14 апреля 2022
Обсудить

В ближайшие дни в Челябинскую область из плена на Украине вернутся два танкиста и лётчик

img
Трое военнослужащих из Челябинской области, которые попали в плен на территории Украины, уже возвращаются домой к семье. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Омбудсмен сообщила, что список с именами военнослужащих из нашей области, которые попали в плен на территории Украины, получила ещё две недели назад.

— Вместе с родными и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой мы прилагали все усилия, чтобы как можно скорее вернуть ребят. На сегодняшний день все они уже в России, благополучно возвращаются домой, — рассказала Юлия Сударенко.

Напомним, ранее сообщалось о погибших на Украине южноуральцах. Так, 3 апреля простились с 45-летним сержантом Романом Завьяловым. 28 марта состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым.

Также сообщалось о гибели на Украине 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова. Соболезнования принимали близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» писала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — Сергея Котова и Никиты Дерябина. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.

21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.

Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Юлия Сударенко

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости