В Роскачестве назвали 10 соусов без «пальмы», консервантов и ГМО
Впереди длинные выходные, которые многие россияне проведут на природе. Большинство вылазок не обойдутся без традиционных шашлыков. В преддверии майских праздников эксперты Роскачества рассказали, какие соусы лучше брать к мясу.
Без «пальмы», консервантов и ГМО — таких соусов в списке 10. В рейтинг лучших вошли четыре марки кетчупа и шесть брендов майонеза. Все они удостоились отметки «Знак качества», которую присваивают только лучшим товарам, представленным на российском рынке.
Лучшие марки кетчупа
- Кетчуп «Томатный» высшей категории под торговой маркой «Слобода»;
- Кетчуп «Томатный» под торговой маркой Heinz;
- Кетчуп «Шашлычный» под торговой маркой «Слобода»;
- Кетчуп для гриля и шашлыка Pomodoro Speciale под торговой маркой Mr. Ricco.
Эксперты Роскачества отметили безопасность и отличный вкус всех четырёх томатных соусов. При изготовлении не использовались крахмал и консерванты, что соответствует повышенному стандарту организации. Каких-либо нарушений в составе этих кетчупов также не выявлено.
Лучшие марки майонеза
- Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Ряба»;
- Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Слобода»;
- Майонез оливковый Organic с массовой долей жира 67% под торговой маркой Mr. Ricco;
- Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Сдобри»;
- Майонез высококалорийный оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Скит»;
- Майонез оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Миладора».
По результатам лабораторных испытаний данные товары признали высококачественными, так как они соответствовали не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. В них не были обнаружены опасные для здоровья пестициды, тяжёлые металлы, токсичные элементы, афлатоксины, которые могут попадать в состав из кормов для животных, а также ГМО и консерванты.
Ранее в Роскачестве назвали лучшие и худшие товары, которые можно встретить в магазинах, а также проверяли продукты собственных торговых марок сетей «Пятёрочка», «Лента», «Магнит» и «Ашан». Несмотря на их низкую стоимость, среди таких товаров можно найти как весьма качественные, так и откровенно плохие образцы.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
С другими исследованиями Роскачества, которые касаются не только еды, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: Роскачество
Лента новостей
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб