18 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На трёх маршрутах в Челябинске автобусы начнут ходить чаще

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила сократить интервалы движения автобусов № 7, 64, 81. Причина в поступающих в мэрию жалобах от пассажиров, которые долго ждут общественный транспорт на остановках.

Наталья Котова отметила, что на данный момент городским властям нужно провести работу совместно с Миндортрансом области. Это необходимо для того, чтобы отладить выход транспорта на линию.

— Нужно посмотреть, что можно сделать. Продолжайте налаживать не только мониторинг, но и работу совместно с Министерством дорожного хозяйства, — поручила Наталья Котова своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — Большие интервалы иногда можно и подсократить за счёт тоже определённых действий по транспортной системе.

О результатах работы чиновники отчитаются на следующем аппаратном совещании в понедельник, 25 апреля.

Напомним, в конце марта жители некоторых районов Челябинска рассказали о проблемах с общественным транспортом по утрам и вечерам. В частности, пассажиры не могут уехать в микрорайоны «Парковый» и Чурилово.

Что касается других транспортных изменений, то автобус № 47, курсирующий между Мехколонной и ЧМК, начал двигаться по другому маршруту. Также в нём снизилась стоимость проезда.

А с четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы двух новых маршрутов. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка».

Один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и микрорайоном «Парковый-2». По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.

С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    Все новости