21 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске простятся с 19-летним военнослужащим, погибшим на Украине

img
Во время военной операции на Украине погиб 19-летний рядовой из Челябинской области Алексей Кузьмин. Прощание с военнослужащим пройдёт в его родном Магнитогорске сегодня, 21 марта.

О гибели рядового сообщили в паблике «Ветераны боевых действий Магнитогорск» в социальной сети «ВКонтакте». Информацию подтвердили в мэрии Магнитогорска и городском Центре патриотического воспитания.

Как пишут местные СМИ, Алексей Кузьмин родился в Магнитогорске, где окончил школу № 17, а потом и курсы сварщика. Молодой человек с детства мечтал стать военным, был отзывчивым человеком и заботливым сыном.

Прощание с военнослужащим состоится на улице Советская, 94 сегодня, 21 марта, с 14:30 до 16:00.

Недавно также стало известно о гибели на Украине военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.

Кроме того, 19 марта администрация Чесменского района опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Также на прошлой неделе жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Ветераны боевых действий Магнитогорск/Vk.com

Скрин: Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости