В челябинском автобусе № 47 изменились маршрут и стоимость проезда

Автобус № 47, курсирующий между Мехколонной и ЧМК, изменил свой маршрут. Об этом сообщила пресс-служба областного государственного казённого учреждения «Организатор перевозок Челябинской области» в своём Telegram-канале.
Так, с четверга, 14 апреля, автобус № 47 следует на ЧМЗ по улице 50-летия ВЛКСМ. В остальном схема движения общественного транспорта изменений не претерпела. Однако в автобусе снизилась стоимость проезда, так как маршрут перевели на регулируемый тариф.
В пресс-службе «Организатора перевозок Челябинской области» напомнили, что цена проезда зависит от формы оплаты:
- наличный расчёт — 23 рубля;
- безналичный расчёт — 23 рубля;
- оплата транспортной картой — от 20,7 до 23 рублей;
- пересадочный на 60 минут — 25 рублей;
- оплата социальной картой — в зависимости от льготы пассажира;
- оплата ежемесячной проездной картой — 0 рублей.
При этом стоимость самой ежемесячной проездной карты варьируется:
- на два вида транспорта — 1 100 рублей/месяц;
- на три вида транспорта — 1 400 рублей/месяц.
Что касается интервала движения автобуса, он будет ходить каждые 12 минут ежедневно. Первый рейс от Мехколонны отправляется в 5:40, от ЧМК — в 6:04. Последние рейсы уезжают с точек в 21:16 и 21:04 соответственно.
Напомним, также с четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы двух новых маршрутов. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка».
Ранее Александр Егоров сообщил, что один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и микрорайоном «Парковый-2». По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.
С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.
Карты: Челябинский общественный транспорт/Telegram
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере