного масла, в составе которого нет пальмового

Эксперты Роскачества провели проверку сливочного масла, которое часто встречается на прилавках российских магазинов. Специалисты составили список производителей, изготавливающих этот популярный продукт из натуральных молочных сливок.
В рейтинге лучших оказались три марки сливочного масла. Все они удостоились отметки «Знак качества», так как были признаны не только натуральными и вкусными, но и безопасными. В составе этих продуктов пальмового масла точно нет. В списке:
- Масло сливочное «Традиционное» под торговой маркой «Коровка из Кореновки»;
- Масло сливочное «Традиционное» под торговой маркой «Радость вкуса»;
- Масло сладкосливочное «Традиционное» под торговой маркой «Село Зелёное».
Массовая доля жира в этих маслах — 82,5%. Все они изготовлены из натуральных качественных сливок, сохраняют свою форму при комнатной температуре и не содержат консервантов, красителей и растительных жиров.
Впрочем, не всё сливочное масло, представленное на российском рынке, качественное. Так в Роскачестве забраковали продукты шести марок — их признали фальсификатом. Эксперты отметили, что производители этого сливочного масла в целях экономии добавляют в свой товар пальмовое.
Добавим, в Роскачестве также назвали лучшие и худшие товары, которые можно встретить в магазинах, и проверили продукты собственных торговых марок сетей «Пятёрочка», «Лента», «Магнит» и «Ашан». Несмотря на их низкую стоимость, среди таких товаров можно найти как весьма качественные, так и откровенно плохие образцы.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
С другими исследованиями Роскачества, которые касаются не только еды, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Лента новостей
- В Челябинской области водитель троллейбуса сбил женщину возле остановки
- В Челябинске с размахом прошёл «Кубок города RCC Extreme»
- В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы
- В Челябинске открыли новую площадку для выездных регистраций браков
- В Челябинской области двухлетняя девочка погибла после падения с третьего этажа
- Фестиваль уличных театров «Театры без крыш» будет идти в Магнитогорске все выходные
- ФСБ задержала главу села Фершампенуаз Бориса Сагитдинова
- Православных южноуральцев пригласили прикоснуться к мощам великомученика Георгия Победоносца
- Южноуральцы в Волновахе и Ясиноватой получили государственные награды из рук Сергея Кириенко
- Из-за жары выше +32 градусов на трассах Челябинской области ограничили движение фур
- В Челябинске на перекрёстке Салютной и Марченко до 30 июня изменится схема движения
- Во всех районах Челябинска обустроят 50 новых остановок
- Нутрициолог разгромила пять мифов о правильном питании
- Челябинскую область на фоне 36-градусной жары накроют грозы и град
- МТС стала второй экосистемой в России, обогнав Сбер
- В КСП рассказали, как грамотно трудоустроить школьника на лето и не нарушить закон