18 апреля 2022
Обсудить

На трёх маршрутах в Челябинске автобусы начнут ходить чаще

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила сократить интервалы движения автобусов № 7, 64, 81. Причина в поступающих в мэрию жалобах от пассажиров, которые долго ждут общественный транспорт на остановках.

Наталья Котова отметила, что на данный момент городским властям нужно провести работу совместно с Миндортрансом области. Это необходимо для того, чтобы отладить выход транспорта на линию.

— Нужно посмотреть, что можно сделать. Продолжайте налаживать не только мониторинг, но и работу совместно с Министерством дорожного хозяйства, — поручила Наталья Котова своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — Большие интервалы иногда можно и подсократить за счёт тоже определённых действий по транспортной системе.

О результатах работы чиновники отчитаются на следующем аппаратном совещании в понедельник, 25 апреля.

Напомним, в конце марта жители некоторых районов Челябинска рассказали о проблемах с общественным транспортом по утрам и вечерам. В частности, пассажиры не могут уехать в микрорайоны «Парковый» и Чурилово.

Что касается других транспортных изменений, то автобус № 47, курсирующий между Мехколонной и ЧМК, начал двигаться по другому маршруту. Также в нём снизилась стоимость проезда.

А с четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы двух новых маршрутов. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка».

Один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и микрорайоном «Парковый-2». По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.

С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости