18 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На трёх маршрутах в Челябинске автобусы начнут ходить чаще

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила сократить интервалы движения автобусов № 7, 64, 81. Причина в поступающих в мэрию жалобах от пассажиров, которые долго ждут общественный транспорт на остановках.

Наталья Котова отметила, что на данный момент городским властям нужно провести работу совместно с Миндортрансом области. Это необходимо для того, чтобы отладить выход транспорта на линию.

— Нужно посмотреть, что можно сделать. Продолжайте налаживать не только мониторинг, но и работу совместно с Министерством дорожного хозяйства, — поручила Наталья Котова своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — Большие интервалы иногда можно и подсократить за счёт тоже определённых действий по транспортной системе.

О результатах работы чиновники отчитаются на следующем аппаратном совещании в понедельник, 25 апреля.

Напомним, в конце марта жители некоторых районов Челябинска рассказали о проблемах с общественным транспортом по утрам и вечерам. В частности, пассажиры не могут уехать в микрорайоны «Парковый» и Чурилово.

Что касается других транспортных изменений, то автобус № 47, курсирующий между Мехколонной и ЧМК, начал двигаться по другому маршруту. Также в нём снизилась стоимость проезда.

А с четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы двух новых маршрутов. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка».

Один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и микрорайоном «Парковый-2». По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.

С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    Все новости