В ближайшие дни в Челябинскую область из плена на Украине вернутся два танкиста и лётчик

Трое военнослужащих из Челябинской области, которые попали в плен на территории Украины, уже возвращаются домой к семье. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
Омбудсмен сообщила, что список с именами военнослужащих из нашей области, которые попали в плен на территории Украины, получила ещё две недели назад.
— Вместе с родными и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой мы прилагали все усилия, чтобы как можно скорее вернуть ребят. На сегодняшний день все они уже в России, благополучно возвращаются домой, — рассказала Юлия Сударенко.
Напомним, ранее сообщалось о погибших на Украине южноуральцах. Так, 3 апреля простились с 45-летним сержантом Романом Завьяловым. 28 марта состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым.
Также сообщалось о гибели на Украине 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова. Соболезнования принимали близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» писала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — Сергея Котова и Никиты Дерябина. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.
21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Юлия Сударенко
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности