14 апреля 2022
Обсудить

В ближайшие дни в Челябинскую область из плена на Украине вернутся два танкиста и лётчик

img
Трое военнослужащих из Челябинской области, которые попали в плен на территории Украины, уже возвращаются домой к семье. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Омбудсмен сообщила, что список с именами военнослужащих из нашей области, которые попали в плен на территории Украины, получила ещё две недели назад.

— Вместе с родными и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой мы прилагали все усилия, чтобы как можно скорее вернуть ребят. На сегодняшний день все они уже в России, благополучно возвращаются домой, — рассказала Юлия Сударенко.

Напомним, ранее сообщалось о погибших на Украине южноуральцах. Так, 3 апреля простились с 45-летним сержантом Романом Завьяловым. 28 марта состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым.

Также сообщалось о гибели на Украине 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова. Соболезнования принимали близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» писала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — Сергея Котова и Никиты Дерябина. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.

21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.

Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Юлия Сударенко

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    • img
      Любовный гороскоп на март 2026: каких романтических поворотов ожидать всем знакам зодиака
    • img
      Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    • img
      Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
    • img
      В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
    • img
      В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
    • img
      Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    Все новости