26 апреля 2022
Обсудить

В Роскачестве назвали 10 соусов без «пальмы», консервантов и ГМО

img
Впереди длинные выходные, которые многие россияне проведут на природе. Большинство вылазок не обойдутся без традиционных шашлыков. В преддверии майских праздников эксперты Роскачества рассказали, какие соусы лучше брать к мясу.

Без «пальмы», консервантов и ГМО — таких соусов в списке 10. В рейтинг лучших вошли четыре марки кетчупа и шесть брендов майонеза. Все они удостоились отметки «Знак качества», которую присваивают только лучшим товарам, представленным на российском рынке.

Лучшие марки кетчупа

  • Кетчуп «Томатный» высшей категории под торговой маркой «Слобода»;
  • Кетчуп «Томатный» под торговой маркой Heinz;
  • Кетчуп «Шашлычный» под торговой маркой «Слобода»;
  • Кетчуп для гриля и шашлыка Pomodoro Speciale под торговой маркой Mr. Ricco.

Эксперты Роскачества отметили безопасность и отличный вкус всех четырёх томатных соусов. При изготовлении не использовались крахмал и консерванты, что соответствует повышенному стандарту организации. Каких-либо нарушений в составе этих кетчупов также не выявлено.

Лучшие марки майонеза

  • Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Ряба»;
  • Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Слобода»;
  • Майонез оливковый Organic с массовой долей жира 67% под торговой маркой Mr. Ricco;
  • Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Сдобри»;
  • Майонез высококалорийный оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Скит»;
  • Майонез оливковый с массовой долей жира 67% под торговой маркой «Миладора».

По результатам лабораторных испытаний данные товары признали высококачественными, так как они соответствовали не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. В них не были обнаружены опасные для здоровья пестициды, тяжёлые металлы, токсичные элементы, афлатоксины, которые могут попадать в состав из кормов для животных, а также ГМО и консерванты.

Ранее в Роскачестве назвали лучшие и худшие товары, которые можно встретить в магазинах, а также проверяли продукты собственных торговых марок сетей «Пятёрочка», «Лента», «Магнит» и «Ашан». Несмотря на их низкую стоимость, среди таких товаров можно найти как весьма качественные, так и откровенно плохие образцы.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

С другими исследованиями Роскачества, которые касаются не только еды, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».

Фото: Роскачество

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    Все новости