14 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с 14 апреля запустили два новых автобусных маршрута под номерами 7 и 141

img
С четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы по двум новым маршрутам. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка». Об этом пресс-служба областного государственного казённого учреждения «Организатор перевозок Челябинской области» сообщила в своём Telegram-канале.

Автобус № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» ходит каждые 30–60 минут ежедневно, следуя по Копейскому шоссе, улице Енисейской, ОПМС-42. Первый рейс от улицы Харлова стартует в 6:00, из посёлка ОПМС-42 — в 6:30. Последний рейс от Харлова — в 20:30, из посёлка ОПМС-42 — в 20:00.

Автобус № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка» будет ходить каждые 35 минут ежедневно. Следует по улицам: Челябинская, Советская, Морозова, Зелёная, Большая. Первый рейс из Новосинеглазово — в 6:15, из Вознесенки — в 6:33. Последний рейс из Новосинеглазово — в 20:58, из Вознесенки — в 21:15.

— Расписание маршрута составлено так, чтобы пассажиры могли совершить пересадку с минимальным ожиданием на автобус № 14 «Новосинеглазово — Железнодорожный вокзал», — отметили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Ранее Александр Еговоров сообщил, что один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и Парковым-2. По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.

С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.

Карты: Челябинский общественный транспорт/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    Все новости