14 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с 14 апреля запустили два новых автобусных маршрута под номерами 7 и 141

img
С четверга, 14 апреля, по Челябинску начали ходить автобусы по двум новым маршрутам. Это № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» и № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка». Об этом пресс-служба областного государственного казённого учреждения «Организатор перевозок Челябинской области» сообщила в своём Telegram-канале.

Автобус № 7 «Харлова — посёлок ОПМС-42» ходит каждые 30–60 минут ежедневно, следуя по Копейскому шоссе, улице Енисейской, ОПМС-42. Первый рейс от улицы Харлова стартует в 6:00, из посёлка ОПМС-42 — в 6:30. Последний рейс от Харлова — в 20:30, из посёлка ОПМС-42 — в 20:00.

Автобус № 141 «Новосинеглазово — Вознесенка» будет ходить каждые 35 минут ежедневно. Следует по улицам: Челябинская, Советская, Морозова, Зелёная, Большая. Первый рейс из Новосинеглазово — в 6:15, из Вознесенки — в 6:33. Последний рейс из Новосинеглазово — в 20:58, из Вознесенки — в 21:15.

— Расписание маршрута составлено так, чтобы пассажиры могли совершить пересадку с минимальным ожиданием на автобус № 14 «Новосинеглазово — Железнодорожный вокзал», — отметили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Ранее Александр Еговоров сообщил, что один из самых популярных маршрутов Челябинска — № 128 — сократят. Микроавтобусы под этим номером сейчас курсируют между Копейском и Парковым-2. По мнению властей, маршрутки дублируют многие виды транспорта.

С 1 апреля в городе, напомним, начался второй этап транспортной реформы. Изменились маршруты семи автобусов. А троллейбусы № 11, 15 и № 8, а также трамвай № 8 упразднили. В ближайшее время должен измениться и маршрут автобуса № 51 — машины будут курсировать между Сосновкой и северо-западом. Сейчас они ходят с железнодорожного вокзала в сторону посёлка АМЗ.

Карты: Челябинский общественный транспорт/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    Все новости