В ближайшие дни в Челябинскую область из плена на Украине вернутся два танкиста и лётчик
Трое военнослужащих из Челябинской области, которые попали в плен на территории Украины, уже возвращаются домой к семье. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
Омбудсмен сообщила, что список с именами военнослужащих из нашей области, которые попали в плен на территории Украины, получила ещё две недели назад.
— Вместе с родными и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой мы прилагали все усилия, чтобы как можно скорее вернуть ребят. На сегодняшний день все они уже в России, благополучно возвращаются домой, — рассказала Юлия Сударенко.
Напомним, ранее сообщалось о погибших на Украине южноуральцах. Так, 3 апреля простились с 45-летним сержантом Романом Завьяловым. 28 марта состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым.
Также сообщалось о гибели на Украине 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова. Соболезнования принимали близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» писала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — Сергея Котова и Никиты Дерябина. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.
21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Юлия Сударенко
Лента новостей
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути