В челябинском автобусе № 47 изменились маршрут и стоимость проезда

Автобус № 47, курсирующий между Мехколонной и ЧМК, изменил свой маршрут. Об этом сообщила пресс-служба областного государственного казённого учреждения «Организатор перевозок Челябинской области» в своём Telegram-канале.
Так, с четверга, 14 апреля, автобус № 47 следует на ЧМЗ по улице 50-летия ВЛКСМ. В остальном схема движения общественного транспорта изменений не претерпела. Однако в автобусе снизилась стоимость проезда, так как маршрут перевели на регулируемый тариф.
В пресс-службе «Организатора перевозок Челябинской области» напомнили, что цена проезда зависит от формы оплаты:
- наличный расчёт — 23 рубля;
- безналичный расчёт — 23 рубля;
- оплата транспортной картой — от 20,7 до 23 рублей;
- пересадочный на 60 минут — 25 рублей;
- оплата социальной картой — в зависимости от льготы пассажира;
- оплата ежемесячной проездной картой — 0 рублей.
При этом стоимость самой ежемесячной проездной карты варьируется:
- на два вида транспорта — 1 100 рублей/месяц;
- на три вида транспорта — 1 400 рублей/месяц.
Что касается интервала движения автобуса, он будет ходить каждые 12 минут ежедневно. Первый рейс от Мехколонны отправляется в 5:40, от ЧМК — в 6:04. Последние рейсы уезжают с точек в 21:16 и 21:04 соответственно.
Напомним, также с четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы двух новых маршрутов. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка».
Ранее Александр Егоров сообщил, что один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и микрорайоном «Парковый-2». По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.
С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.
Карты: Челябинский общественный транспорт/Telegram
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте